Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Эссенциальный тремор Минора

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Эссенциальный тремор Минора

Добрый день!
    В общем, история такая:
    Отлежал в стационаре с тремором рук, итоговый диагноз: "Эссенциальный тремор Минора с лёгким дрожательным гиперкинезом". В анамнезе также написано: "Впервые появились жалобы около 3-х лет назад, с тех пор заболевание медленно прогрессирует". В неврологическом статусе: "Тремор век, лёгкий дрожательный гиперкинез в руках".
    Есть также заключение из областной больницы (по направлению от военкомата), где эссенциальный тремор написан под вопросом, но указана 2 степень тяжести. Заключение получено до стационара.
    Вопросы такие: военкомат скорее всего будет руководствоваться двумя заключениями, т.к. в одном подтверждается разновидность тремора, а в другом - степень? Ведь 2-я степень тяжести не могла внезапно превратиться в нулевую. И могу ли я рассчитывать на 23в (ведь указано, что заболевание медленно прогрессирует (что указано в пояснениях к пункту "в" ), а дрожательный гиперкинез, как я понимаю (+ со слов врача в больнице), относится к незначительным нарушениям функций. да и к тому же 2-я степень)?
    Прошу учесть, что проживаю я за пределами России, и статья 23в моём расписании болезней выглядит следующим образом:
    Органические, наследственно-дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания:
    а) со значительным нарушением функций или быстро прогрессирующим течением
    б) с умеренным нарушением функций или медленно прогрессирующим течением
    в) с незначительным нарушением функций
    г) при наличии объективных данных без нарушения функций
    К пункту «в» относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.
    Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Эссенциальный тремор Минора

И могу ли я рассчитывать на 23в ???----считаю, что нет.......т.к грубо говоря тремор должен быть такой, что вы не можете себя обслуживать и нарушена социальная адаптация!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

asdqwe1 (04.03.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    считаю, что нет.......т.к грубо говоря тремор должен быть такой, что вы не можете себя обслуживать и нарушена социальная адаптация!!!
    Ну, ниткой в иголку я не попадаю. Даже кружка с водой трясётся, а пуговицы на рубашке получается застегнуть только при полном спокойствии))) Это разве не подходит под определение "незначительные нарушения функций"? Ну и 2-я степень неизлечимой болезни не могла же внезапно стать нулевой :)))) Раз под вопросом была 2-я степень, то 1-я есть 100%??? А 2-я - это умеренные нарушения, а 1-я - незначительные, верно???
    Ну и в моём расписании болезней эссенциальный тремор не прописан отдельными графами, как в российском. Статья выглядит именно так, как я её указал. Просто, известен случай, когда у призывника было написано "фк-1" (что это вообще такое?) в заключении, ему поставили "не годен".

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

Ну и 2-я степень неизлечимой болезни не могла же внезапно стать нулевой ???----мне не знакома классификация ЭТ с разделением по степеням , поэтому мне трудно ответить на ваш вопрос ..............

6. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

asdqwe1 (04.03.2015)

Ваши права