Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 67891011
Показано с 101 по 103 из 103

От срочка по опекунству над недееспособным отцом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: От срочка по опекунству над недееспособным отцом.

30 ноября подал в суд. От моего имени в интересах недееспособного лица. В понедельник позвонил узнать. Отказано в принятии заявления, причину не говорят документы забирать в среду. Решили что дело в подписи и не дожидаясь среды подали снова. Опять отказ.

Оказывается мой отец "Не входит в круг лиц имеющих право на обжалование решения призывной комиссии". А то что этим решением нарушаются его права. Нет они оказывается тоже не нарушаются! Как они без суда это решили не понятно.

Что бы уже хоть какое-то дело приняли подали снова, но уже просто от моего имени. А на отказ в предыдущем иске написали жалобу.

Сегодня был на беседе. Судья говорит "А причем тут опека третьими лицами? Это к делу не относится". Да конечно не относится я тут пытаюсь защитить права своего отца, а он тут к делу не относится. Я говорю что я здесь не как призывник, а как опекун. "Нет вы здесь как призывник, а если вы тут как опекун то я ПРОСТО не приму заявление."

Трясет уже всего от этой непрошибаемой тупости. Суд через неделю. Опять скажут, что мои права не нарушаются.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как я и думал суд сказал что мои права не нарушены.
    После праздников подали Апелляционную жалобу. 26 марта прошла апелляция оставили решение без изменений. На апелляции представитель обл. военкомата что-то промямлила про конституционный долг и про то что призыв закончился и в следующем призыве что-то может измениться.

В мае мне позвонил сержант полиции из военкомата. Сказал приходить в военкомат завтра. Я говорю "Зачем". Он "на медкомиссию". Я - "присылайте повестку".
    - А вы знаете точто вызов по телефону тоже является оповещением?
    - Где такое написано?
    - Ну тогда Приходите за повесткой сами.
    - Я не обязан приходить за повесткой.
    - Как это не обязаны?
    - Скажите закон по которому я обязан приходить за повесткой.
    Потом передал трубку начальнику отдела. Он сказал "Ну вы ведь знаете что мы вас просто так не вызываем?"
    - Знаю. Приносите повестку и я приду. Обычная процедура. Никакой проблемы не вижу.
    - Будет повестка.

Полторы недели повестку не несли.

15 мая я с отцом поехал в больницу. Когда мы вернулись мать сказала что приходили с повесткой она им не открыла и по домофону сказала что меня нет дома. Они предложили ей расписаться в повестке она отказалась.

17 мая мне позвонил уже лейтенант полиции. Сказал завтра (что их всех так на следующий день вызывать тянет?). Приехать в военкомат для получения повестки.
    - Где в законе написано что я обязан лично явиться для получения повестки?
    - Ну что вам разве цифры что-то дадут?
    - Дадут это ЗАКОН
    - 53 ФЗ вам что-то говорит?
    - В 53-Фз НЕ сказано что я должен приходить за повесткой. Я этот закон прекрасно знаю.
    - ...и продолжаете этим пользоваться. (ПОЛЬЗОВАТЬСЯ законом!!! Людям нельзя пользоваться законами!!)
    - Да продолжаю потому что закон создан для людей, а не для вас.
    - Я вам как человеку говорю придите за повесткой
    - А я еще раз говорю что я не обязан по первому звонку подрываться и бежать за повесткой. У меня есть и другие дела.
    - Вы ставите свои ЛИЧНЫЕ интересы выше обязанности служить?
    - Не личные у есть свои обязанности
    - значит ставите личные обязанности выше...
    - НЕ ЛИЧНЫЕ
    - А какие?
    - А вы будто не знаете какие
    - Знаю у вас отец инвалид и мать за ним ухаживает
    - Не мать за ним ухаживает а Я. И у меня как опекуна есть обязанности перед своим подопечным
    - (с удивлением) Вы опекун?
    - Да
    - И документы есть?
    - Да приказ о назначении опекуна
    - Вы повестку отказываетесь получать мы к вам уже Несколько!! раз приходили, ваша мать отказалась ее получать
    - А она разве обязана ее получать? Тогда когда вы приходили я с отцом был в больнице. И я не отказываюсь ее получать
    - Я вас предупредил приходите за повесткой
    - Присылайте повестку и я приду.

21 июня мне принесли повестку "для сверки учетных данных".
    25 пришел по повестке мне сказали проходить комиссию (предсказуемо). Сказали что мать расписалась в повестке. Я сказал что она ее даже не видела в глаза. "Я храню все корешки для прокуратуры". Тогда показывай. Нашла там написано "мать отказалась принимать повестку". Будто это что-то значит.
    Прошел комиссию всех кроме психиатра. Ее уже к тому времени не было. Дали повестку на 29 июня.
    Пришел 29-го к психиатру. У нее была большая прошитая книга из Психо-неврологического диспансера. И я там оказался в списке с диагнозом "Умственная отсталость легкой степени".
    Психиатр на меня в с наездом: Да как ты получил справку для опекунства если ты отсталый. (да действительно как?)
    Дала направление (F70 ?) в ПНД. Выдали повестку принести результаты на 16 июля.
    Записался к психиатру на 4 июля. Там назначат дату на комиссию.

После этого у меня много вопросов появилось. Если я умственно отсталый получается. Военкомат 3 года подряд пытался призвать в армию умственно отсталого человека. А если бы я там что-то натворил?
    И что можно сказать об умственных способностях сотрудников военкомата если они даже умственно отсталого НЕ СМОГЛИ призвать?

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 89 раз(а) в 88 сообщениях

Ну вот. Надеюсь, что после ТАКИХ подробностей ни у кого не останется сомнений, что психиатры рисуют диагнозы.
    У вас нет слабоумия. Слабоумные не могут быть опекунами.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 67891011

Ваши права