Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Повестка на допризывное время

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка на допризывное время

Пришла повестка на 12 марта. Не подписывал. "Для прохождения мед. освидетельствования".

Правильно ли я понимаю, что до 1 апреля такие процедуры незаконны. Как лучше поступить? игнорить, или идти, но отказаться проходить мед. освидетельствование?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Повестка на допризывное время

Пришла повестка на 12 марта. Не подписывал.
    Если повестка с вызовом брошена в почтовый ящик - у гражданина отсутствует обязанность посещать отдел ВК.
    Поскольку, согласно положению ст.31Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
    Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p856
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
    граждане обязаны получать (а, должностные лица обязаны вручать гражданам) повестки с вызовом под личную роспись.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ. А что касается прохождения мед. освидетельствования в допризывное время, законно ли оно?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Цитата Сообщение от tawuha Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А что касается прохождения мед. освидетельствования в допризывное время, законно ли оно?
    Мед.освидетельствование - это составляющая призыва, который проходит только в сроки 1 апреля - 15 июля и 1 октября - 31 декабря. Ответ на вопрос: нет, не законно.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Какой смысл проявлять тут тупое упрямство, если нет цели уйти от весеннего призыва? Что для вас принципиально изменится от того, что МО вы пройдете после 1 апреля? Ровным счетом ничего.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Действительно, а что принципиально изменится,если все не будут соблюдать законы? Тебе поговорку про протупею напомнить или сам маразматить перестанешь?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Какой смысл проявлять тут тупое упрямство, если нет цели уйти от весеннего призыва? Что для вас принципиально изменится от того, что МО вы пройдете после 1 апреля? Ровным счетом ничего.
    1. После прохождения мед. освид. дадут ограниченное время на прохождение дообслед., чему я не очень то хотел посвящать март.
    2. Утрирую конечно, но мне кажется, что именно с таких вещей начинается беззаконье со стороны военкома, и не плохо бы стараться этому препятствовать, пусть даже и нет особой разницы, когда я пройду мед. обслед. для меня нет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день,

Цитата Сообщение от tawuha Посмотреть сообщение
    1. После прохождения мед. освид. дадут ограниченное время на прохождение дообслед., чему я не очень то хотел посвящать март.
    2. Утрирую конечно, но мне кажется, что именно с таких вещей начинается беззаконье со стороны военкома, и не плохо бы стараться этому препятствовать, пусть даже и нет особой разницы, когда я пройду мед. обслед. для меня нет.
    Право Ваше, обычно, если есть основания для направления на доп.обследование призывники стараются наоборот не затягивать, а в марте пройти мед.комиссию с целью в первых числах апреля уже пойти обследоваться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права