Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

могут офицера запаса выписать из части на улицу?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    щелково
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию могут офицера запаса выписать из части на улицу?

    Добрый день! У меня один вопрос.
    Я офицер запаса. Закончил институт в 2004 году и был направлен по распределению в Московскую область. В феврале 2010 был уволен по собственному желанию.
    Оформил постоянную прописку при части в 2004 году. Когда увольнялся, меня из части не выписали. Сейчас решил сделать заграничный паспорт, но часть изменила адрес. И всем действующим военнослужащим в паспорте поменяли адрес прописки.
    Мне надо сделать изменение прописки в паспорте. Но командир против этого и говорит что меня выпишит меня из части через суд. Но выписываться мне некуда, формально я бомж. Что мне делать в таком случае?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: могут офицера запаса выписать из части на улицу?

    В соответствии с требованиями Правил регистрационного учёта (постановление Правительства РФ от 1995 года № 713), Вы обязаны быть зарегистрированным по месту жительства, либо месту пребывания (отсутствие у Вас своего места жительства - это Ваши личные проблемы, смотри статью 1 ЖК РФ).
    Регистрация по юридическому адресу воинской части возможна только в отношении военнослужащих, поэтому командир части через суд действительно может вас снять с регистрационного учёта.

    Цитата Сообщение от даниличев александр Посмотреть сообщение
    Что мне делать в таком случае?
    Как вариант - зарегистрироваться по месту жительства своих родителей, родственников, знакомых и т.д.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    щелково
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: могут офицера запаса выписать из части на улицу?

    Добрый день !
    Спасибо за ответ. Но уточните пожалуйста на такой вопрос. В данный момент я проживаю у родственников в этом же городе где и располагается часть. Но мне некуда прописаться, т.к. родственники и знакомые против того что бы меня прописывать у себя. Ведь человека не могут выписать на улицу. Его автоматически выписывают если он где-то прописывается. Ведь у меня нету никакой собственности где бы я сам мог прописаться.
    В таком случае суд будет все равно на ихней стороне?
    Если можно то будьте добры скинуть ссылки на статьи и кодексы, где это можно прочитать и ознакомиться более подробно.
    Последний раз редактировалось даниличев александр; 04.03.2015 в 13:11.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: могут офицера запаса выписать из части на улицу?

    По поводу ссылок и кодексов - это к специалистам в коллегию адвокатов с исковым заявлением командира части для подготовки возражений (при наличии на то законных оснований).
    А что касается "выписать на улицу" - ещё раз Вы как гражданин РФ ОБЯЗАНЫ быть зарегистрированным по месту своего жительства (места пребывания).
    п. 31 Правил, утверждённых постановлением Правительства РФ от 1995 года № 713:
    Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
    а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
    б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
    в) осуждения к лишению свободы или принудительным работам - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)
    г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
    д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
    е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
    ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;
    з) изменения гражданином, указанным в пункте 26(1) настоящих Правил, маршрутов кочевий, в результате которого такие маршруты стали проходить за границами муниципального района, по адресу местной администрации поселения которого он зарегистрирован по месту жительства, - на основании заявления гражданина в письменной форме с приложением документа, подтверждающего ведение гражданином кочевого и (или) полукочевого образа жизни;
    и) прекращения гражданином, указанным в пункте 26(1) настоящих Правил, кочевого и (или) полукочевого образа жизни - на основании заявления гражданина в письменной форме;
    к) выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, - на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном Федеральной миграционной службой.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    щелково
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: могут офицера запаса выписать из части на улицу?

    Добрый вечер!
    Спасибо Вам за то что быстро откликаетесь. Я знаю, что как гражданин РФ я обязан прописаться по месту своего пребывания. Но проблема заключается в том, что мне действительно некуда прописываться.
    Походу суд будет на ихней стороне? Или у меня есть хоть какие-то шансы?
    Что Вы можете мне посоветовать? И к кому можно обратиться в данной ситуации?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: могут офицера запаса выписать из части на улицу?

    Цитата Сообщение от даниличев александр Посмотреть сообщение
    Походу суд будет на ихней стороне? Или у меня есть хоть какие-то шансы?
    Что Вы можете мне посоветовать? И к кому можно обратиться в данной ситуации?
    Суд будет не на их стороне, а примет решение в соответствии с требованиями Закона.
    Для того, что бы сохранить регистрацию Вам необходимо вновь поступить на военную службу.
    Если вариант со службой не приемлем, тогда регистрируйтесь там, где у вас есть возможность (у любого своего родственника в любой точке РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    щелково
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: могут офицера запаса выписать из части на улицу?

    Спасибо за ответ!
    Приятно было с Вами пообщаться.

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: могут офицера запаса выписать из части на улицу?

    Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru