Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Выбор войск. Куда проситься?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выбор войск. Куда проситься?

Всем доброго времени суток. Недавно пришла повестка и я отправился проходить комиссию. Сомнений в том, что я годен не было, ибо ничем серьезнее перхоти не болею, но тем не менее никак не ожидал увидеть категорию А в своем приписном. Немного шокировало даже. Скажу честно я не особый фанат армии и не очень то люблю военных (это личное), но так как призывают - иду служить. Поговорив с сотрудниками военкомата, я узнал что могу выбрать вид войск, а они мне посодействуют в направлении именно туда.
    На момент призыва мне будет 23. За плечами технические проф. колледж и не законченное высшее. Хотелось бы отслужить с максимальной пользой. Возможно ли за время службы чему то научиться? Ну кроме стрельбы с автомата, тому что было бы полезно и на гражданке? В общем я хочу интересно отслужить, но не надрываться как в элитных подразделениях типа ВДВ. Какие войска выбрать?
    Помогите определится, пожалуйста.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор войск. Куда проситься?

День добрый. Разумеется, сотрудники ОВК сообщат о том, что у Вас есть выбор и даже запишут в личном деле Ваши пожелания. Но, реальное место Вашей службы будет на 90% зависеть от наличия конкретных представителей конкретных воинских частей на сборном пункте в период Вашего пребывания там. Относительно "полезных на гражданке навыков", то из собственного опыта могу заверить Вас в том, что служба в армии необходима тем, кто не способен вовремя вставать по утрам, не умеет соблюдать режим дня и следить за собой. Относительно физ. подготовки и пр., то все это в лучшем качестве, чем это дается в армии, Вы можете освоить и без службы по призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Адвокат Куканов И.Д. Посмотреть сообщение
    служба в армии необходима тем, кто не способен вовремя вставать по утрам, не умеет соблюдать режим дня и следить за собой
    А вот тут я расстроился. Что вся современная армия направленна на дрессировку новобранцев и все?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Естесственно. Просись в связь, хоть радиостанцией научат пользоваться, а возможно и ЧИНИТЬ или АНТЕННЫ НАСТРАИВАТЬ (а вот это уже кусок хлеба и на гражданке, дальнобойщики-водилы и таксисты в таких спецах нуждаются).
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Цитата Сообщение от b1o0dy Посмотреть сообщение
    А вот тут я расстроился. Что вся современная армия направленна на дрессировку новобранцев и все?
    Нет конечно,еще она направлена на уничтожение личности,чтобы был рабом и подчинялся бесприкословно,чтобы деградировал,умел красить траву и так далее

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от b1o0dy Посмотреть сообщение
    То, что Вы выделили в цитирование совсем не мало. Режим на гражданке очень полезен, особенно при желании физически подразвиться.
    И не слушайте тех, кто тут про деградацию пишет, откосив от армии. Они те ещё как бы специалисты языки чесать. Деградируют в армии только те, кто хочет этого.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

О да,старый солдафон считает умение красить траву и ложить снег кубиками,великим развитием. Не смешите мои тапочки.
    p.s.как надену протупею,так тупею и тупею. Пока что это поговорка работает на 100% и не разу не дала сбоя

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Категория А особой роли не играет, у моего однокурсника была категория А-1 в итоге его отправили служить в полк по уничтожению боеприпасов где он увлекательно провел год тоская ящики с боеприпасами.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от xPersiex Посмотреть сообщение
    Пока что это поговорка работает на 100% и не разу не дала сбоя
    Не косарю про то судить. Да и не зря существует поговорка, что у страха глаза велики. Она про Вас.
    Кто ищет дерьмо, тот его везде найдёт, пусть и виртуальное. Нормальный же человек обрастает в армии новыми знакомствами, а порой и возможностями - всем по потребности, как писал В.И. Ленин. Правда писал он про основной принцип коммунизма, но его не построить с такими, как Вы.
    Социализм себя изжил, кстати, по той же причине. Капитализм агонизирует и с подобным Вашему образу мышления (всё для меня, любимого, и никакой отдачи) агония будет долгой и тяжкой.
    Цитата Сообщение от denis199 Посмотреть сообщение
    Категория А особой роли не играет, у моего однокурсника была категория А-1 в итоге его отправили служить в полк по уничтожению боеприпасов где он увлекательно провел год тоская ящики с боеприпасами.
    Ну, кто-то же должен это делать. И Вы уверены, что Ваш знакомый не тянул резину и просто попал в конец призыва, когда все "лакомые" вакансии были уже расписаны и надначены? Вот я совсем не уверен, поскольку категория А1 весьма дефицитна и таких призывников отправляют при наличии заявок в более привлекательные рода войск. Войска дяди Васи, Морфлот и т.п.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Да вроди резину не тянул ушел в конце июня как учебу окончил, пример: еще два друга у первого А1 забрали в БТВ, у второго А2 забрали в РВиА. Может у нас на сборном пункте что то не то.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права