Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Умно ли поступил?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Умно ли поступил?

Здравствуйте!

Бакалавр, 4 курс. Отсрочка до 1 июля, выпуск с института только 30 августа. Повестку для прохождения медкомиссия должен буду получить в апреле. В магистратуру есть 100% шанс поступить. Категория А1.

Решил заняться лечением пока есть свободное время между сессиями и по возможности ЗАРАНЕЕ найти и подтвердить имеющиеся болезни. Для этого пришел в местный городской военкомат(17 февраля, до этого был в местной больнице у терапевта) и потребовал Акт для прохождения врачей в городской больнице по двум интересующим меня болезням. Акты получил, так же заранее выбил с них повестку на мед.комиссию в апреле. По предварительным данным по болезням между Б3 и В.

Вопросы:
    1. Действенны ли данные акты прохождения мед.обследований до начала официального призыва, но не старее полугода?

2. Совершил ли я глупость, что светанулся в военкомате раньше времени и расписался в повестке?(повестка на мед.обследование дана во время моей отсрочки, даже если и расписался, могу ли я появиться в военкомате, пройти мед.комиссии, но независимо от ее решения ссылаться на мою отсрочку до 1 июля?).

3. Акты сдаются оригиналы. Могу ли я требовать от врача военкомата заверения копий или достаточно подписи/печати что копии верны от моего терапевта в больнице?(чисто на всякий случай, а то мой военкомат любители терять документы).

4. Врач городского ВК присутствует на финальной мед.комиссии в республиканском ВК? А то зуб точит... :D

Заранее спасибо)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Умно ли поступил?

Добрый день,

Цитата Сообщение от Drobovik Посмотреть сообщение
    1. Действенны ли данные акты прохождения мед.обследований до начала официального призыва, но не старее полугода?
    сложный вопрос, так как, Вам не имели права выдавать акты до начала призыва, и во время отсрочки, и как потом этот факт вывернет военкомат неизвестно

2. Совершил ли я глупость, что светанулся в военкомате раньше времени и расписался в повестке?(повестка на мед.обследование дана во время моей отсрочки, даже если и расписался, могу ли я появиться в военкомате, пройти мед.комиссии, но независимо от ее решения ссылаться на мою отсрочку до 1 июля?).
    Вы обязаны явиться по подписанной Вами повестке

3. Акты сдаются оригиналы. Могу ли я требовать от врача военкомата заверения копий или достаточно подписи/печати что копии верны от моего терапевта в больнице?(чисто на всякий случай, а то мой военкомат любители терять документы).
    оригиналы акта выдаются только одни для овк

4. Врач городского ВК присутствует на финальной мед.комиссии в республиканском ВК? А то зуб точит... :D
    необзяательно
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    сложный вопрос, так как, Вам не имели права выдавать акты до начала призыва, и во время отсрочки, и как потом этот факт вывернет военкомат неизвестно
    По идеи да, но я решил заранее пройти все мед.обследования. Если они "потеряют" эти акты, сделанная их копия будет весомым аргументом для мед.комиссии?

Вы обязаны явиться по подписанной Вами повестке
    Именно по подписанной - явлюсь, без проблем, ибо это ток мед.обследования. Но, допустим, подтвердится высокая категория годности к воен.службе и дадут повестку прийти на сборный пункт, могу ли я их игнорировать прям в военкомате и отказываться от повестки, мотивируя тем, что у меня отсрочка?

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По идеи да, но я решил заранее пройти все мед.обследования. Если они "потеряют" эти акты, сделанная их копия будет весомым аргументом для мед.комиссии?

Именно по подписанной - явлюсь, без проблем, ибо это ток мед.обследования. Но, допустим, подтвердится высокая категория годности к воен.службе и дадут повестку прийти на сборный пункт, могу ли я их игнорировать прям в военкомате и отказываться от повестки, мотивируя тем, что у меня отсрочка?
    Можете ссылаться на отсрочку, если будут пытаться отправить, но это вряд ли. Поскольку призывные мероприятия не проводятся в отношении граждан, пользующихся отсрочкой. Поэтому ни о какой отправке в войска не может быть и речи до окончания отсрочки.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Лучше просто письменно приобщите оригинал акта к личному делу либо через делопроизводство военкомата, либо отправьте ценным письмом с описью вложения. В этом случае сотрудники военкомата как правило более бережно относятся к документам). Копию заполненного акта также можете сделать и заверить её у глав.врача ЛПУ, где обследовались.

Отказываться подписывать повестку вы не имеете права. Даже если и откажитесь, то будет составлен акт об отказе и по закону вы всё равно будете считаться уведомлённым о явки на сборный пункт.

Я бы на вашем месте всё-таки до конца бы убедился в существовании непризывного заболевания, прежде чем соваться в военкомат.
    Последний раз редактировалось =Hunter=; 20.02.2015 в 17:11.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Лучше просто письменно приобщите оригинал акта к личному делу либо через делопроизводство военкомата, либо отправьте ценным письмом с описью вложения. В этом случае сотрудники военкомата как правило более бережно относятся к документам). Копию заполненного акта также можете сделать и заверить её у глав.врача ЛПУ, где обследовались.

