Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Подскажите как лучше сделать в моем случае...

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 41 Подскажите как лучше сделать в моем случае...

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста мнением и советами; может быть у Вас возникнут лучшие идеи?

Заранее, много больших спасибо...

Краткое био:
    Мне 20 лет, в этом году заканчиваю колледж, отсрочка кончилась в декабре '14
    Замечу, на днях обнаружил повестку, которую засунули в дверь. Живу я по прописке.

Теперь история:
    Я собираюсь уезжать на учебу за границу в сентябре-октябре 2015 года, учеба, естественно более чем 6 месяцев.
    ОДНАКО учеба может не состояться из-за независящих от меня обстоятельств.
    В свою очередь, я не хочу, чтобы доставал меня военкомат или от него были бы какие-то санкции в виде передачи моего дела в прокуратуру. (по крайней мере до тех пор пока я не уеду)
    Добавлю, я читал о том, что если уезжаешь за границу более чем на 6 месяцев, то надо сниматься с ВУ, но, как говорят люди на форумах, такому не особо верят и делают это не охотно. В связи с этим, у меня возник вопрос:
    Если я все же снимусь с ВУ, предоставив бумаги об обучении за рубежом, то что будет дальше? Если я вернусь обратно в Россию, то меня снова поставят на ВУ??

Мои идеи, возникшие в ходе томных дум и расположенные по релевантности:
    Идея №1, выписаться и прописаться например в Москве, но продолжать жить по прописке и, если у учебой все получится, тогда просто забить на все остальное. Но есть ли смысл в выписке? Узнает ли об этом военкомат? И если узнает, тогда мое дело передадут в другую область?
    Идея №2, выписаться и прописаться например в Москве, И если учеба НЕ состоится, переехать в Москву на ПМЖ, то есть это получается косить как большинство, просто живя не по прописке.
    Идея №3, попробовать откосить по медицине, так как у меня гипотиреоз в стадии медкомпенсации, то есть мне надо пить две таблетки по утрам всю жизнь. В любом случае я читал, что нужно доказать нарушение функции щитовидной железы, чтобы получить категорию В. (Фактически это повезет - не повезет, откосишь - не откосишь)
    Спасибо.
    Варианта отслужить - нет.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите как лучше сделать в моем случае...

Если будете уезжать,то берете и снимаетесь с учета. При возвращении встаете на учет.
    1. Никакого смысла в этом нет
    2. Любые ваши новые прописки/выписки не имеют никакого смысла т.к вам нужно будет перевставать на учет и кучу раз ходить в ВК
    3. Обследуйтесь

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от xPersiex Посмотреть сообщение
    Если будете уезжать,то берете и снимаетесь с учета.
    А как ? какие документы им предоставлять? я думаю документы об обучении на французском языке им мало что скажут...
    И что если я приду туда, а мне скажут "вот тебе повестка,ничего не знаем..."

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день,на данный момент вас с учета никто не снимет ,так как ,вы еще никуда не поступили и подлежите призыву . Когда получите на руки документы о поступлении в вуз ,тогда в овк необходимо будет предоставить справку о поступлении с нотариальным переводом,паспорт,приписное,загранпаспорт и визу
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

philistine (02.02.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Доброго времени суток!
    Сняться можно по ЛЮБЫМ документам, подтверждающим пребывание заграницей. Нигде в законе не оговорён их перечень, военкоматы не имеют права требовать с зарубежного университета какой-нибудь "справки формы ЫЖБЫЖ-34/4".
    Подтверждающими бумагами могут быть сканы виз или переведённые копии документов о зачислении (желательно сделать у (!ВАЖНО!) нотариальногопереводчика).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    справку о поступлении с нотариальным переводом
    К сведению -
    В университете, где учился мой знакомый, было достаточно большое количество русскоязычных. Учебное отделение его факультета было знакомо с призывной ситуацией в РФ и они пишут тем, кто успешно поступил, специальные справки - на немецком и русском языках, с печатями, подписями. Русская версия отличается некоторым количеством грамматических ошибок - всё потому, что были случаи, когда на полностью выверенную и правильную версию справки, была реакция военкомов вида "Да вы это сами нарисовали и напечатали!". Пришлось вернуться после пары случаев к справке с ошибками)))

7. Этот пользователь поблагодарил Mitridat за это полезное сообщение:

philistine (02.02.2015)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Цитата Сообщение от Mitridat Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Сняться можно по ЛЮБЫМ документам, подтверждающим пребывание заграницей. Нигде в законе не оговорён их перечень, военкоматы не имеют права требовать с зарубежного университета какой-нибудь "справки формы ЫЖБЫЖ-34/4".
    Подтверждающими бумагами могут быть сканы виз или переведённые копии документов о зачислении (желательно сделать у (!ВАЖНО!) нотариальногопереводчика).

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Гаврилова Ксения
    справку о поступлении с нотариальным переводом
    К сведению -
    В университете, где учился мой знакомый, было достаточно большое количество русскоязычных. Учебное отделение его факультета было знакомо с призывной ситуацией в РФ и они пишут тем, кто успешно поступил, специальные справки - на немецком и русском языках, с печатями, подписями. Русская версия отличается некоторым количеством грамматических ошибок - всё потому, что были случаи, когда на полностью выверенную и правильную версию справки, была реакция военкомов вида "Да вы это сами нарисовали и напечатали!". Пришлось вернуться после пары случаев к справке с ошибками)))
    все военкоматы работают по-разному, мы рассказываем о наиболее часто возникающих проблемах при снятии с учета, и какие действительно документы постоянно требует овк
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

philistine (02.02.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,на данный момент вас с учета никто не снимет ,так как ,вы еще никуда не поступили и подлежите призыву . Когда получите на руки документы о поступлении в вуз ,тогда в овк необходимо будет предоставить справку о поступлении с нотариальным переводом,паспорт,приписное,загранпаспорт и визу
    Спасибо, но у меня сначала идет языковой курс длительностью год, а только потом поступление...

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от philistine Посмотреть сообщение
    Спасибо, но у меня сначала идет языковой курс длительностью год, а только потом поступление...
    Ну, а курс языковый, надеюсь, тоже за пределами России? В таком случае тоже можно сняться с ВУ по причине убытия за пределы Росии. Любой документ, свидетельствующий о поступлении на такие курсы тоже будет свидетельством убытия.
    Да хоть устройство на курсы кройки и шитья за пределами России, главное срок от 6 месяцев. Пока нет вынесенного решения о призыве, ВК не имеет права ограничить Вашу свободу перемещения.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

По сути не нужны никакие доказательства. Надо уехать? Уезжайте и снимайтесь с учета. Не снимут? Отсылаете заявление и приписное в ВК и жалобу в прокуратуру. Тогда быстро снимут

Прапорщик

Поблагодарить
    97
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата Сообщение от xPersiex Посмотреть сообщение
    По сути не нужны никакие доказательства. Надо уехать? Уезжайте и снимайтесь с учета. Не снимут? Отсылаете заявление и приписное в ВК и жалобу в прокуратуру. Тогда быстро снимут
    Лично. С учета сниматься надо лично при этом присутствуя. Впрочем, предполагаю, есть и те, кто снимается с учета заочно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права