Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 103

От срочка по опекунству над недееспособным отцом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: От срочка по опекунству над недееспособным отцом.

Пришел на Призывную комиссию. Вместо того что бы рассматривать мое заявление об отсрочке, мне сразу сказали что в отсрочке отказано, и что если я не явлюсь 13 числа с результатами обследования или еще раз подам в суд на решение призывной комиссии, то мое дело будет передано в Следственный комитет.

Звучали такие эпитеты как "ты уклоняешься", "условный срок тебе не светит", "гарантированно присядешь" и "ты очень наглый молодой человек".

Еще сказали что раз в первой и апелляционной инстанции, то я больше не имею права обжаловать решение призывной комиссии.

На мой вопрос могут ли они доказать, что я являюсь уклонистом военком сказал что это УЖЕ доказано в суде в который я подавал иск. Хотя это даже не рассматривалось в суде.

Самое смешное что я действовал строго по закону. В 28 статье сказано что решение может быть обжаловано. И вообще каждое решение это новое основание для обращения в суд. А как опекун я просто обязан обжаловать решения нарушающие права моего отца.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,045 раз(а) в 1,011 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от GarKain Посмотреть сообщение
    или еще раз подам в суд на решение призывной комиссии, то мое дело будет передано в Следственный комитет.
    Вы уже раскалили свои отношения с военкоматом до такой степени, что они обязательно так и сделают, а следаки вас, во-первых, могут обвинить в злоупотреблении правом на обжалование, а во-вторых, в связи с этим и в уклонении от призыва.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

И что мне теперь сложить лапки к верху, молчать в тряпочку и наплевать на права своего отца?

Сначала нужно доказать злоупотребление правом, а для этого нужно доказать злой умысел. Я исполняю свои права в целях защиты прав своего отца. Не ходатайствую о приостановлении дела, как утратившего актуальность после окончания призыва.

И вообще не понимаю, почему я должен прогнуться если кто-то мне угрожает.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

Я считаю, что до Верховного суда это таки дойдёт. Ну редчайший же случай, конфликт законов у него. Да, ФОРМАЛЬНО, права на отсрочку он НЕ ИМЕЕТ. Но так же ФОРМАЛЬНО, нельзя принять решение ухудшающее положение лица признанного недееспособным (его отца). И как это разрулить? Хотя, (КСТАТИ) разрулить можно. Военкомату нужно всего лишь подать в суд на ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ назначение опекуном его отца КАКОГО-ЛИБО ИНОГО РОДСТВЕННИКА (лишь бы по семейному кодексу проходил), а такие родственники, как я понял ЕСТЬ.

- - - Добавлено - - -

Кстати, следственный комитет может и постебаться. Напишут "отказ в возбуждении уголовного дела" и сплавят обратно в военкомат с припиской "трахайтесь сами".
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Хотя, (КСТАТИ) разрулить можно. Военкомату нужно всего лишь подать в суд на ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ назначение опекуном его отца КАКОГО-ЛИБО ИНОГО РОДСТВЕННИКА (лишь бы по семейному кодексу проходил)...
    Тут для начала нужно оспорить назначение опекуна (по ст. 35 ГК РФ имеют право) И доказать что я ненадлежащим образом исполняю свои обязанности (ст. 39 ГК РФ) или наркоман и алкоголик (закон об опеке). В противном случае опека будет выступать против оспаривания, на основании нарушения прав подопечного.

И если у них даже это получится, то никто не сможет обязать иных родственников ПО СОБСТВЕННОМУ СОГЛАСИЮ (ст. 35 ГК РФ) стать опекунами.

И да насчет формальной правоты Военкомата нашел следующую информацию:

В России установлена следующая иерархическая система нормативных правовых актов (в зависимости от их юридической силы):

Конституция Российской Федерации.
    Международные договоры и соглашения России, а также общепризнанные принципы и нормы международного права, составляют особую группу, которая является составной частью правовой системы России.
    Федеральные законы:
    Федеральные конституционные законы.
    Федеральные законы (в том числе Кодексы).

То есть ФЗ№ 53, закон об опеке, и ГК РФ имеют Равную юридическую силу. И утверждения ПК, что военный закон выше чистой воды бред.

Насчет Верховного суда. В прошлом году не допустили дело до кассации поэтому не получилось. Теперь с поддержкой общественных организации определенно нужно идти до конца. И не только в Верховный, но и одновременно в Конституционный, что бы устранили конфликт законов.

---------------------

Далее по событиям:

7 числа пошел на прием к депутату городской думы. Он принял обращение лично посетовал, что я не обращался к областному военкому. Сегодня у Обл Военкома было зарегистрирован документ от депутата.
    8 числа я пришел на прием к Уполномоченному по правам человека в области и подал обращение.
    И еще мое заявление в Общественную палату начало свой ход. Председатель комиссии по правозащитной деятельности сегодня подал жалобу Обл Военкому о незаконных действиях ВРК. Планировалось вместе придти к нему и обговорить ситуацию, но Обл Военком был на совещании до конца рабочего дня. Ждем звонка.

Сегодня 13 июня. Неделю назад мне было сказано "если не приду - дело передадут в СК". Дело встало на контроль Обл Военкома и Общественной палаты. Поэтому я на законных основаниях не явился. Если будут звонить из ВРК или СК, велено отвечать по форме. При попытке забрать из дома звонить лично Председателю от общественной палаты.

В общем цирк продолжается и если уж мне суждено "гарантированно присесть" за свои убеждения, то так тому и быть.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Председатель комиссии по правозащитной деятельности сегодня подал жалобу Обл Военкому о незаконных действиях ВРК.
    А в чем это вы видите незаконные действия военкомата?

- - - Добавлено - - -

При попытке забрать из дома звонить лично Председателю от общественной палаты.
    А ментам по барабану этот председатель, т.к. он для них никто и зовут его никак.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    А в чем это вы видите незаконные действия военкомата?
    В своем заявлении я изложил суть вопроса. Какие именно действия военкомата были сочтены незаконными мне не известно.

А ментам по барабану этот председатель, т.к. он для них никто и зовут его никак.
    Это я никто. А у человека образование, опыт работы в гос структурах и понимание что и как должно делаться.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Какие именно действия военкомата были сочтены незаконными мне не известно.
    Вы и сами прекрасно понимаете, что в действиях военкомата нет ничего незаконного, а если они вам не нравятся, то это совсем не значит что они незаконные.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Вы и сами прекрасно понимаете, что в действиях военкомата нет ничего незаконного, а если они вам не нравятся, то это совсем не значит что они незаконные.
    Мы с вами переливаем из пустого в порожнее. Не нарушая 53-й закон они нарушают Закон об опеке и попечительстве. И если я им не нравлюсь это совсем не значит у меня нет права на отсрочку. И что мне можно угрожать следственным комитетом.

В любом случае механизм уже запущен. Если умные люди говорят, что перед обращением в суд нужно обратиться к областному военкому значит это не просто так нужно. Мне даже всю ситуацию целиком говорить не пришлось. Четкий ответ Закон создан для защиты инвалидов и первая часть 24 статьи Звоивс в том числе.

Я уже сказал если посадят то посадят и там до верховного суда можно дойти. Моему отцу нет разницы по какой причине я не могу за ним ухаживать. В тюрьме я или армии. А бороться за то бы этого не произошло необходимо.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

они нарушают Закон об опеке и попечительстве.
    За этот закон военкомат даже не пожурят, а вот если они 53-й нарушат, то могут и голову с плеч долой.....
    А они в первую очередь руководствуются именно этим законом.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права