Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 5678910
Показано с 91 по 100 из 100

От срочка по опекунству над недееспособным отцом.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: От срочка по опекунству над недееспособным отцом.

Цитата Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
    У вас 100 % выигрышное дело. Если судья честный, то в вашу пользу будет.
    И с какого это перепуга такая уверенность? Почему этот якобы честный судья должен проигнорировать один федеральный закон для того что бы исполнить требования другого федерального закона? Руководствуясь внутренними убеждениями что ли? Военкомат обжалует такое решение и его обязательно отменят. Правда при этом опять же ситуация зайдет в тупик, т.к. призывная комиссия руководствуясь прежде всего требованиями ФЗ "О воинской обязанности...." отсрочку все равно предоставить не сможет. Как говорят, лыко да мочало, начинай сначала....

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

Любой врач подтвердит, что ухаживать за человеком, перенёсшим инсульт, может только физически сильный человек. Женщина слабей мужчины. Именно поэтому он и является опекуном.
    Другие попросту не справятся с этой обязанностью.
    Врачи на стороне автора темы. В данном случае именно права его отца являются первичными. Если его призовут, то будет причинён вред отцу. А законы у нас сформулированы так, чтобы вред такого рода не наносился.

Есть правовая норма о том, что никакой закон не должен приводить к ухудшению положения граждан. Она действует во всех сферах права.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Ибо случился КОНФЛИКТ ЗАКОНОВ.
    Медицинские законы сильней. Вы сами об этом знаете. А ещё вы знаете, что военкоматчики большую силу медицинских законов признавать не хотят.

Поэтому его и хотят забрить. Военкоматским плевать на отца. У них нет совести, нет чести.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

20 июня Председатель от общественной палаты сходил к областному военкому. С его слов тот пообещал меня не трогать. Но через 2 недели (4 июля) пришел ему ответ что дать отсрочку мне не могут, однако и в следственный комитет никто заявлять не собирается. Из военкомата больше мне никто не звонил и не вызывал. Так и закончился весенний призыв.

с 1 октября ждал повестку. Принесли мне ее 25 числа. Получив ее под роспись, закрыл в дверь, зашел в интернет и сразу наткнулся на новость "Путин заявил о постепенном уходе от службы по призыву". На хаха меня не слабо пробило. Нет серьезно постепенно переходим на контрактную армию, но именно меня забрать позарез надо!

9 ноября сходил на медкомиссию оказалось я уже в списке тех кого разыскивают (повестка была на 30 октября), даже позвонить предупредить не удосужились. Ну ладно прошел специалистов отправили как всегда на дообследование.

Пока сидел в очереди почитал свое дело и нашел там 2 документа. Рапорт от 16.06.2017 на 5 страницах о том что уже 5 призывов ни в грош не ставлю требования военкомата и заявление в следственный комитет от 27.06.2017 и просьбой принять меры в отношении уклонистов, то есть меня и еще 5 человек (но я был первым в списке). Удивительно но с 27 июня из следственного комитета со мной никто не связывался. Может тут кто знает это СК так медленно работает или они им ответ прислали что оснований возбуждать дело нет?

Выдали повестку на 20 ноября с результатами анализов. Зашел в канцелярию подал заявления с просьбой предоставить мне отсрочку. Секретарь его приняла причитая какой я плохой и т.д.. Ответил что мне все равно что она думает. Она сказала что она не думает. (Но зачем она говорит если не думает?)
    20 числа занес результаты анализов, но на этот раз мне дело в руки не давали носили из кабинета в кабинет за меня. Тестирование не стали проводить. Выдали повестку на 28 ноября на призывную комиссию.

В общем все сначала. А я уже отнес юристам все документы для подготовки искового заявления. На этот раз с представительством в суде и точно до верховного суда. Так же параллельно мне напишут конституционную жалобу на основании дела 2016 года.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от GarKain Посмотреть сообщение
    В общем все сначала. А я уже отнес юристам все документы для подготовки искового заявления. На этот раз с представительством в суде и точно до верховного суда.
    Делать тебе наверное нечего кроме как по судам бегать. А еще говоришь, что за отцом круглый день ухаживаешь, что даже медицинское освидетельствование пройти некогда.

Давно бы уж отслужил и вопрос был бы закрыт. Два года эта бодяга длится и еще неизвестно сколько протянется, т.к. нормального юридического решения эта проблема не имеет. Права на отсрочку все равно в этой ситуации нет, хотя вы считаете обратное.

А я бы на месте военкома списал бы вас в запас по какой-нибудь пограничной статье и тем самым вопрос был бы закрыт. Явно ведь какие-то мелкие проблемы со здоровьем имеются. Мы таким образом в свое время списывали судимых, что бы они нам статистику не портили. И призвать не призовешь, и в запас до 27 лет списать основания нет по судимости. Вот и выходили из положения таким "оригинальным" образом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Делать тебе наверное нечего кроме как по судам бегать. А еще говоришь, что за отцом круглый день ухаживаешь, что даже медицинское освидетельствование пройти некогда.
    Я же не круглый год по судам бегаю. А только в призыв когда уже все равно приходится бегать по кабинетам военкомата. Да давно бы уже отслужил, только пока служил мой отец год бы не получал льготные лекарства, снесли бы его гараж и не смог бы восстановить банковскую карточку. Я уже молчу о том что помыть его некому было бы, кто справится с его весом? Мать? Сестра?

Медицинское освидетельствование по своей памяти проходил 4 месяца в 18 лет. Сейчас за десять дней, потому что говорю что бы не выписывали направления на длительные обследования. Естественно лучше потратить на это 10 дней вместо 4 месяцев. Иначе на опекунские обязанности времени вообще не хватило бы.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

т.к. нормального юридического решения эта проблема не имеет.
    Авось будет иметь как до верховного суда дойдёт. Конфликт законов же...
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Авось будет иметь как до верховного суда дойдёт.
    Это явно ненормальное юридическое решение, когда Верховный Суд наверное будет вынужден задвинуть один Федеральный Закон для исполнения другого точно такого же Федерального Закона, имеющего одинаковый с ним статус.

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

Извините, но вы оба не права. В соответствии с базовыми принципами права сильнее тот закон, который даёт больше прав гражданину. Тот закон, который защищает права гражданина. И даже те статьи, которые защищают.

Поэтом у я с самого сначала написал, что он имеет права на отсрочку. Его отец недееспособен. Никто не сможет заставить кого-то быть опекуном. Более того, я уверен, что именно он является лучшим кандидатом для того, чтобы быть опекуном. Иначе бы не стал.

И тут же скажу, что презираю моральных уродов, которые считают, что именно сестра должна быть опекуном. В базовых принципах мужественности забота сына об отце(как до этого забота отца о сыне).

Но военкоматским плевать и на совесть, и на право. Они примитивны и глупы. Они не знают законы.
    Да что там! Вот вам ссылка:
    https://www.youtube.com/watch?v=qYLp...ature=youtu.be

Парень с первой группой инвалидности, которого не хотят признавать негодным. Это как понимать? КАК?! Объясните мне!

Не надо щадить военокоматских. Их надо давить законом. Их надо затаскать по судам. Пусть терпят. Пусть страдают. Там большинство моральные выродки, которыен плевать на права призывников и граждан вообще.

Так что автору темы надо помогать. Быть с ним, а не отговаривать.
    И Верховный Суд в данном случае - вынужденность. Нужно спрашивать у судей, оставили бы они сами своего отца с сестрой в таких условиях. Пусть по себе судят.

PS Право на отсрочку есть, причём фактически бессрочное(до восстановления дееспособности). Нет конфликта законов.

- - - Добавлено - - -

Это явно ненормальное юридическое решение
    В данном случае не идёт речь о злоупотреблении правом, так как он является единственным сыном, а его сестра опекуном быть не может. Другие родственники могут быть опекунами только в том случае, если откажутся ближайшие.

А это уже вопрос морали. То есть в военкоматах работают антиморальные, антисоциальные психопаты.

- - - Добавлено - - -

А я бы на месте военкома списал бы вас в запас по какой-нибудь пограничной статье и тем самым вопрос был бы закрыт.
    Я бы на месте психиатров, нарисовавших мне "злокачественную шизофрению с нарастанием дефекта" за обращение в суд, давно уже убрал и диагноз этот, и наблюдение. То есть постарался бы избавиться от такой проблемы.

Но они поступили иначе. И тут то же самое. Они хотят показать ему, что он быдло, скот, раб. Это злоупотребление властью.
    И не отпускают его просто из-за того, что они - чинуши. А чинуша - это всегда садист.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

4 декабря пришел на ПК. Пригласили в кабинет.

Военком говорил начальнику отдела что это крайний раз, что если еще раз не явлюсь, то должен присесть в места не столь отдаленные. Будет достаточно. Это будет уже последняя капля для Следственного Комитета.

