Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 103

От срочка по опекунству над недееспособным отцом.

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 545 раз(а) в 522 сообщениях

По умолчанию Re: От срочка по опекунству над недееспособным отцом.

Цитата Сообщение от GarKain Посмотреть сообщение
    Сегодня должен был быть на отбывке. Не пошел. Подал в военкомат заявление об отсрочке и заявление на получение копии решения ПК с копией определения суда. В суд подал заявления устраняющие недостатки искового заявления. Теперь 25 ждать примет или нет.
    Если суд 25 не примет ваше заявление к производству, то подайте частную жалобу на определение суда о возврате заявления(в областной суд через районный).

2. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

GarKain (18.06.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

1 июля вернули заявление из суда с формулировкой "указанные недостатки устранены не в полном объеме". И сроком на обжалование 15 дней. Весенний призыв уже кончался, решил что лучше на осенний призыв написать новое исковое заявление в котором уже не будет недостатков первого.

С 15 октября ждал повестки. В середине ноября звонок из военкомата:
    - Почему в военкомат не приходишь?
    - Повестки не было.
    - Сейчас дело посмотрю... Да действительно не было. А без повестки не придешь?
    - Нет высылайте повестку приду как только смогу.

В итоге 10 декабря пришла повестка. Пришел в военкомат в понедельник. Прошел половину специалистов. Начальник военкомата меня узнал. Спросил почему не пришел с вещами? Куда пропал? Я сказал что подавал в суд но заявление вернули. На следующий день прошел еще половину врачей. Пошел подавать заявление об отсрочке. Военком сказал что в этом нет смысла так как сегодня (13 декабря) был последний день призывной комиссии, и весной снова придется проходить мед. комиссию. Заявление я все равно подал. Секретарь тоже меня узнала и когда я подавал заявление так на меня разозлилась, что выглядело все будто я не заявление подавать пришел, а зарплату у нее отбирать. На ВК мне поставили категорию годности. И дали повестку на 1 апреля.

Сейчас в понедельник собираюсь сразу подавать заявление об отсрочке по семейным обстоятельствам. Пройду мед. комиссию. На призывной комиссии получу отказ в предоставлении мне отсрочки, повестку с вещами и сразу в суд.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

4 апреля поехал в военкомат по повестке. Сразу пошел в секретариат подавать заявление на получение отсрочки с просьбой прислать решение по адресу. Подхожу к секретариату, секретарь разговаривает по телефону жду в коридоре. Подходит женщина которая стояла в коридоре и говорит, что мне нечего стоять у первого кабинета, все вопросы к начальнику первого отделения, а не к военкому, но сначала мне нужно пройти на комиссию. Я отвечаю что сейчас подам заявление и пройду на мед комиссию. Нет нет нет молодой человек сначала на медкомиссию и пытается за спину спровадить меня. Секретарь закончила говорить по телефону и я не обращая ни на кого внимания зашел и подал заявление. После этого я сразу отправился на мед комиссию. В коридоре было совершенно не протолкнуться пошел обратно в кабинет где мне выдали личное дело и попросил вызвать меня на другой день. Выдали повестку на 18 апреля.

Через 5 дней пришел ответ на заявление в котором было сказано что мне следует явиться на мед комиссию после чего будет ПК на которой будет решаться данный вопрос. По форме правильно, а по сути издевательство, в письме не было сказано будет ли предоставлен после ПК ответ в письменном виде. 18 апреля прошел всех врачей кроме терапевта и невролога там была большая очередь, а мне нужно было срочно ехать домой. Повестка на 21 приезжаю прохожу врачей, получаю от терапевта список анализов которые нужно сдать, пишу тест. Получил повестку на ПК на 5 мая в 2 часа дня.

4 мая сходил к нашему юристу показал искового заявление которое я подавал самостоятельно год назад и в которое мне вернули как написанное в нарушениями. Ответ такой судья просто не захотел рассматривать заявление и включил дурака. Но это ладно обсудили дальнейшие действия. Так как я не разговаривал в Военкомом лично, мне посоветовали встретиться с ним, поговорить и выяснить в чем проблема предоставить мне отсрочку, если на это есть (а они есть) все законные основания.

