Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Дали категорию В. Не хочу ограничений по работе

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дали категорию В. Не хочу ограничений по работе

Здравствуйте! Мне 18. Два месяца назад дали категорию В( скалеоз+ плоскостопие). Учусь в ВУЗе на IT специалиста. И все бы хорошо, только после университета хотелось бы работать IT специалистом в ФСБ или МВД или ,возможно,в других органах. Как я понимаю,для этого нужна соответствующая категория. Возможно ли после университета пройти переосвидетельствование? Если после него не призовут,хватит ли "годной" категории для работы в такого рода службах? Против армии ничего не имею,более того,хотел бы отслужить(как никак,мужские качества воспитываются)
    Последний раз редактировалось Berzerker; 10.03.2015 в 02:05.

Капитан
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Дали категорию В. Не хочу ограничений по работе

Переосвидетельствование отменено. Только в суд с несогласием решения призывной комиссии.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день,

Цитата Сообщение от Berzerker Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 18. Два месяца назад дали категорию В( скалеоз+ плоскостопие). Учусь в ВУЗе на IT специалиста. И все бы хорошо, только после университета хотелось бы работать IT специалистом в ФСБ или МВД или ,возможно,в других органах. Как я понимаю,для этого нужна соответствующая категория. Возможно ли после университета пройти переосвидетельствование? Если после него не призовут,хватит ли "годной" категории для работы в такого рода службах? Против армии ничего не имею,более того,хотел бы отслужить(как никак,мужские качества воспитываются)
    да, Вы имеете право подать заявление в овк о прохождении переосвидетельствования, в случае наличия у Вас мед.документов, подтверждающих отсутствие У Вас заболеваний. Отменено принудительное переосвидетельствование. Однако, на срочную службу Вас уже не призовут
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,

да, Вы имеете право подать заявление в овк о прохождении переосвидетельствования, в случае наличия у Вас мед.документов, подтверждающих отсутствие У Вас заболеваний. Отменено принудительное переосвидетельствование. Однако, на срочную службу Вас уже не призовут
    А разве нелья через суд добиться измены категории ,и при том вывода из запаса? (Тобишь ,призовут на службу).

Капитан
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

По идее можно. Если суд отменит решение ВК, значит оно не действительно. Не факт, что новое заключение ВК вынесет то, которое Вас устроит. Оно может оказаться тем же самым.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Переосвидетельствоваться легко, а вот вывод из запаса ОЧЕНЬ ТРУДНО, крайне тяжело и почти не возможно. Проще получить призывную категорию и пойти отслужить по контракту. Намного. Ну и плюс в МВД/ФСБ если ты им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН, то достаточно и просто призывной категории, без службы.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Немного не в тему, но рядом. Подскажите. Написал заявления на повторное освидетельствование начальнику ВК, но тишина прошло почти 30 дней с момента регистрации заявления. в случае отказа, куда обращаться далее? у меня военник по статье 52в, но симптомов заболевания нет, к заявлению приложил заключение аллерголога и пульмонолога и терапевта о снятии с учёта (с учёта сняли 15 лет назад) мне 26 хочу пойти по контракту. высшее образование по специальности тренер по гимнастике, сам мастер спорта по гимнастике. что делать, куда обращаться, чтоб снять категорию и какие вообще шансы на это?
    ПС: В военкоме, зам. комиссара махал фз о военной службе помоему 185 или 189 закон. и там сказано что, граждане в запасе не могут проходить освидетельствование. уж совсем запутался что и как, разъясните пожалуйста
    Последний раз редактировалось buk8888; 11.03.2015 в 17:08.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от buk8888 Посмотреть сообщение
    Немного не в тему, но рядом. Подскажите. Написал заявления на повторное освидетельствование начальнику ВК, но тишина прошло почти 30 дней с момента регистрации заявления. в случае отказа, куда обращаться далее? у меня военник по статье 52в, но симптомов заболевания нет, к заявлению приложил заключение аллерголога и пульмонолога и терапевта о снятии с учёта (с учёта сняли 15 лет назад) мне 26 хочу пойти по контракту. высшее образование по специальности тренер по гимнастике, сам мастер спорта по гимнастике. что делать, куда обращаться, чтоб снять категорию и какие вообще шансы на это?
    ПС: В военкоме, зам. комиссара махал фз о военной службе помоему 185 или 189 закон. и там сказано что, граждане в запасе не могут проходить освидетельствование. уж совсем запутался что и как, разъясните пожалуйста
    Добрый день.
    Принудительное освидетельствование отменено, однако если у Вас имеются на руках медицинские документы, подтверждающие изменения состояния здоровья в лучшую сторону (в данном случае излечение от астмы), Вы имеете право требовать проведения нового освидетельствования и изменения категории годности.
    Ответить на заявление должны по закону в течение 30 дней (также сюда стоит прибавить некоторое время, которое требуется для пересылки почтовой корреспонденции, ведь ответить Вам должны почтой по адресу, указанному в заявлении). Если ответ не придёт, это административное правонарушение, за которое сотрудников военкомата можно привлечь к ответственности. Однако в первую очередь, если ответа в течение 30 дней не будет, рекомендую обратиться не в прокуратуру, а в вышестоящий Военный комиссариат Хабаровского края с жалобой на бездействие.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Принудительное освидетельствование отменено, однако если у Вас имеются на руках медицинские документы, подтверждающие изменения состояния здоровья в лучшую сторону (в данном случае излечение от астмы), Вы имеете право требовать проведения нового освидетельствования и изменения категории годности.
    Ответить на заявление должны по закону в течение 30 дней (также сюда стоит прибавить некоторое время, которое требуется для пересылки почтовой корреспонденции, ведь ответить Вам должны почтой по адресу, указанному в заявлении). Если ответ не придёт, это административное правонарушение, за которое сотрудников военкомата можно привлечь к ответственности. Однако в первую очередь, если ответа в течение 30 дней не будет, рекомендую обратиться не в прокуратуру, а в вышестоящий Военный комиссариат Хабаровского края с жалобой на бездействие.
    А у кого это право требовать? в вербовочном пункте на контракт, мне сказали иди в ВК по месту жительства и проходи освидетельствование, а там меня послали в врачебную комиссию, а там мне сказали что никто мне не разрешит делать освидетельствование и без срочки на контракт не возьмут ( т.е. сами не знают) и отослали меня обратно по месту жительства. вот тогда в краевом меня не отправят обратно или не скажут мол -"тебе же написали что нельзя, значит нельзя, сиди на граданке"

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Потому что требовать надо письменно,а не устно. Только вот ваш сколиоз и плоскостопие не лечится,поэтому на каких основаниях вы собрались менять кат.годности,если по прежнему больны? Или болезни липа? Тогда при переосвид. готовьтесь,что ваше дело будет проверять прокуратура

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права