Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Отказ от отсрочки по учебе

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отказ от отсрочки по учебе

Доброго времени суток. Я сейчас пользуюсь отсрочкой по учебе, которая продлится еще полтора года (сейчас на 3 курсе). Я имею проблемы со здоровьем (зрение хуже -6), которые 100% гарантируют мне категорию В. Я бы очень хотел пройти в этот весенний призыв медкомиссию и как можно скорее получить военный билет, потому что хочу начать лечить зрение, но других возможностей не пройти по здоровью у меня нет. Насколько я знаю, во время отсрочки никакие призывные мероприятия проводить нельзя (и в военкомате мне сказали то же самое). Поэтому я решил отказаться от отсрочки по своему желанию. Я нашел в интернете информацию, что бывали такие случаи.
    Подскажите, как я могу отказаться от отсрочки по своему желанию? Пришел в военкомат с этим вопросом - отправили в военно-учетный стол в вузе, сославшись на то, что со студентами "не работают". Пришел в вуз - отправили обратно в военкомат, мотивировав тем, что отсрочку мне дала призывная комиссия, а не вуз.
    Честно говоря, я уже устал бегать туда-сюда, тем более что работаю и времени особо и нет, поэтому думаю начать производить все общение с военкоматом по почте. В военкомате мне сказали, что призывная комиссия формируется 10 апреля. Могу ли я отправить прямо сейчас письмо с уведомлением о вручении в военкомат с заявлением об отказе от отсрочки? На чье имя его писать? Каково должно быть содержание заявления (есть ли какие-то законы, на которые я могу ссылаться?)? И вообще, каковы шансы отказаться от отсрочки по своему желанию?
    Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ от отсрочки по учебе

Добрый день, да, Вы имеете право подать заявление об отказе от отсрочки, заявление подается на имя председателя призывной комиссии. Для составления заявления и содействия Вам в решении Ваше непростого вопроса, советую Вам обратиться за помощью к нашим специалистам
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Не подскажете, в каком разделе я могу это сделать? Бесплатно или платно? Очно обратится к специалистам не могу, т.к. нахожусь не в Москве.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Цитата Сообщение от import Посмотреть сообщение
    Не подскажете, в каком разделе я могу это сделать? Бесплатно или платно? Очно обратится к специалистам не могу, т.к. нахожусь не в Москве.
    напишите мне в личные сообщения свой номер, мы с Вами свяжемся и проконсультируем по телефону
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

В ЛС ответа нет... Так что тема актуальна

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Пишите заявление в свободной форме на имя председателя ПК и заместителя председателя ПК (начальника военкомата) и отправьте заявление либо по почте с уведомлением о вручении, либо приобщайте заявление через делопроизводство военкомата ( в этом случае заявление составляете в 2-х экземплярах: одно они забирают себе, на другом - ставят печать и входящий номер и этот экземпляр остаётся у вас).

Хочу предупредить, что если вы откажитесь от отсрочки, то восстановить вы её уже не сможете в случае, если вас признают годным. Поэтому рекомендую в лишний раз убедиться в наличие у вас непризывного заболевания.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

А законы какие-то есть, на которые я могу сослаться в заявлении?
    Заболевание непризывное 100%

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Положение о военно-врачебной экспертизе, пункт 8:
    Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии.

http://www.consultant.ru/document/co...69525/?frame=1
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Это дает мне право повторно пройти медкомиссию, но не отказаться от отсрочки. Я боюсь, что если я пройду медкомиссию во время отсрочки и получу на ней категорию В, то мне скажут, что военный билет во время отсрочки в любом случае выдавать не будут. А после окончания отсрочки отправят на повторную медкомиссию.
    Или если поставят категорию В сейчас, то обязаны выдать военный билет, даже во время отсрочки?

- - - Добавлено - - -

И еще такой вопрос - если я в заявлении укажу свой адрес, по которому я не прописан (чтобы ответ прислали на него), мне ничего не грозит? Возможно, глупый вопрос, но все же.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Это дает мне право повторно пройти медкомиссию, но не отказаться от отсрочки. Я боюсь, что если я пройду медкомиссию во время отсрочки и получу на ней категорию В, то мне скажут, что военный билет во время отсрочки в любом случае выдавать не будут. А после окончания отсрочки отправят на повторную медкомиссию.
    Или если поставят категорию В сейчас, то обязаны выдать военный билет, даже во время отсрочки?
    Подобные вопросы надо решать письменно на каждом шаге дела. Начать стоит с написания заявления о том, что вы отказываетесь от своей отсрочки и просите вызвать вас повесткой на мед.освидетельствование. Заметьте: пользоваться отсрочкой по обучению - это ваше право. А пользоваться или нет своим правом вы волны выбирать сами.

И еще такой вопрос - если я в заявлении укажу свой адрес, по которому я не прописан (чтобы ответ прислали на него), мне ничего не грозит? Возможно, глупый вопрос, но все же.
    В заявлении вы обязаны указывать адрес, по которому зарегистрированы, однако вы можете указать в заявлении просьбу прислать ответ на другой адрес.

Ваши права