Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Обучение на военной кафедре без наличия отсрочки от армии, обучение на военной кафедре освобождает от армии?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обучение на военной кафедре без наличия отсрочки от армии, обучение на военной кафедре освобождает от армии?

На данный момент у меня нет отсрочки, но я обучаюсь в Университете и желаю поступить на военную кафедру, с момента поступления на военную кафедру могут забрать в армию? Или обучение на военной кафедре дает отсрочку от армии? Для разъяснения, я буду учиться еще два года, но фактически буду подлежать призыву или нет? Проблема в том, что сейчас мне пришла повестка, я обучаюсь на 2-м курсе, как мне сказали по телефону военной кафедры - "вы получаете звание лишь с момента окончания Военной кафедры, так как у вас нет отсрочки они могут забрать вас в армию" , т. е. я так понял, что даже если я начну обучение на военной кафедре на законных основаниях Военкомат способен призвать меня на военную службу, так ли это?

Я не могу получить отсрочку, так как у меня уже есть образование. Хоть и отсрочку я не получал, но в ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" говорится о том, что я больше не могу получить отсрочку потому, что у меня уже есть образование специалиста (окончил техникум по специальности земельно-имущественные отношения) сейчас обучаюсь на Юридическом факультете в университете. В силу того , что я не могу получить отсрочку , соответственно подлежу призыву. Напомню, что отсрочку в техникуме я не получал ,но во время обучения мне исполнилось 18 лет, игнорирование повесток освободило меня от первой отсрочки.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Обучение на военной кафедре без наличия отсрочки от армии, обучение на военной кафедре освобождает от армии?

Все верно вам разъяснили на кафедре - обучение на военной кафедре не является основанием для предоставления отсрочки, соответственно вы подлежите призыву на общих основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

По умолчанию Re: Обучение на военной кафедре без наличия отсрочки от армии, обучение на военной кафедре освобождает от армии?

Цитата Сообщение от Николай1961 Посмотреть сообщение
    отсрочку я не получал
    По ВЫСШЕМУ ?!!! Если по высшему не получал, и в технаре не оформлял, и высшего образования нет пока (полного), то право на отсрочку - ЕСТЬ. Подробнее давай свою биографию выкладывай, а то непонятно.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    1

2009 год поступление в техникум( возраст 15 лет) , 2010 перевод в другой техникум( возраст 16) , 2011 перевод в первый техникум (заочное отделение ,16 лет), 2012 перевод на дневное отделение (того же техникума, месяц ноябрь, 17 лет) , окончание техникума 2013 год(возраст 18 лет), 2013 поступление в университет. Дата рождения 19.12.1994( в процессе обучения последнего курса техникума мне исполнилось 18 лет) Образование в техникуме земельно-имущественные отношения.
    Образование получаемое в Университете Юридическое.
    В дипломе по средне-специальному образованию указано "специалист по земельно-имущественным отношениям ". ( Что то такое , ключевое слово "специалист")
    Последний раз редактировалось Николай1961; 19.02.2015 в 13:14.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    По ВЫСШЕМУ ?!!! Если по высшему не получал, и в технаре не оформлял, и высшего образования нет пока (полного), то право на отсрочку - ЕСТЬ. Подробнее давай свою биографию выкладывай, а то непонятно.
    я учусь по программе бакалавриата , закон как и военкомат, говорит , что мне не положена отсрочка
    "отсрочку могут получить студенты обучающиеся по программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;" (ст 24 Фз "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p653
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

ни одного из вышеназванных образований у вас нет. специалист это тот,кто окончил специалитет. а не тот,кому начирикали это в дипломе

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от xPersiex Посмотреть сообщение
    ни одного из вышеназванных образований у вас нет. специалист это тот,кто окончил специалитет. а не тот,кому начирикали это в дипломе
    Военкомат не дает отсрочку и ссылается на этот закон. Есть положительная практика по подобным делам?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Николай1961, поясните сначала на каком этапе сейчас происходят ваши взаимоотношения с военкоматом? Вы проходили мед.освидетельствование? Появлялись ли вообще в военкомате?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Николай1961, поясните сначала на каком этапе сейчас происходят ваши взаимоотношения с военкоматом? Вы проходили мед.освидетельствование? Появлялись ли вообще в военкомате?
    Мед. освидетельствование прошел не полностью, направили в больницу( пройтись по врачам, но это все фикция и я здоров) . После прохождения всех врачей, в военкомате еще не появлялся(поход по врачам затянулся на 2 месяца, больница выписала продление, которое уже истекло и мне нужно было явиться в военкомат) в университет принесли повестку, явиться 24 числа в военкомат( "в связи с изучением и уточнением личных данных")

Рядовой

Поблагодарить
    1

Когда мне исполнилось 18 лет, я был обязан самостоятельно явиться в военкомат? (Т.е. без повестки) В приписном сказано " явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с "01.10.2012" ( я должен был явиться? 18 мне исполнилось 19.12.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права