Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Как себя ведут учебные завидения с заочниками? Обходной лист, военкомат и подобное

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Как себя ведут учебные завидения с заочниками? Обходной лист, военкомат и подобное

Доброго времени суток.
    О себе: скоро 23 года, в 18 лет поступил в колледж на очное, но через 2 года отчислили.
    Через пару месяцев восстановился на заочное, отсрочек нет. Домой иногда ходят из военкомата, родители говорят, что меня нет временно. Повесток не подписывал.
    Приписное получал в 18 лет там написано, что должен явится в октябре 2010, но меня в военкомате уверели, что это фигня т.к колледж мне оформил отсрочку, а про явку в 2010 году там написано со школы (тогда был на медкомиссии).
    В общем сейчас последний курс заочного, военкомат за эти последних года не знал, что я там восстановился.
    И меня интересует, какова на деле практика (бывают ли прецеденты) учебных завидений касаемо заочников, а конкретно:
    1. Отсылают ли учебные завидения сведения в военкомат о парнях заочниках которым скоро получать диплом?
    2. Дают ли заочникам обходной лист для отдела кадров (у нас там занимаются призывниками)?
    В общем просто не секрет, что очникам парням получить диплом практически невозможно не приняв повестку или не сходив с обходным листом в военкомат.
    Что грозит если там не приму повестку?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Как себя ведут учебные завидения с заочниками? Обходной лист, военкомат и подобное

Добрый день,

Цитата Сообщение от dimanch Посмотреть сообщение
    1. Отсылают ли учебные завидения сведения в военкомат о парнях заочниках которым скоро получать диплом?
    да

2. Дают ли заочникам обходной лист для отдела кадров (у нас там занимаются призывниками)?
    В общем просто не секрет, что очникам парням получить диплом практически невозможно не приняв повестку или не сходив с обходным листом в военкомат.
    Что грозит если там не приму повестку?
    Вы обязаны подписать повестку и явиться по ней, в противном случае будет составлен акт отказа от подписания повестке, что= к неявке по подписанной повестке
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

По умолчанию Re: Как себя ведут учебные завидения с заочниками? Обходной лист, военкомат и подобное

Вы обязаны подписать повестку и явиться по ней, в противном случае будет составлен акт отказа от подписания повестке, что= к неявке по подписанной повестке
    ну это я знаю, вопрос там в другом у меня
    какая в этом случае ответственность? если откажусь от такой повестки в учебном завидении?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Поскольку получение повестки - это Ваша обязанность, в случае ее невыполнения Вас могут привлечь к адм. ответственности за неявку по ней. Для этого может быть составлен акт отказа от подписи на корешке повестки, заверенный ответственным за воинский учет сотрудником ВУЗа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Поскольку получение повестки - это Ваша обязанность, в случае ее невыполнения Вас могут привлечь к адм. ответственности за неявку по ней. Для этого может быть составлен акт отказа от подписи на корешке повестки, заверенный ответственным за воинский учет сотрудником ВУЗа
    Здравствуйте, какая это будет статья при отказе от получения? Что влечет? (ранее ничего не подписывал, на учет поставили в 16 лет в военкомат)
    И сразу вопрос, если мне без посещения отдела кадров (у нас там занимаются призывниками в колледже) откажутся выдавать диплом.
    То возможно ли его будет получить лицу, на которое я оформлю доверенность? Ведь обходной лист (который является внутренней бумажкой колледжа) и посещение мной отдела кадров для повестки или направления в военкомат- не связано с получением диплома (ведь для диплома нужно только экзамены сдать)
    Последний раз редактировалось dimanch; 12.02.2015 в 16:03.

Правдоруб
    Гость

Icon 56 Re: Как себя ведут учебные завидения с заочниками? Обходной лист, военкомат и подобное

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,

Сообщение от dimanch
    да
    В какой военкомат они отправят эти сведения, если заочники не должны и не показывают свое приписное в ВУС универа?
    Последний раз редактировалось Правдоруб; 12.02.2015 в 22:03.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Правдоруб Посмотреть сообщение
    В какой военкомат они отправят эти сведения, если заочники не должны и не показывают свое приписное в ВУС универа?
    В свой территориальный, а там уж сами разбираются с припиской заушного студента. Для определения, куда и что слать дальше, совсем не требуется наличие приписного. Анкетных сведений, которые при поступлении студент оставляет, хватит за глаза.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

В какой военкомат они отправят эти сведения, если заочники не должны и не показывают свое приписное в ВУС универа
    Хорошо если так, но возможно у них остались сведения, ведь ранее я там же учился очно
    потом меня отчисляли, а потом я восстановился только на заочное
    Последний раз редактировалось dimanch; 13.02.2015 в 13:57.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Хорошо если так, но возможно у них остались сведения, ведь ранее я там же учился очно
    потом меня отчисляли, а потом я восстановился только на заочное
    Поскольку имело место восстановление, то старое дело в ВУЗе актуально на сегодня.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Правдоруб
    Гость

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    В свой территориальный, а там уж сами разбираются с припиской заушного студента. Для определения, куда и что слать дальше, совсем не требуется наличие приписного. Анкетных сведений, которые при поступлении студент оставляет, хватит за глаза.
    Представим, что гипотетический призывник был отчислен из одного вуза, восстановился в другом с потерей права на отсрочку. В личном деле ничего, кроме копии аттестата, заявления о приеме и сданной зачетки не осталось. Исходя из этого, после окончания студентом вуза, сведения о том, что он его закончил ВСЕ равно дойдут до военкомата по цепочке территориальный->по регистрации. Вы уверены в этом? ВУС универа такого студента не ставит в свою картотеку, зачем ему делать лишнюю работу? Я не понимаю.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права