Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

защита от беспредела

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию защита от беспредела

Недавно мне была вручена повестка в военкомат, в которой мне придлагалась пройти мед комиссию, под ней подписался всё как по закону... На руках у меня имеется заключение сделанное в Поликлинике им. ПИрогова, врач выписывая которое сказала что подобный диагноз освобождает от призыва на военную службу, но если так случится что вдруг призывная комиссия сочтёт меня вдруг годным, так к тому ещё не даст мне времени на обжалование её решение (не смейтесь, это Россия - здесь возможно всё), мол:
    -Заключние заключением, но вот у нас через пол-часа отправка на Угрёжку, а у нас с выполнием плана та-а-акие проблемы...., так что прийдётся тебе парень послужить...

Какие законные противодествия можно предпринять в этом случае?
    На сколько законно будет оказать сопротивление сотрудникам военкомата при попытке меня куда-либо отправить?
    Заранее спасибо!!!

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: защита от беспредела

Цитата Сообщение от lors Посмотреть сообщение
    -Заключние заключением, но вот у нас через пол-часа отправка на Угрёжку, а у нас с выполнием плана та-а-акие проблемы...., так что прийдётся тебе парень послужить...
    по моему имху если в процессе медосмотров и всех процедур особо не выпендриваться, (но справку эту конечно показывая) то, если случится страшное и призовут... то все равно должны дать возможность вещи собрать и попрощаться с родными...
    так что выйти из военкомата дадут, а вы прямиком в суд!
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Младший сержант

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

У вас хорошие основания для обращения в суд для обжалования решения призывной комиссии, на время судов решение о призыве и годности приостанавливается, почитайте ФЗ о ВОиВС.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Если так боитесь, то делайте у нотариуса доверенность на ведение дел в суде на мать или другого близкого родственника.
    ...из любви к искусству...

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

На сколько я понял, почитав форум. Для подачи заявления в суд мне необходимо потребовать у призывной комиссии выдать мне письменное решение комиссии.
    1)Достаточно только этого документа для того чтобы дело приняло обороты или нужно что-то ещё?
    2)Можно обратиться в любой ближайший суд?
    3)Заседание призывной комиссии проходит в этот же день когда и мед обследование?

Лейтенант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях

Цитата Сообщение от lors Посмотреть сообщение
    На сколько я понял, почитав форум. Для подачи заявления в суд мне необходимо потребовать у призывной комиссии выдать мне письменное решение комиссии.
    1)Достаточно только этого документа для того чтобы дело приняло обороты или нужно что-то ещё?
    2)Можно обратиться в любой ближайший суд?
    3)Заседание призывной комиссии проходит в этот же день когда и мед обследование?
    1. пишут что необязательно просить решение. Главное, живым выйти из военкомата. А потом можно ходатайствовать перед судом о запросе решения комиссии. Или самому запросить его письменно.
    2. Вроде как по месту расположения истца или ответчика. Наверяка район у вас и у военкомата совпадает:)
    3. Как правило да... если не направят на доп.обследование
    Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

1. Вам необходимо копия решения призыной комиссии
    2. Необходимы мед документы, в которых подтвержен ваш диагноз
    3. Необходима доверенность если вдруг конечно тебя забирут

Берешь копию решения, пишешь заявление, что мол я страдаю заболеванием, а комиссия этого не учла, поищи в инете образцы, если ведется судебное разбирательство по твоему делу, тебя не могут забрать уже не могут на voenkomat.ru очень подробно описывали как общаться с военкоматом\судом только через заказные письма. Главное не бойся!

Лейтенант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях

Цитата Сообщение от shtilka Посмотреть сообщение
    на voenkomat.ru очень подробно описывали как общаться с военкоматом\судом только через заказные письма.
    Только есть проблемка, этот сайт успешно атакуют неизвестные личности. Он до сих пор не работает.

Ваши права