Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

"Опечатка" в РБ ст.21


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    115
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию "Опечатка" в РБ ст.21

    Доброго времени суток.

    Забавная ситуация выходит.. Хотелось бы прояснить.

    В ст.21 Расписания болезней "Эпилепсия и эпилептические припадки" есть "опечатка":
    "В случаях, когда документами медицинской организации подтверждается установленный диагноз эпилепсии в прошлом, но за последние 5 лет эпилептические приступы не наблюдались, освидетельствование проводится по пункту "б" независимо от результатов электроэнцефалографии при обследовании."
    Господин Юдин полагает, что в данном случае имеется в виду "пункт в":
    http://www.prizyvnik.info/threads/14...=1#post7464648

    Таким образом, создаётся формальная заморочка: если смотреть чисто по факту - категория В, т.к. эта "опечатка" закреплена в НПА, а по "смыслу" - Б-4...

    Вопрос: реально ли обжаловать решение ввэ опираясь на данный абзац и текст действующего НПА? Если нет - почему? Чисто по юридическим основаниям, получается, что всё "чисто".

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    115
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: "Опечатка" в РБ ст.21

    Вопрос юридической направленности, но почему-то вернули к вам снова :)

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    11,092
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

    По умолчанию Re: "Опечатка" в РБ ст.21

    Чисто по юридическим основаниям, получается, что всё "чисто".???-----думаю не совсем так, исправления в расписание вносились .........

  4. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    115
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: "Опечатка" в РБ ст.21

    Открывал оригинальный текст документа в КонсультантеПлюс - там эта "опечатка" на месте.. Собственно, хотелось бы знать, реально ли попытаться обжаловать решение ПК ссылаясь на данный абзац? Или таких попыток со стороны вашей коллегии не предпринималось?

  5. #5
    Младший сержант

    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    115
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: "Опечатка" в РБ ст.21

    Всё ещё актуально....

  6. Этот пользователь поблагодарил Алексей2014 за это полезное сообщение:

    User2014 (21.05.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru