30 ноября подал в суд. От моего имени в интересах недееспособного лица. В понедельник позвонил узнать. Отказано в принятии заявления, причину не говорят документы забирать в среду. Решили что дело в подписи и не дожидаясь среды подали снова. Опять отказ.

Оказывается мой отец "Не входит в круг лиц имеющих право на обжалование решения призывной комиссии". А то что этим решением нарушаются его права. Нет они оказывается тоже не нарушаются! Как они без суда это решили не понятно.

Что бы уже хоть какое-то дело приняли подали снова, но уже просто от моего имени. А на отказ в предыдущем иске написали жалобу.

Сегодня был на беседе. Судья говорит "А причем тут опека третьими лицами? Это к делу не относится". Да конечно не относится я тут пытаюсь защитить права своего отца, а он тут к делу не относится. Я говорю что я здесь не как призывник, а как опекун. "Нет вы здесь как призывник, а если вы тут как опекун то я ПРОСТО не приму заявление."

Трясет уже всего от этой непрошибаемой тупости. Суд через неделю. Опять скажут, что мои права не нарушаются.