Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Солдатские матери

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Солдатские матери

Добрый день!
    Не знала, в какую ветку лучше написать. Надеюсь, что не сильно ошиблась.
    Мой родственник ушел в декабре в армию. В части дедовщина, новобранцев бьют почти ежедневно, командование закрывает на это глаза.
    Хотела узнать, как действовать и есть ли смысл обращаться например в солдатские матери. Просто это единственная такая общественная организация, о которой я знаю. Или если не в солдатские матери, то куда можно обратиться? Может быть, в какие-то государственные структуры надо сообщать о таком?

2. Этот пользователь поблагодарил МаринаК1976 за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Солдатские матери

в военную прокуратуру или в подразделения "военного следственного комитета" (не помню как он правильно называется)

4. Этот пользователь поблагодарил Индеец за это полезное сообщение:

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

В КСМ можно обратиться,но не во всех городах они хорошие. Также можно к юристу,прокуратуру,МО

6. Этот пользователь поблагодарил xPersiex за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Да, можно обратиться и к солдатским матерям, они занимаются подобного рода вопросами. У моего друга была аналогичная ситуация, издевательства в армии, его мать обращалась к адвокатам, они оформляли жалобу в военную прокуратуру. Помогло. Так что советую.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

Добрый день,

Цитата Сообщение от МаринаК1976 Посмотреть сообщение
    Не знала, в какую ветку лучше написать. Надеюсь, что не сильно ошиблась.
    Мой родственник ушел в декабре в армию. В части дедовщина, новобранцев бьют почти ежедневно, командование закрывает на это глаза.
    Хотела узнать, как действовать и есть ли смысл обращаться например в солдатские матери. Просто это единственная такая общественная организация, о которой я знаю. Или если не в солдатские матери, то куда можно обратиться? Может быть, в какие-то государственные структуры надо сообщать о таком?
    Вы пишите Ваш вопрос на форуме Коллегии адвокатов "Призывник" и спрашиваете куда можно обратиться, логично , что к нам. У нас так же работа проводится и по военнослужащим и помощь мы оказываем всем!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте, для начала я бы посоветовал съездить в часть на прием к командиру части, узнать у него что к чему. После этого уже имея представление о масштабах бедствия обращайтесь в правозащитные организации: солдатские матери, коллегию адвокатов Призывник , можете попробовать написать жалобу в гарнизонную прокуратуру, но советую это делать после совета грамотного специалиста, а не напрямую.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Масштабы бедствия на мой взгляд лучше узнавать у самого призывника. При обращении к командиру части он естественно скажет, что у них в части всё замечательно, а слова матери - это просто бред.
    Необходимо обращаться в военную прокуратуру.
    Кстати ходила информация в СМИ, что в Питере закрыли организацию солдатские матери, якобы они финансировались за счет иностранного капитала.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Кстати ходила информация в СМИ, что в Питере закрыли организацию солдатские матери, якобы они финансировались за счет иностранного капитала.
    Это несколько преувеличено, несмотря на одиозность этой организации, она не прекратила существование.
    Но, как правильно отметила Гаврилова Ксения, лучше обращаться за помощью к специализированной организации. СКА "Призывник" способна решить большинство вопросов на правовом уровне, в отличии от общественных организаций, которые больше шум поднимают, хотя зачастую и это полезно.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права