Отказываться подписывать повестку вы не имеете права. Даже если и откажитесь, то будет составлен акт об отказе и по закону вы всё равно будете считаться уведомлённым о явки на сборный пункт.

Я бы на вашем месте всё-таки до конца бы убедился в существовании непризывного заболевания, прежде чем соваться в военкомат.
    Но, допустим, они же не смогут меня забрать со сборного пункта в армию, если у меня есть действующая отсрочка?

Щас я подписал лишь повестку для прохождения мед.обследования весеннего призыва. Соответственно как пройду мед.комиссию мне дадут повестку для прибытия на сборный пункт. Дак при действующей отсрочке имею ли я право отказаться, не подписывать повестку и не приходить на сборный пункт(или как там 2я комиссия для отправки называется?). Тем более официально я числюсь в институте до 1 сентября и типо учусь там).

Взял Акты обследования в военкомате чтоб как раз таки болячки выявить. Парадоксально, но у меня терапевт не мог найти весомых болезней пока я не показал акты - сразу написала подозрения на болезни В категории(сам в шоке).
    Последний раз редактировалось Drobovik; 20.02.2015 в 17:35.

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Но, допустим, они же не смогут меня забрать со сборного пункта в армию, если у меня есть действующая отсрочка?
    могут, но не имеют права

Щас я подписал лишь повестку для прохождения мед.обследования весеннего призыва. Соответственно как пройду мед.комиссию мне дадут повестку для прибытия на сборный пункт.
    Вам дадут повестку на призывную комиссию сначала

ак при действующей отсрочке имею ли я право отказаться, не подписывать повестку и не приходить на сборный пункт(или как там 2я комиссия для отправки называется?).
    нет, не имеете

Тем более официально я числюсь в институте до 1 сентября и типо учусь там).
    отсрочка у Вас явно не до сентября.

Взял Акты обследования в военкомате чтоб как раз таки болячки выявить. Парадоксально, но у меня терапевт не мог найти весомых болезней пока я не показал акты - сразу написала подозрения на болезни В категории(сам в шоке).
    Своими действиями Вы военкомату практически развязали руки - Вы отказались от отсрочки, в противном случае Вас никуда бы не направили . Поэтому, если у Вас акт не будет на категорию В, Вам выдадут повестку на первые числа июля (это в лучшем случае) и отправят служить

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Они способны и на такой беспредел. Тем более зачастую для них поводом для окончания отсрочки якобы является дата защиты диплома.

Щас я подписал лишь повестку для прохождения мед.обследования весеннего призыва. Соответственно как пройду мед.комиссию мне дадут повестку для прибытия на сборный пункт. Дак при действующей отсрочке имею ли я право отказаться, не подписывать повестку и не приходить на сборный пункт(или как там 2я комиссия для отправки называется?). Тем более официально я числюсь в институте до 1 сентября и типо учусь там).
    Вы в своём первом посте написали, что отсрочка у вас до 1 июля, сейчас говорите, что отсрочка у вас до 1 сентября, так до какого же всё-таки числа? Вам ВУЗ предоставил последипломный отпуск?

Сам факт вручения повесток во время действия отсрочки закону не противоречит и отказываться вы не имеете права.
    Последний раз редактировалось =Hunter=; 20.02.2015 в 18:00.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Они способны и на такой беспредел. Тем более зачастую для них поводом для окончания отсрочки якобы является дата защиты диплома.
    Вы в своём первом посте написали, что отсрочка у вас до 1 июля, сейчас говорите, что отсрочка у вас до 1 сентября, так до какого же всё-таки числа? Вам ВУЗ предоставил последипломный отпуск?

Сам факт вручения повесток во время действия отсрочки закону не противоречит и отказываться вы не имеете права.
    Отсрочка до 1 июля, но наш институт для абсолютно всех студентов предоставляет последипломный отпуск до 1 сентября.
    Т.е. фактически я заканчиваю институт и получаю диплом лишь 1 сентября.

По идеи получается даже если я прошел плановую медкомиссию по повестке, они все равно не смогут законно меня забрать в весенний призыв. (соответственно что мне делать, если пройду первую медкомиссии и отправят на вторую - игнорить или идти? а если пройду вторую и начнут отправлять в армию(незаконно) - сразу в прокуратуру обращаться?)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55

Отсрочка до 1 июля, но наш институт для абсолютно всех студентов предоставляет последипломный отпуск до 1 сентября.
    Т.е. фактически я заканчиваю институт и получаю диплом лишь 1 сентября.
    А военкомат про это в курсе? Если нет, то надо хотя бы для начала уведомить их об этом письменно и предоставить копию приказа о предоставлении последипломного отпуска.

По идеи получается даже если я прошел плановую медкомиссию по повестке, они все равно не смогут законно меня забрать в весенний призыв. (соответственно что мне делать, если пройду первую медкомиссии и отправят на вторую - игнорить или идти? а если пройду вторую и начнут отправлять в армию(незаконно) - сразу в прокуратуру обращаться?)
    Что вы подразумеваете под второй мед.комиссией?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права