Добрый день!

При проверке остроты зрения мне поставили диагноз:
левый глаз 1,0
правый глаз 0,01
С коррекцией
левый глаз (без коррекции) 1,0
правый глаз (коррекция +5.25) 0,1
(по ссылке скан - http://www.prizyvnik.info/attachment...8&d=1309459663)
Свежая рефрактометрия здесь. http://www.prizyvnik.info/attachment...3&d=1424877245

Получается при такой коррекции (левый глаз 0, а правый глаз +5,25) я был годен и попадал на категорию Б3.

Но разница при коррекции в была более 2 дптр.
Правильно ли я понимаю, что у меня АНИЗОМЕТРОПИЯ, так как показатель сферы на правый глаз 0, а на левый +6?

Согласно Ст. 35 Расписания болезней пункт б
"При коррекции обычными сферическими стеклами, а также при некорригированной анизометропии у освидетельствуемых по всем графам расписания болезней учитывается острота зрения с практически переносимой бинокулярной коррекцией, то есть с разницей в силе стекол для обоих глаз не более 2,0 дптр."
Значит ли это что измерять зрение нужно при коррекции +2 на правый глаз максимум и с ней уже определять мою годность по остроте зрения, а не с +5,2 ?

Могут ли обойти это положение, предложив корректировать зрение не стеклами, а контактными линзами - скажут в статье написано разница в силе стекол, а мы тебе корректируем контактными линзами, значит этот пункт не действует?