Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Продержаться 10 месяцев

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Продержаться 10 месяцев

Здравствуйте команда Призывник.info

Ситуация вкратце:
    -Служить не хочу, т.к. есть семья и нормальная работа
    -1 октября 2015 года заканчивается отсрочка по аспирантуре и мне остается еще 10 месяцев до 27 лет.

Расклад следующий:
    -Есть диссертация, но к сожалению не успеваю пройти предзащиту (диссовет расформировали в этом году). Без предзащиты, насколько я знаю, не дадут отсрочку на год для защиты диссертации. Верно?
    -По здоровью мне сказали, что я годен (хотя вообще должен быть ограничено годен, т.к. есть витилиго и неврология)

Какие могут быть варианты? Если Вас не затруднит, то при наличии нескольких вариантов - предложите, пожалуйста, все возможные.
    Все же при наличии дочки очень не хочется отрываться на целый год.

Заранее Спасибо :)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

По умолчанию Re: Продержаться 10 месяцев

Добрый день , советую вам сейчас заняться имеющимися у вас проблемами со здоровьем . Советую вам приехать к нам с медицинскими документами на очную консультацию к адвокату и врачу , для вас она будет бесплатной . По итогам анализа вашей ситуации и документов , наши специалисты предложат вам варианты решения вашего вопроса
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от AlexanderGol Посмотреть сообщение
    -Есть диссертация, но к сожалению не успеваю пройти предзащиту (диссовет расформировали в этом году). Без предзащиты, насколько я знаю, не дадут отсрочку на год для защиты диссертации. Верно?
    попробуй узнать точно что нужно для предоставления дополнительного года для защиты. Просто мне давали такой год отсрочки, но предзащиты у меня не было, мне дали в отделе аспирантуры справку с которой ходил в вк. Но в моем вк отсрочки оформляются заочно, просто взяли справку и сказали отсрочку на год даем, без прохождения медкомиссии и призывной. Так что если твой вк всё делает по букве закона и нужно что-то еще кроме этой справки, то так может не получится.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

Это неправильный совет -так как , может такая справка "прокатить", а может, что человек получит повестку на отправку! Перед тем как идти в овк необходимо иметь документы для освобождения или отсрочки от службы
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Вообще-то предзащита не является таким уж обязательным условием года отсрочки... Главное из учебного заведения получить ХОТЬ КАКИЕ-ТО документы... В законе на эту тему очень туманно...
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Вообще-то предзащита не является таким уж обязательным условием года отсрочки... Главное из учебного заведения получить ХОТЬ КАКИЕ-ТО документы... В законе на эту тему очень туманно...
    Я пытался разобраться в нашем законодательстве. Спрашивал совета в нашем 2м отделе. Там начальник отдела вообще сказал, что год на защиту диссертации просто нам положен по приказу и что нужна только справка об окончании аспирантуры. И все. Но они ж требуют всякие фитюльки.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

А вообще-то при должном усердии 10 месяцев можно продержаться и на одних обжалованиях решения о призыве. Тем более первый повод есть, бодаться с военкоматом на предмет есть/нет право на дополнительный год отсрочки. Суды дело долгое, на обжалование даётся месяц (и всё это время тебя НЕ ИМЕЮТ ПРАВА призвать), так что реально. Народ с этого сайта и по три призыва судами вытягивал.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    А вообще-то при должном усердии 10 месяцев можно продержаться и на одних обжалованиях решения о призыве. Тем более первый повод есть, бодаться с военкоматом на предмет есть/нет право на дополнительный год отсрочки. Суды дело долгое, на обжалование даётся месяц (и всё это время тебя НЕ ИМЕЮТ ПРАВА призвать), так что реально. Народ с этого сайта и по три призыва судами вытягивал.
    Есть план. )
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    статья 25 «Сроки призыва граждан на военную службу», п.1. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ»

Я на полставки преподавателя ВУЗа. Отдам документы в военкомат и пропущу осенний призыв. Весенний призыв уже будет готова предзащита. Если нет, то буду судиться.

Ваши права