Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Август 2008 мне 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Август 2008 мне 27 лет

Здравствуйте! 21 августа 2007 года исполнилось мне 26 лет.Живу в Спб.В 18 лет прошел мед.комиссию в военкомате(красногвардейский), был отправлен на дообследование с диагнозом Гипотрофия.После чего в преписном было написано(в графе годность) - "дообследован" и все...Повесток какое то время не было,а потом начали появляться,и недавно(в начале октября) мне положили повестку в почтовый ящик по месту прописки.Требования как обычно..С документами, с вод.правами(получил в сентябре 2006г) явиться в военкомат..и т.д.иначе уголовная ответственность за уклонение.
    Живу я отдельно от родителей.В институте военную кафедру закончил, а вот сам институт нет!
    Вот и ломаю теперь голову.Идти служить - уже поздно(да и желание отсутствует), "бегать" еще год - опасно.А придешь в 27 лет, так вообще по уголовке можно залететь! ЧТО ДЕЛАТЬ!
    Подскажите пожалуйста, каким путем дальше идти?
    Спасибо.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 123 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Re: Август 2008 мне 27 лет

Если Вы не подписывали собственноручно повесток, по которым в последствии не являлись, то ни к какой ответственности Вас привлечь не могут.
    Если Вы подписывали и не явились по повесте ф.22, то Вам светит административная ответственность в виде штрафа 500р.
    Если Вы подписывали и не явились по повесте ф.24 (на отправку в войска), то Вам действительно светит уголовная ответственность.

Не хотите служить - отсидитесь до 27 лет и идите в военкомат и получайте военник.
    Страх - главное оружие военкомата.
    Главное оружие призывника - закон.

Ваши права