5 мая с утра поехал в военкомат отдавать результаты анализов и по возможности встретиться с Военным комиссаром. Результаты отдал без проблем. С военным комиссаром ситуация следующая: подошел к секретарю говорю что хочу поговорить с военным комиссаром. Мне ответили что он не принимает, что он занят и что нужно записываться. Я сказал что сегодня у меня ПК и хотел бы обсудить вопрос моей отсрочки до ее начала. Мне ответили что все вопросы можешь задать на самой ПК и вообще следует по этому вопросу обратить к начальнику первого отделения или к юристу. Открыл в кабинет военкома секретарь начала орать что-то невразумительное. Я спросил военкома можно ли пройти он указал на секретаря говоря что она меня о чем-то спрашивает, в общем красиво слился. Я сказал что подожду пока он освободится в приемной на что секретарь сказала что я ей чем-то буду мешать и потребовала меня выйти в коридор, ответил нет секретарь куда-то выбежала. Я понял что это бесполезно и к военкому я не попаду. Пошел к начальнику первого отдела спросил его в чем проблема предоставить мне отсрочку. Он ответил что этот вопрос не к нему и что он даже не расписывается в решениях. Этот вопрос решается членами призывной комиссии, там я должен высказать свои аргументы на что будут приведены контраргументы. Говорит как он будет выглядеть если он щас скажет одно а на ПК скажут другое. Отлично думаю. Пошел обратно в приемную записывать к военкому. Меня опять как месяц назад останавливает какая-то женщина и говорит что не прием к военкому записываться нельзя (да что они так его охраняют-то?). Я сказал запись ведется мне об этом уже сообщила его секретарь. Поняв что со мной спорить бесполезно эта неизвестная мне женщина проводила меня к секретарю и уже собралась ей что-то сказать. В этот момент я говорю что хочу записаться. Что ей сказала та женщина я не услышал она ушла и меня записали на прием на 10 мая.
    Вспомнил что нужно узнать будет ли окончательный ответ в письменном виде на мое заявление об отсрочке. Пошел к военкоматскому юристу. Удивился увидев что той хамоватой юристки, которая год назад даже ручки не дала, уже нету. Объяснил ситуацию новой юристке спросил будет ли ответ. Она сказала что нужно будет написать еще одно заявление на получение копии решения ПК. Поехал домой, напечатал заранее требуемое заявление.

В два часа дня пришел на призывную комиссию. С очередной партией призывников зашли в кабинет. Провели перекличку, и попутно пустили личные дела по кругу и молча порассписывались. Кто все эти люди было не понятно членов комиссии нам никто не представлял. Пара призывников вызвала вопросы по здоровью. Я спросил что по моему вопросу, мне сказали что щас все выйдут и рассмотрят его отдельно. Все призывники вышли и у меня с военным комиссаром состоялся следующий разговор:

- Тебе начальник первого отдела уже все объяснил, раз ты не понимаешь объясню я. Что тебе еще нужно? Отсрочки не будет пойдешь служить.
    - То есть как это? Я опекун.
    - Я поздравляю тебя с этим и что дальше?
    - Я прошу предоставить мне отсрочку.
    - Отказано!
    - Почему?
    - Потому что.
    - Это не ответ. Почему мне отказано?
    - По 24 статье.
    - Еще раз, мне отказано в отсрочке с какой формулировкой?
    - С формулировкой 24 статья. Изучай закон. Все свободен.
    - Нет не свободен в 24 статье 53-го закона ни слова не сказано об опекунах недееспособных совершеннолетних.
    - Там все сказано свободен.
    Я начал цитировать 5 часть 28 статьи, он перебивал, кричал "свободен", говорил начальнику первого отделения меня вывести. Тот стоял ничего непредпринимал. Молчали и остальные члены комиссии. Когда полностью проговорил цитату и указал что ПК должна руководствоваться не только 53-м законом но и другими законами он сказал:
    - Поздравляю!
    - То есть вы будете игноривать требование 28 статьи?
    - Нет закон один тебе отсрочка не положена.
    - Закон не один вы игнорируете требование гражданского кодекса в частности 35 и 36 статью.
    - Свободен! Выведи его уже. У тебя есть другие родственники обязанные ухаживать.
    - Вы год назад написали в вывиске из протокола "семейное положение хорошее", что это за смех вы серьезно называете это хорошим семейным положением?
    - Да есть мать, есть дочь. Ты год назад его привел сюда издевался над ним. (что?)
    - По закону опекун обязан защищать права и интересы подопечного никто кроме опекуна не имеет право рассписываться за него.
    - Поздравляю! - когда он в третий раз сказал поздравляю у меня сложилось чувство, что передо мной сидит не военный комиссар, а какой-то клоун - Ты опекуном стал что бы в армию не идти.

