Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

27 лет, устройство на работу по трудовой

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 27 лет, устройство на работу по трудовой

Мне 27 лет, в данный момент живу в подмосковье, на учете в военкомате стою в соседней области. Последние 3 года отсрочек не было, в военкомат не ходил. Приписное потеряно.
    По здоровью реально гожусь на категорию В (зрение больше -6).

Сейчас на работе просят как можно скорее устроиться по трудовой, соответственно принести что-то из военкомата.
    Вообще планирую сделать регистрацию в подмосковье и пойти в местный военкомат вставать на учет и делать ВБ с помощью ваших юристов (т.к. по месту прописки часто ездить не могу). Но я так понимаю, что это дело долгое, и какую-нибудь справку для работы мне там не дадут.

Посоветуйте, как поступить? Могут ли мне дать справку по месту прописки, и не придется ли, если я там появлюсь, заниматься получением ВБ там? Сейчас самое главное побыстрее получить что-нибудь из военкомата, чтобы принести в отдел кадров.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет, устройство на работу по трудовой

Добрый день, Вы можете попробовать получить в Вашем овк справку о том, что Ваш военный билет находится на стадии оформления, другой бумаги или приписного, тем более быстро получить сам билет Вам уже не удастся
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

Есть доказательства такого низкого зрения за период до 1 января 2014 года? Тогда не будет проблем.

Всё дело в том, что зрение не может внезапно упасть до -6 прямо к 27 годам. Близорукость прогрессирует, поэтому суд выиграть удастся. Такие хронические недуги очень легко подтвердить.
    Последний раз редактировалось Смотритель; 22.01.2015 в 17:54.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, Вы можете попробовать получить в Вашем овк справку о том, что Ваш военный билет находится на стадии оформления, другой бумаги или приписного, тем более быстро получить сам билет Вам уже не удастся
    Спасибо за ответ. Как я понял, вы советуете все же оформлять ВБ по месту прописки? Обязаны ли они выдавать такую справку?
    А если я приду в военкомат по месту временной регистрации, то они справку дать не смогут, пока не придет дело, правильно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
    Есть доказательства такого низкого зрения за период до 1 января 2014 года? Тогда не будет проблем.
    первый раз слышу такое. почему вы так считаете?

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от dbikov Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Как я понял, вы советуете все же оформлять ВБ по месту прописки?
    это гораздо быстрее будет

Обязаны ли они выдавать такую справку?
    по идее, да, так как у Вас на руках должен быть документ воинского учета-приписное, которое Вам должны будут обменять на билет

А если я приду в военкомат по месту временной регистрации, то они справку дать не смогут, пока не придет дело, правильно?
    да, будут ждать дело

первый раз слышу такое. почему вы так считаете?
    потому что такой закон сейчас

Капитан

Поблагодарить
    2

Выше написал. Зрение не падает мгновенно. Наличие непризывного диагноза до 27 лет можно считать основанием для выдачи военного билета, а не справки. Но придётся судиться.

Суть проста. Раз был непризывной диагноз до 27 лет, то всё равно не смогли бы признать годным. Доказывать это - работа юриста.

Ищите любой документ, доказывающий такое зрение. Возможно, есть в больнице какие-то записи. Суд примет такие документы.
    Последний раз редактировалось Смотритель; 22.01.2015 в 18:03.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    это гораздо быстрее будет

по идее, да, так как у Вас на руках должен быть документ воинского учета-приписное, которое Вам должны будут обменять на билет

да, будут ждать дело

потому что такой закон сейчас
    Я писал, что приписного нет, украли с сумкой очень давно. Без приписного мне такую справку не выдадут?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смотритель Посмотреть сообщение
    Выше написал. Зрение не падает мгновенно. Наличие непризывного диагноза до 27 лет можно считать основанием для выдачи военного билета, а не справки. Но придётся судиться.

Суть проста. Раз был непризывной диагноз до 27 лет, то всё равно не смогли бы признать годным. Доказывать это - работа юриста.

Ищите любой документ, доказывающий такое зрение. Возможно, есть в больнице какие-то записи. Суд примет такие документы.
    Да, все это есть. Но это не значит, как вы написали, что "не будет проблем")

Поблагодарить
    1

Я писал, что приписного нет, украли с сумкой очень давно. Без приписного мне такую справку не выдадут?
    без приписного с Вами скорее всего и разговаривать не станут. Вам нужно будет принести в овк справку из овд о том, что приписное украдено

Капитан

Поблагодарить
    2

Да, все это есть.
    Они сами не захотят. Их суд заставит. И вы поможете судье принять такое решение. Д

Думается, что в ближайшее время будут изменения в законах. И связаны именно с этим. На практике сотрудники военных комиссариатов после получения информации о негодности перестают интересоваться призывником. Но военный билет не оформляют. И не зовут никуда. Им просто не хочется заниматься негодными.

В результате многие негодные получают военный билет лишь в 27 лет. Банальная лень чиновников.

Только вот в данном случае чиновник не только ленится, но и создает проблемы призывнику. Для них мы - учётные единицы, но никак не люди.

Рядовой

Поблагодарить
    0

В общем, написал заявление "прошу поставить меня на воинский учет и выдать военный билет в связи с достижением 27-летнего возраста" (писал по образцу). В военкомате сказали, что так как мне 27, то я на воинском учете не состою (это правда?), поэтому они не могут выдать никакой справки для устройства на работу. Через 3 недели пришел ответ из военкомата, вызывают 6 июля для подачи документов, 13 на медкомиссию.
    То есть до получения каких-то документов от них как минимум 3 месяца, а скорее всего гораздо больше.

Вопрос - что делать?) очень нужно устроиться по трудовой. Получается, что я не могу это сделать без документов воинского учета, а получить их тоже не могу. А как же конституционные права и все такое?)

И еще вопрос не по теме, просто интересно: как соотносится ограничение на госслужбу по справке вместо военника, если есть 32 ст Конституции:
    2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
    3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.
    4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права