Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

ВСД по гипертоническому типу

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ВСД по гипертоническому типу

Сдрасте у меня ВСД по гипертоническому типу, постоянные головные боли, бессоница, потеря памяти, раздрожительность, депрессии, головокружение, шатает порой, потемнение в глазах бывает, мильно влияет на погоду мозг - при смнене погоды голова раскалывается от боли, иногда в глазах все скачет, глаза всегда красные, череп распирает какбудто, порой головой пошевелит даж нельзя из-за сильных болей иначе резкий удар в голову и даж падаю, потери сознаний даж стали изредка случатся, шум в ушах, даж любые звуки раздражают. Состою с детства на учёте у невролога.
    Годен ли я в армию?

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: ВСД по гипертоническому типу

Забыл сказать что у меня ещё постоянные головные боли, язык из-за смены погоды заплетается, 2-ух слов связать немогу, кровь идёт из носа частенько.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по неврологии, но сначала Вы должны посетить невропатолога для постановки диагноза.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за совет, так и поступлю.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пожалуйста.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от Programmer_1 Посмотреть сообщение
    Сдрасте у меня ВСД по гипертоническому типу, постоянные головные боли, бессоница, потеря памяти, раздрожительность, депрессии, головокружение, шатает порой, потемнение в глазах бывает, мильно влияет на погоду мозг - при смнене погоды голова раскалывается от боли, иногда в глазах все скачет, глаза всегда красные, череп распирает какбудто, порой головой пошевелит даж нельзя из-за сильных болей иначе резкий удар в голову и даж падаю, потери сознаний даж стали изредка случатся, шум в ушах, даж любые звуки раздражают. Состою с детства на учёте у невролога.
    Годен ли я в армию?
    Мне кажется, тебе нужно сделать МРТ головного мозга. Симптомы прям как при гидроцефалии. Уж больно круто для обычной ВСД по гипертоническому типу.

Сержант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях

А что означает поставленный диагноз гипертонический синдром? Расплывчато как то...

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от romb Посмотреть сообщение
    А что означает поставленный диагноз гипертонический синдром? Расплывчато как то...
    Означает шанс откосить по гипертонии, давление должно держаться около 150-160, а также должны быть изменения в глазном дне и еще кое-что. В данном случае, имхо, нужно по неврологии косить. А по гипертонии освобождаться лучше, когда тебя уже поставили на учет по этому заболеванию в своей поликлинике, и то, боюсь, что не всегда можно обойтись без небольших хитростей. Например, у меня давление скачет от 130 до 160, в военкомате 135 на 80 намерили (хотя было 160 на 90!!!).
    Последний раз редактировалось sayrarmyno; 22.11.2008 в 21:43.

9. Этот пользователь поблагодарил sayrarmyno за это полезное сообщение:

romb (22.11.2008)

Сержант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата Сообщение от sayrarmyno Посмотреть сообщение
    Означает шанс откосить по гипертонии, давление должно держаться около 150-160, а также должны быть изменения в глазном дне и еще кое-что. В данном случае, имхо, нужно по неврологии косить. А по гипертонии освобождаться лучше, когда тебя уже поставили на учет по этому заболеванию в своей поликлинике, и то, боюсь, что не всегда можно обойтись без небольших хитростей. Например, у меня давление скачет от 130 до 160, в военкомате 135 на 80 намерили (хотя было 160 на 90!!!).
    в родной поликлинике сначала хотели поставить на учет по гипертонии, потом передумали (давление стало 130/80 по из "измерениям"). Сказала что типа таблетки попил (Энап, Лориста)... Хотя ни одной таблетки не выпил (в армии думаю мне их давать не будут )...Валила на лишний все..сказала меньше физических нагрузок (это в армии тоже учтут ???)...ЭКГ ничего не показало...После УЗИ сердца врач, которая его делала, и поставила такой диагноз (гипертонический синдром). Попросил объяснить - послала к терапевту...
    У меня давление в принципе постоянно скачает...особенно под вечер. Голова болит..висок стучит.. усталость. и часто сердце колит, тяжесть, тупая боль..
    Что подскажите, господа? как поступить и что делать при таком пофигизме врачей?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

romb, прочитай FAQ по повышению артериального давления и сделай мониторинг суточного АД, а потом к терапевту. Уверен, что все будет чики-пуки.

12. Этот пользователь поблагодарил sayrarmyno за это полезное сообщение:

romb (22.11.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права