Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 103

От срочка по опекунству над недееспособным отцом.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,045 раз(а) в 1,011 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: От срочка по опекунству над недееспособным отцом.

Цитата Сообщение от GarKain Посмотреть сообщение
    Да действительно Военкомат то Ленинский а призывная комиссия Восточного. Но неужели не понятно что они находятся в одном здании под одним ведомством?
    А судья и не должен ни о чем догадываться. Откуда он может знать кто и где располагается?

Бюрократия страшная сила.....

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Позавчера подал уточненное заявление. Сегодня позвонили. 18 числа беседа. 26 заседание. Неужели..

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

.. Ага конечно. Вчера приехал на беседу в суд. Там была и юрист военкомата.

Судья сначала спросила ее почему мне не предоставили отсрочку. Та сказала, что по 24 статье 53-го закона отсрочка предоставляется если нет других родственников обязанных по закону и так далее.

Потом спросила меня по чему жена и дочь моего отца не могут осуществлять за ним уход.

- Потому, что они не смогут этого чисто физически. К тому же он психовозбудимый.
    - И что здоровая женщина же. Вы то же не слишком то уж сильный.
    - Они НЕ желают быть опекунами.Обязать их никто не может. По 35 статье гражданского кодекса опекун назначается только по собственному желанию.
    - Значит его нужно куда-то помещать раз он представляется опасность для окружающих.
    - Психиатрические учреждения его не берут, так как он после инсульта это не их профиль они отказываются.
    - Все равно нужно.
    (И что? Я сам знаю что нужно. Что я сделаю если по неврологической части его не берут потому что он психовозбудим, а по психологической части не берут потому что он после инсульта.)

Потом она спросила отменено ли решение ПК как не реализованное.
    Юрист ответила:
    - Да они отменяются. На следующий призыв ему все равно придется заного проходить мед. комиссию.
    - Потом опять это разбирательство с отсрочкой и так по кругу.

Потом я обратился к судье:

- Можно дополнить?
    - Можно.
    - Я не отказываюсь служить в армии, но я не могу покинуть отца пока не будет найдена подходящая мне замена.
    - Ну дак этим опека занимается, пусть они ищут.
    (нет я что против что ли? пусть ищут дурака который будет проживать вместе с человеком который не всегда понимает свои действия. Нет таких)
    - Пусть ищут, но пока не будет найден другой опекун который будет осуществлять уход.
    - В обязанности опекуна не входит уход за недееспособным. (ЧТО?!!! Она это серьезно? Как? КАК можно было такое ляпнуть я не понимаю.)
    - Входит в 36-ой статье горажданского кодекса указаны ВСЕ обязанности опекуна в том числе и уход.

На этом закончили. Расписались о своих правах в папочке. Судья запросила копию моего личного дела. Мне выдали повестку и я ушел.

Позвонил своему юристу рассказал как прошло. Выразил свои опасения насчет того что мне откажут в требованиях. Она сказала что судья просто проверяла меня насколько я осведомлен в вопросе.
    Ну даже не знаю. Может и правда у судьи работа такая, и фраза "В обязанности опекуна не входит уход за недееспособным." была лишь для того что бы меня проверить. Но если это было сказано на полном серьезе, то я просто недоумеваю.

Еще не понятно зачем она у юристки спрашивала, что становится с решениями после призыва отменяются ли они как не реализованные. Был ли этот вопрос просто так или она интересовалась придется ли ей отменять решение самой. Не понятно.

26 заседание суда. Но перед этим зайду в опеку, так как они не явились на беседу и не ответили суду ничего. Собираются ли они что-то предпринимать и какого их мнение на этот счет спрошу у них.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Съездил в опеку. Опека хоть и считает что мне откажут в иске, но все-таки в суде будут на нашей стороне. Это радует, когда придется обжаловать решение суда можно будет так же указать, что суд первой инстанции проигнорировал мнение опеки.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

Дело предстоит долгое... У тебя противоречие федеральных законов вскрылось (и военкомат прав и не может быть ухудшено положение опекаемого НЕДЕЕСПОСОБНОГО лица). Тут вплоть до Верховного суда, а то и конституционный приплетут. Или будет тебе НЕГЛАСНОЕ предложение "мы тебя просто НЕ ВЫЗЫВАЕМ". Это если судья военкомату на долгую тяжбу укажет.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Это не было для меня неожиданностью. Неожиданно было бы обратное.

Мне отказали полностью.

Представитель органов опеки не принесла документ об образовании. Суд попросил ее удалиться (не помню точную формулировку).
    Я ходатайствовал о переносе заседания в связи с отсутствием представителей органов опеки. Отказали.
    Я рассказал все что накипело, попутно упоминая законы. В законе написано и т.д. Отказать.

1 августа будет готово мотивировочное решение. После этого месяц на обжалование.

Мне интересно вот что. В прошлом году подавал заявление попал к этой судье (но там до суда не дошло). Когда еще судьи на административных не подразделялись. В этом году попал к этой же, теперь она не по гражданским делам, а по административным. Пока ждали заседания юристке из военкомата несколько повесток по делам от призывников. Совпадение? Такое ощущение что все дела по военкомату попадают к ней. Вопрос праздный и доказать никак не получится. Но все-таки какова вероятность сговора между военкоматом и судьей?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

Но все-таки какова вероятность сговора между военкоматом и судьей?
    Довольно высокая. Но к тебе это не имеет отношения, ибо ФОРМАЛЬНО военкомат прав. А судье больше ничего и не надо. Процессия шагает вверх по судебной лестнице.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Я уж думал у меня паранойя. Знаю что военкомат прав. И судья следовала букве закона. Будем обжаловать, что бы проблема была рассмотрена объективно со всех сторон. Отец расстроился конечно, но сказал что это не значит что за мной придут и заберут.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

30 августа подал апелляционную жалобу.
    Сегодня было заседание в областном суде. Представители органов опеки не пришли.
    Заседание прошло за 5 минут. Назвались, огласили дело, поддерживаете/не поддерживаете, есть что добавить? Ушли через минуту вернулись. Оставить без изменения. Цирк какой-то.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,045 раз(а) в 1,011 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Оставить без изменения.
    Вполне предсказуемый результат.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права