Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подписание контракта на срочке


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    25
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подписание контракта на срочке

    Добрый день. Такая ситуация: имею высшее профессиональное образование, забрали на срочку, служу уже 4 месяц. В начале службы в части предложили контракт, сказали, что возможность подписания будет уже после присяги. Сейчас подошел к комбату с этим вопросом, он мне ответил, что контракт теперь возможно подписать отслужив не менее 9 месяцев, что произошли какие-то изменения в законе. Так имею ли я право на подписание контракта или все же придется ждать?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Псковская обл. г.Себеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

    По умолчанию Re: Подписание контракта на срочке

    Цитата Сообщение от art113 Посмотреть сообщение
    Так имею ли я право на подписание контракта или все же придется ждать?
    Имеете
    Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в пункт 1 статьи 34 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.
    См. текст пункта в предыдущей редакции

    1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
    военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
    военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
    граждане, пребывающие в запасе;
    граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;
    граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
    другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.
    Граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.
    Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

    2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
    граждане в возрасте от 18 до 40 лет;
    иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.



    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178405/#block_500#ixzz3PGyK4Jfa

  3. Этот пользователь поблагодарил Сергей 56 за это полезное сообщение:

    art113 (19.01.2015)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    25
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подписание контракта на срочке

    Спасибо за подробный ответ!

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Подписание контракта на срочке

    Подайте рапорт и потребуйте отказ предоставить в письменном виде, как правило это срабатывает: "Что написано пером, не вырубить топором".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru