Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Категория Б-4 и поступление в военное училище

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Категория Б-4 и поступление в военное училище

Доброго времени суток. Я уже не знаю, куда обратиться - можно ли поступить с категорией Б-4 поступать в военные училище? Хотя бы в ПВО или связь, ЖДВ,
    Комиссию на приписное проходил 28 января 2015, Б-4 толькопо неврологу - ВСД без нарушения функции. Статью точно не знаю, но с неврологом связана. Ничего в целом плохо нету. Подлежу осеннему призыву 2016 года.
    Но, если не пропустит военный комиссариат, то имею ли я право заявить осенью этого года о смене категории с Б на А, написав заявление на имя начальника военного комиссариата? Я так понимаю, меня даже до комиссии в моем военкомате могут не допустить? Что делать? Желание есть..

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Категория Б-4 и поступление в военное училище

Я так понимаю, меня даже до комиссии в моем военкомате могут не допустить? ???---в новый призыв вас обязаны освидетельствовать заново!!!!

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр Яковлев Посмотреть сообщение
    Комиссию на приписное проходил 28 января 2015, Б-4 толькопо неврологу - ВСД без нарушения функции.
    Вот зачем Вы сказали в военкомате,что у Вас ВСД? Теперь нужно убирать компромат из амбулаторной карты и договариваться в военкомате,чтобы при прохождении ВВК для поступления в ВВУЗ они забыли,что у Вас когда-то была ВСД

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Сергей 56 Посмотреть сообщение
    Вот зачем Вы сказали в военкомате,что у Вас ВСД? Теперь нужно убирать компромат из амбулаторной карты и договариваться в военкомате,чтобы при прохождении ВВК для поступления в ВВУЗ они забыли,что у Вас когда-то была ВСД
    Я не говорил. У меня в карте это с 5 лет стоИт. Еще с 5 лет стояло Резид.энцефалопатия и остехондроз. Сняли в этом году, когда невролог отправил на обследование в свою поликлинику, а ВСД осталось. Не понятно, почему Б-4? Остальных врачей же хорошо прошел. У невролога в военкомате акт с обследованием шапочкой был и там стоял диагноз: ВСД. Родители не хотели, чтобы служил, а я решил, что хочу связать свою жизнь с армией((

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, меня даже до комиссии в моем военкомате могут не допустить? ???---в новый призыв вас обязаны освидетельствовать заново!!!!
    А когда состоится следующий призыв? Мне 18 лет будет 5 октября, то есть в этом году я иду в 11 класс, а в следующем году уже выпускаюсь.
    Я как понял в апреле? Но заявление в военный ВУЗ, вроде, подается до апреля, чтобы пройти ВВК.
    Этой осенью никак невозможно сменить категорию?
    Последний раз редактировалось Александр Яковлев; 04.03.2015 в 17:08.

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр Яковлев Посмотреть сообщение
    А когда состоится следующий призыв? Мне 18 лет будет 5 октября, то есть в этом году я иду в 11 класс, а в следующем году уже выпускаюсь.
    Я как понял в апреле? Но заявление в военный ВУЗ, вроде, подается до апреля, чтобы пройти ВВК.
    Этой осенью никак невозможно сменить категорию?
    Категория в приписном-это ерунда. Ничего менять не нужно. У Вас впереди целый год. За это время удаляете все данные о себе по поводу ВСД и договариваетесь с военкоматом,чтобы при прохождении ВВК в ВВУЗ Вам поставили "А"(нету данных по ВСД,значит и болезни нет).Клятвенно обещаете военкомату,что в том случае,если не получиться поступить в ВВУЗ,сразу же отправляетесь служить срочную без всяких отсрочек и прочего

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Сергей 56 Посмотреть сообщение
    Категория в приписном-это ерунда. Ничего менять не нужно. У Вас впереди целый год. За это время удаляете все данные о себе по поводу ВСД и договариваетесь с военкоматом,чтобы при прохождении ВВК в ВВУЗ Вам поставили "А"(нету данных по ВСД,значит и болезни нет).Клятвенно обещаете военкомату,что в том случае,если не получиться поступить в ВВУЗ,сразу же отправляетесь служить срочную без всяких отсрочек и прочего
    Как я понял, мне уже в январе следующего года нужно подать заявление о поступлении. Удалить - это как? Ну,допустим, я с медкарты со своей удалю все, а в военкомате-то 100% акт обследования остался мой! Я еще путем точно статьи не знаю, узнаю в ближайшее время схожу точно

Ваши права