История, на минутку, началась в 2015, а опекун я с 2013-го года. Поняв что меня выводят на какую-то провокацию, я прекратил дальнейший разговор. Меня отвели отдали дело сказали идти по результатам тестов что-то проверить. Пока у меня было дело я обнаружил что все документы по отцу из дела исчезли. Пошел в секретариат подавать заявление что бы получить копию решения.

- Здравствуйте. Мне заявление подать.
    - Что опять? Когда ты успел его напечатать?
    - Заранее.
    - Уж поняла. На какое повестка у тебя?
    - На 2 июня.
    - Успеешь спрятаться.
    - Я и не прячусь.
    - А это тогда что?
    - Это законное требование.
    - Ах законное. Давно бы уже отслужил.
    - Я опекун..
    - За папой спрятался.
    - Мне все равно что вы там думаете.
    - Я ничего не думаю.
    - Тогда мне все равно что вы там НЕ думаете.
    - Тебе самому то не стыдно?
    - Мне не должно быть стыдно.

Повестка с вещами на 2 июня. Буду дальше подавать в суд. Извините за многобукв. Написал на случай если кому интересно.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

Дык тебе с самого начала говорили, что только суд и что это надолго. Более того, возможно придётся до Верховного суда дойти. Формально-то военкомат прав, а противоречие возникает с другим федеральным законом, не думаю, что региональные суды тут помогут.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Дык тебе с самого начала говорили, что только суд и что это надолго. Более того, возможно придётся до Верховного суда дойти. Формально-то военкомат прав, а противоречие возникает с другим федеральным законом, не думаю, что региональные суды тут помогут.
    Да по форме все правильно. Удивляет другое. Хотел же встретиться по человечески поговорить. Нет начали обвинять, перебивать, включать дурака.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,045 раз(а) в 1,011 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от GarKain Посмотреть сообщение
    Хотел же встретиться по человечески поговорить.
    Им сейчас не до разговоров. Да и какой в том смысл в этих человеческих разговорах, если отсрочку все равно они вам НЕ МОГУТ ДАТЬ, даже если по человечески переговорить.

8. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

PROF61 (12.05.2016)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

18 мая подал заявление в суд. 2 недели пытался дозвониться до судьи. Сегодня дозвонился узнал, что отказано в принятии заявления. По телефону ничего внятного объяснить не могут. Приехал в суд получил определение и пакет документов на руки.
    В определении сказано что гражданский суд этими вопросами не занимается. Оказывается надо было подавать в административный суд. Еще в определении написано следующее:

"Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям."

На обжалование определения дано 15 дней.

Мне не понятно я теперь не могу подать заявление даже в административный суд? Если нет то что теперь следует делать? Подавать такое же заявление в административный суд или обжаловать определение? Если да то можно ли в частной жалобе просить вышестоящий суд передать дело в административный суд района? Или можно просто подать такое же заявление, но уже не от моего лица, а от имени моего отца и быть представителем истца?

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

То есть не административный суд конечно, а через канцелярию по административным делам.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Вчера подал исковое заявление через канцелярию по административным делам.
    Единственная разница, что надо прописывать АДМИНИСТРАТИВНЫЙ истец АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ответчик и АДМИНИСТРАТИВНОЕ исковое заявление. И вместо ссылок на ГПК РФ ссылаться на КАС РФ. Теперь только ждать пока известят.

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Сегодня по почте пришло письмо из суда. Определение об оставлении административного искового заявления без движения. Попалась кстати таже судья которая оставила мой прошлогодний иск без движения. Я просто офигеваю с этой судьи! Вот что она пишет:

"... заявителю необходимо уточнить требования, указать какое решение и какой призывной комиссии просит признать незаконным, учитывая то обстоятельство, что к административному исковому заявлению приложена выписка из заседания призывной комиссии Восточного АО..."

Да действительно Военкомат то Ленинский а призывная комиссия Восточного. Но неужели не понятно что они находятся в одном здании под одним ведомством?

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права