Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Исполнилось 27, что теперь?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Исполнилось 27, что теперь?

Здравствуйте, уважаемые!
    Моя ситуация такова, что до 22 вроде бы я учился в ВУЗе, а после уже по подписанным повесткам приходил в ВК, проходил мед. комиссии, признавали годным(хотя есть справки о плоскостопии 3 ст.), я шел в суд обжаловать решение и пока рассматривали, призыв заканчивался.
    Так было до 26 лет. В 26 лет на медкомиссии показал папиллому на голени, дали направление в диспансер, там сказали, что в ВК дадут направление в мед. учреждение для того, чтоб её удалить. В итоге в ВК не звали повестками, папиллома вроде бы не беспокоила и я просто ждал последнего призыва в 26, повесток не было вообще, а в январе 2015 исполнилось 27 лет.

Так вот, скажите, пожалуйста - сейчас мне в любое время идти в ВК с нужными документами или же лучше дождаться 29?
    Могу ли рассчитывать на ВБ, а не справку?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Исполнилось 27, что теперь?

Добрый день.
    Цитата Сообщение от magn1t Посмотреть сообщение
    Так вот, скажите, пожалуйста - сейчас мне в любое время идти в ВК с нужными документами или же лучше дождаться 29?
    в данном случае если нет факта не явок по полученным под подпись повесткам нет смысла ждать 29-ти летнего возраста.

Цитата Сообщение от magn1t Посмотреть сообщение
    Могу ли рассчитывать на ВБ, а не справку?
    С этим сложнее, т.к. на момент достижения Вами 27ми летнего возраста не было законно оформленной отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. Здесь Вы в праве заявить на мед освидетельствовании имеющиеся у Вас медицинские документы на категорию годности В, пройти мед освидетельствование и мед обследование по акту исследования состояния здоровья, и в случае подтверждения диагноза на категорию В будете зачислены в запас с данной категорией годности к военной службе, с последующей выдачей военного билета без ограничительных надписей. В случае игнорирования представленных Вами мед документов и не направления Вас на мед освидетельствование (равно как и не подтверждение диагноза на этапе обследования) Вы в праве обратиться в суд. В случае если Вам необходима практическая помощь в разрешении данной ситуации, мы сможем Вам ее предоставить, т.е. имеем унакальную судебную практику по разрешении данных задач.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

magn1t (11.03.2015)

Ваши права