Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Кто прав??? Призывные мероприятия во время действующей отсрочки по учебе.


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    24
    Сообщений
    66
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    Icon 5 Кто прав??? Призывные мероприятия во время действующей отсрочки по учебе.

    Тут на форуме мне ответили, что могут мне (студенту 5 курса, с отссрочкой до конца июня) дать повестку на любое время, на медкомиссию и другие призывные мероприятия.
    А В ИНТЕРНЕТЕ НАПИСАНО СЛЕДУЮЩЕЕ:
    Проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки является недопустимым с точки зрения действующего законодательства, поскольку в п. 2 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» прямо указано, что «на военную службу не призываются …граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу». Кроме того, согласно п.7. Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»: «Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.»
    ДАК КТО ПРАВ?? я завтра иду в военкомат по повестке "об уточнении данных в/учета" и там мне 100% дадут повестку уже на призывные мероприятия, дак ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО они дать мне повестку на дату ДО истечения моей отсрочки?
    Прошу ответить подробно и конкретно, эта путаница с ума уже сводит. а завтра рано утром надо будет уже в военкомат идти...

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,045
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто прав??? Призывные мероприятия во время действующей отсрочки по учебе.

    Вам имеют право выдавать повестки хоть круглый год, однако, проводить в отношении Вас призывные мероприятия во время действующей отсрочки не имеют права!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru