Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Проблема с судом

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Проблема с судом

Вообщем в конце декабря отправил письмо в суд, что они нарушили порядок призыва ( хотели отправить меня без мед. доков ). И после этого ждал ответа от суда. Спустя где-то неделю прислали уведомление о заказном письме в котором я не расписывался и само письмо заказное с почты не стал забирать, так как спросил здесь на форуме по поводу этой ситуации и мне сказали, что уже над этим делом разбираться не будут, так как уже не призывное время и к тому же я забыл вложить в письмо квитанцию об оплате госпошлины. Но сегодня позвонили матери якобы из суда и сказали, что моё слушание перенесли на 2 февраля, так как в прошлый раз я не явился и тут опять же я сам звонил в суд и спрашивал приняли ли моё заявление ( звонил спустя 2 дня как мне приходило уведомление о заказном письме ) и там мне сказали, что вашего дела у нас нет ( искали по ФИО дело и по месту на кого я отправлял все это дело ).

- - - Добавлено - - -

Что мне делать в этом случае? Я бы не хотел судится дальше, так как нужно будет нанимать юриста и сидеть после этого на нервах.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Проблема с судом

Я в ту ветку на форуме написал?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Что посоветуете? А то хотелось бы как-то более мирно решить все это

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Здравствуйте!
    Я не уверен, что звонок был именно из суда, а е является "игрой" военкомата. Что до мирного решения вопроса, то про это можно забыть. Предстоит работа по линии медицины.
    Вы не указали, имеется ли какое-либо непризывное заболевание, поскольку на простом формальном нарушении порядка проведения призывных мероприятий (отсутствие мед. документов, включая свежие анализы) долго не протянуть. Когда надо, военкомат может работать как и оперативно, так и без нарушений.
    Помимо прочего, на суде могут недостающие мед. документы появиться и при отсутствии в них предпосылок для проведения доп. обследования, суд Вы проиграете однозначно.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Что делать в такой ситуации? То что суд я по сути проиграю и так понятно, но там была именно мысль потянуть время, а нарушение по сути все равно было.

Госпошлины нет, уведомление о заказном письме я не подписывал, а они мне говорят, что я пропустил прошлую разборку и теперь какого-то фига звонят матери и говорят, что суд то оказывается на 2ое февраля, хотя до этого даже моё дело в суде не нашли, когда я туда звонил. Я вообще не знаю что делать. Сам в суд я не пойду, да и судится бы вообще не хотелось бы, да и не мог я уже дальше судится, ибо у меня не всё приложено.
    Последний раз редактировалось Mevidolo; 28.01.2015 в 12:30.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Подавайте ходатайство о прекращении производства по делу в виду отмены решения призывной комиссии как нереализованного. Кроме того, без оплаты госпошлины Ваше заявление должны были вернуть для устранения недостатков, но никак не назначать дату судебного разбирательства
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

За прекращение производства по делу в виду отмены решения призывной комиссии как нереализованного мне ничего не будет или же уклонистом еще посчитают за такое? И есть ли пример как подавать такое ходатайство и как?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

Ничего не будет. просто ты отзовешь свое заявление.

Форма примерно следующая:

Наименование суда
    Адрес суда: Индекс, город, улица, дом

от Фамилия Имя Отчество

Ходатайство
    "__" _____2015 г мной была подана жалоба на действия призывной комиссии города _______ в связи с чем в производстве ____районного суда находится дело №___ от "__"___2015 г.
    В связи с окончанием призыва и отменой решения призывной комиссии как нереализованного, прошу:
    прекратить производство по делу.

Дата
    ФИО Подпись
    Получил военный билет !!!

Младший сержант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

На сайте своего суда попробуй найти твоё дело, там всё записывается.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

На сайте суда и в правду нашел своё дело и там в движении моего дела нет пункта что не был вложен чек госпошлины ( странные они какие-то ).

Вообщем завтра или сегодня вечером подам ходатайство. В отмене дела точно нет никаких подводных камней?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права