Потом огласили состав семьи, образование, категорию годности. Я спросил что насчет моего заявления об отсрочке. После чего завязался следующий диалог с военкомом и председателем ПК:

ВК: Молодой человек, с вами разговоры закончились. Значит если вы сейчас не прибываете на… по повестке на отправку в ВС. Значит ваше личное дело будет направленно в Следственный Комитет.
    Я: Вы уже передавали его в июне месяце.
    ВК: Ну вот. Это будет последней каплей…
    Я: Так вы уже передавали. Вам ответ пришел?
    ВК: И вы, молодой человек, уже суды проиграли.
    Я: Вам ответ пришел? Из Следственного Комитета.
    ВК: Естественно.
    Я: И какой? Почему мне из следственного комитета так никто и не позвонил?
    ВК: Вам позвонят.
    Я: Я щас испугаться должен был, да?
    Я: Да, конечно.
    ВК: Вы наглец, хам…
    Я: Наглец, хам, а вы лжец.
    ППК: Служить надо идти.
    Я: Вы действительно считаете, то что интересы государства выше интересов гражданина?
    ППК: Действительно так считаю.
    Я: Да? Вы знаете, как называется такой строй? В Италии начала 20-го века был? Это фашизм.
    ППК: Я не знаю никаких строей Италии и прочее, а в России знаю – отслужил и живи спокойно. Тебя государство будет уважать и люди окружающие тоже тебя будут уважать, а так…
    ВК: У вас есть мама, у вас есть сестра.
    Я: А вы обязали их за ним ухаживать?
    ВК: Они обязаны, их государство обязало.
    Я: Хорошо их государство обязало. Кто их будет контролировать?
    ВК: Мы никак не будем. Вы будете служить в армии.
    (Ну конечно они никак не будут контролировать)
    Я: Я буду служить в армии кто ИХ будет контролировать?
    ВК: Это ихняя будет СОВЕСТЬ контролировать.
    Я: То есть вы исполнение закона оставляете на совесть?
    ППК: Почему вы считаете, что они плохие, а вы один хороший?
    Опекун: Дело в том, что они не плохие. Они не будут опекунами, потому что они понимают, что они не справятся с ним. Он весит 110 килограмм. Женщина может справиться с мужчиной 110 килограмм? Положить его в ванную? Вытащить его из ванной? Может? У меня сестра мать двоих детей, один из них ребенок-инвалид. С ним нужно постоянно ездить по санаториям. Вам господа не стыдно? Нет?

(Конечно им не стыдно. Мать двоих детей должна работать и еще заниматься отцом. А если она не будет справляться, то ей СОВЕСТЬ поможет.)

После того как я их пристыдил, они сразу попытались пристыдить меня тем что я 2 года назад отца привел в военкомат и "издевался над ним".

Я: Вы лжете что я над ним издевался, если над ним издевался почему вы не обратились в органы опеки?
    ВК: Так молодой человек…
    Я: Почему?
    ВК: …берете свои ш…веши и вперед в 20-й кабинет.
    Я: Я над ним издевался вы говорите.
    ВК: Конечно…
    Я: Вы лжете…
    ВК: … даже многократно.
    Я: У вас есть доказательства что я над ним издевался?
    Я: Это вы над ним уже 3 года издеваетесь.
    ВК: Так выйдите.
    Я: Какие у вас доказательства?
    ВК: Отсюда выйдите.
    Я: Доказательства у вас какие?
    ВК: Все видели, как вы тут скорую ему вызывали. (О да вызвать скорую человеку больному эпилепсией это издевательство)
    Я: Вы видели?
    ВК: Да.
    Я: И? Что вы сделали? Ничего.

Тут полицейский вспомнил что его есть язык и сказал прекратить скандалить. На что я сказал что я отстаиваю свое мнение а не скандалю.

Я собрался уходить и сказал что моему отцу без разницы буду я в армии или в тюрьме. Так что если могут пусть сажают.
    Посадим, посадим сказал напоследок военком.

В кабинете где выписывают повестки начальник отдела начал со мной разговор. Сказал что понимает что я требую от ПК, но как они ответят перед прокуратурой.
    Я сказал что если это единственная причина, то почему нельзя со мной поговорить по человечески без оскорблений, попыток пристыдить и угрозами следственным комитетом. И после небольшой дискуссии он пожелал мне удачи и сказал отстаивать свою точку зрения в суде "имеешь право" сказал он.

В общем денек был утомительным. И мне так и не ответили почему из СК не было никаких попыток со мной связаться с июня, когда на меня подали заявление.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Цитата Сообщение от GarKain Посмотреть сообщение
    почему из СК не было никаких попыток со мной связаться с июня, когда на меня подали заявление.
    Потому что в СК понимают, что без решения суда (вплоть до конституционного) этот конфликт законов не решить. Давить на СК военкомат не может. Т.е. если СК и дальше займёт позицию ХОТЯ БЫ "моя хата с краю" не будет НИЧЕГО. И так до 27 лет. Но СПРАВКА о "не служил не имея на то законных оснований" тут без вариантов.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 5678910

Ваши права