Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Категория годности

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Категория годности

Здравствуйте. Мне 26 лет. Прошлой осенью поставили диагноз: Аутоиммунный тиреоидит. Субклинический гипотиреоз. Назначили прием l-тироксина (75 мкг) по таблетке утром постоянно. Далее началась процедура подбора дозировки, и в феврале после сдачи анализов, диагноз немного изменился: Аутоиммуный тиреоидит. Гипотиреоз в стадии мед.компенсации. Дозировку l-тироксина увеличили до 125 в сутки. Также врач поставила на учет. Явку назначили на апрель теперь.

Так понимаю, этот диагноз входит в ст.13. Но под какой пункт попадает? Могут ли на комиссии поставить пункт Г, дав отсрочку на время подбора дозировки, или все-таки просто поставят б или в? Как определяется степень нарушения функций?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

По умолчанию Re: Категория годности

Так понимаю, этот диагноз входит в ст.13. Но под какой пункт попадает????-----13 п В, категория В!!!

Рядовой

Поблагодарить
    3

Доброго времени суток. Побывал не так давно у эндокринолога.
    По гормонам все пришло в норму. Дозировку лекарства снизили до 100, диагноз оставили без изменений: Аутоиммуный тиреоидит. Гипотиреоз в стадии мед.компенсации. С учета не сняли, и поставили явку в октябре теперь.

Вопрос такой, копии с каких документов следует взять с собой в военкомат на медосмотр? С последнего листа только на котором написан диагноз или со всех листов снять копии?
    И еще вопрос, после того как я все это предоставлю на комиссии, их дальнейшие действия какими могут быть? Отправят к "своему" врачу за прохождением стационарного обследования или достаточно будет принести выписку от моего лечащего врача?

Поблагодарить
    1

, копии с каких документов следует взять с собой в военкомат на медосмотр???--- С последнего листа только на котором написан диагноз!!!

Отправят к "своему" врачу за прохождением стационарного обследования ???------ну может и не к "своему", может просто акт в ту же поликлинику где вы наблюдаетесь дадут!!!

Рядовой

Поблагодарить
    3

Доброго времени суток. Собственно получил повестку, терапевт особо как-то не поверила, что у меня есть такое заболевание и что я впустую принимаю l-тироксин, но акт дала: направили в областную больницу. В которой после сдачи всех анализов (гормоны на фоне приема препаратов в норме, АТ-ТПО ожидаемо повышен), прохождения УЗИ (признаки АИТ) эндокриног написала заключение: Гипотиреоз средней степени тяжести в стадии медикаментозной субремиссии, аутоиммунный тиреоидит.

С этим актом пришел в военкомат, и терапевт почитав его решила, что мне положена категория Г - отсрочка на полгода. Дали новую повестку на областную медкомиссию для подтверждения диагноза.

Особо разбираться не стал, если честно, почему поставили именно эту категорию. Хотя по 13-й статье эта категория дается только после операций на щитовидной железе. Операций мне не делали. А по АИТ категория ставится по пунктам А, Б или В, пункт Г и и такая же категория при этом заболевании вообще нигде не рассматриваются.

Собственно вопрос в свете всего этого такой: под какой пункт 13-й статья я попадаю все-таки?
    Если все правильно понимаю, то при АИТ и гипотиреозе средней тяжести, компенсированного лекарствами это пункт Б. Стоит ли на это прямо указать на областной комиссии терапевту и главному врачу? И могут ли они по этой же причине снова отправить на обследование?

Поблагодарить
    1

под какой пункт 13-й статья я попадаю все-таки? ???-----13.В

Стоит ли на это прямо указать на областной комиссии терапевту и главному врачу? ???----конечно...............

Ваши права