Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Оплата медицинских обследований

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Оплата медицинских обследований

Здравствуйте, я призывник с категорией "Г" до апреля 2015 года, военкомат назначил пройти обследования, а именно УЗИ, в городе УЗИ не делают, но можно пройти в частной клинике, за чей счет должна производиться оплата обследований? Можно ли принести им чек чтобы они оплатили?
    Звонил в военкомат, сказали сейчас в законе не прописано, что оплата должна производиться за их счет, все проходи платно. - это же ложь какая-то, только вот, как им докажешь?
    Сложность еще в том что УЗИ в городской государственной больнице не делают, только если в частную идти.
    Подскажите, как действовать в подобной ситуации? Каков порядок оплаты и прохождения обследований? Анализов нужно сдать кучу, нет желания тратить деньги если все это можно сделать бесплатно...

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: Оплата медицинских обследований

Цитата Сообщение от bunt Посмотреть сообщение
    в городе УЗИ не делают, но можно пройти в частной клинике, за чей счет должна производиться оплата обследований? Можно ли принести им чек чтобы они оплатили?
    Если не делают в Вашем городе,пусть дают направление на прохождение УЗИ в том городе,где делают+оплачивают дорогу туда и обратно. Я в 2003г.был на обследовании у окулиста в др. городе за 130 км от моего. Перед поездкой мне в ВК выдали направление и деньги на поезд туда-обратно. По возвращении привёз акт и билеты с поезда. Не нужно ходить в частные клиники и платить деньги. Вы призывник-пусть у" ВК голова болит"(другое дело,если бы Вы на контракт устраивались,то там всё за свои деньги)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,808 сообщениях

По умолчанию Re: Оплата медицинских обследований

за чей счет должна производиться оплата обследований? ???---если вы направляетесь ВК на обследование по акту , то финансирование государственное!!!

Можно ли принести им чек чтобы они оплатили???-----нет!!!

сказали сейчас в законе не прописано, что оплата должна производиться за их счет, все проходи платно. - это же ложь какая-то,???-----совершенно верно, ложь...........

Ваши права