Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Привычный вывих плеча

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Привычный вывих плеча

Здравствуйте, предоставляется ли отсрочка по привычному вывиху плеча и если да, то какие документы нужны для предоставления отсрочки. Заранее огромное спасибо :)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Привычный вывих плеча

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по этому направлению.
    В военкомат следует представить все меддокументы, подтверждающие факты вывихивания и вправления, в том числе рентгеновские снимки.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Леха111 (18.10.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо за ответ. Но не понятно - руку я сам себе вправляю. Для документального засвидетельсвования мне нужно обратится в травмопункт? Сколько таких обращений я должен сделать? И достаточно ли этого, чтобы оформить отсрочку, или нужны какие-нибудь документы о начале лечения, или о дате операции?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Нужно 2-3 задокументированных обращения по поводу вывиха и вправления. Обращаться можно в травмпункт, больницу и т.п.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Здравствуйте. Недавно сделал томографию своего плечевого сустава. Как я понял она однозначно определяет повреждения плечевого сустаа и дает возможность точно поставить диагноз. Томограмма была выдана с заключением: "Синдром передней нестабильности: разрыв фиброзной губы (тип Bankart), в сочетании с повреждением головки плечевой кости по типу Hill-Sachs."
    В связи с этим вопрос. Нужно ли мне документировать вывихи плечевого сустава при наличии томограммы. Так как в расипсании болезней сказано, что повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами до и после вправления. А у меня как я понимаю нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава, которая по расписанию болезней должна подтверждаться "клинически и рентгенологически". Последнее словосочетание не до конца понятно - ЯМРТ плечевого сустава с заключением и дагнозом врача является таким подтверждением?

Маршал
    Поблагодарить
    10

В Расписании болезней требуется:
    Повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.
    Клинически - это должны быть зафиксированные обращения за медицинской помощью с жалобами на боли в суставе. Желательно иметь опухание и покраснение сустава, некоторое изменение его конфигурации.
    Рентгенологически - это рентгеновские снимки, снимки КТ или МРТ, которые подтверждают диагноз.
    Ваше залючение МРТ вполне приличное. Осталось только зафиксировать несколько обращений.

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Isaac (14.10.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    5

А если вывих произошел в детстве и его не вправляли, имеет ли смысл сейчас настаивать на обследовании в поликликлинике? Вывих не вправился и плечо просто "свисает".

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

А если вывих произошел в детстве и его не вправляли, имеет ли смысл сейчас настаивать на обследовании в поликликлинике? Вывих не вправился и плечо просто "свисает".??? ---------с трудом себе представляю то , что вы описываете........наверное, вы что то путаете!!!

Рядовой

Поблагодарить
    5

Я имею в виду, к врачу вроде не обращались (возможно я не прав, но в карточке записей нет). Я сам могу поставить плечо на место, но через некоторое время оно снова возвращается в висячее положение. Вот так это примерно выгляделоВложение 138256.

Маршал
    Поблагодарить
    10

картинка картинкой, но желательно посмотреть в живую
    рекомендую посетить наш офис для осмотра

Ваши права