Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Военная кафедра и бакалавры

Armind
    Гость

По умолчанию Военная кафедра и бакалавры

Такая ситуация. Я закончил университет и получил степень бакалавра в 2007, то есть отучился 4 года. Попутно я закончил военную кафедру, тоже в 2007. Пока что в матистратуре, но в скорее всего отчислят в 2008. Звание мне еще не присвоили, хотя высшее образование у меня есть. Имеют ли они право призвать меня на службу после 1 января 2008 рядовым, мотивируя это тем, что мне еще не успели присвоить звание офицера запаса?
    Зарание спасибо!

Armind
    Гость

По умолчанию Re: Военная кафедра и бакалавры

Можно задать вопрос кароче,
    если меня отчислят из магистратуры, меня заберут рядовым или нет, учитывая что я окончил военную кафедру?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

если вас зачислили в запас с присвоением воинского звания офицера, то нет. в противном случае вас могут призвать рядовым. вопрос в том, что посчитают окончанием учебного заведения: получение диплома бакалавра или магистра. кроме того, имеет звание, как вы изначально оформили получение высшего профессионального образования: непрерывно или по ступеням (обычно это указывается в заявлении о приеме в высшее учебное заведение). в первом случае окончанием высшего учебного заведения, а, следовательно, и датой присвоения вам воинского звания офицера будет считаться отчисление в связи с окончанием магистратуры.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант-бакалавр
    Гость

Я учусь на 3 курсе в институте,в августе мы едем на сборы с военной кафедрой,на следующий год я закончу 4 курс и получу диплом бакалавра,в магистратуру идти не хочу,да и не возьмут меня туда))сегодня прочитал в газете и в интернете что очень скоро начнут призывать в качестве солдат на службу студентов бакалавров тех кто закончил военку..!!это получаеться зря учился я на военной кафедре???и присягу мне что два раза принимать:на сборах и армии??это правда???или нет?? заранее спасибо

nis
    Гость

"...Генеральный штаб ВС России дал военкоматам указание не допускать незаконного призыва в армию студентов во время учебы, сообщил на встрече с журналистами заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Василий Смирнов.

«Сегодня мною подписана директива о том, чтобы военкоматы более внимательно подходили в этому вопросу», - сказал он ИТАР-ТАСС, комментируя сообщения СМИ об имевших место случаях незаконного призыва в армию студентов вузов, получивших степень бакалавра и окончивших военные кафедры." http://www.fontanka.ru/2008/06/25/105/

Лейтенант-бакалавр
    Гость

то есть,я пройду сборы на 3 курсе,после 4 курса мне присвоят бакалавра и звание лейтенанта,и я могу уходить из университета??в армию меня РЯДОВЫМ не призовут??

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Почитайте, пожалуйста, мой пост http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=204007. Насколько я понимаю, военная кафедра больше не может подавать списки на присвоение звания бакалаврам.

Лейтенант-бакалавр
    Гость

и что теперь делать???почему об этом в последний момент предупреждаеют тех кто сейчас бакалавр и заканчивает военную кафедру??получаеться зря учились на военке ???

Лейтенант-бакалавр
    Гость

Цитата Сообщение от iHunter Посмотреть сообщение
    Почитайте, пожалуйста, мой пост http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=204007. Насколько я понимаю, военная кафедра больше не может подавать списки на присвоение звания бакалаврам.
    а еслия после бакалавра не в магистратуру пойду,а до инженера 1 год доучусь....??тогда всё ок будет:присвоят звание и не заберут служить??

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Да. Присвоят.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права