Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Резидуальные явления перинатального поражения нервной системы

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Резидуальные явления перинатального поражения нервной системы

Здравствуйте. Позволяет ли мое заболевание получить категорию "В"?
    Заключение невролога: резидуальные явления перинатального поражения нервной системы, цервикальной травмы, гипертензионно-гидроцефальный синдром, выраженный церебрастенический синдром.
    Доп. исследования: МРТ, ЭЭГ, РЭГ, офтальмоскопия.
    МРТ: очаговых изменений, дополнительных образований вещества головного мозга не выявлено, МР-графический признаки умеренно выраженной внутричерепной гипертензии, локального расширения субарахноидальных пространств в области границы лобных и теменных долей головного мозга, асимметрии боковых желудочков на уровне тел - вероятно, вследствие перенесенной перинатальной травмы.
    ЭЭГ, РЭГ: умеренно выраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга, признаки внутричерепной гипертензии.
    Заключение офтальмолога: гипертензионная офтальмопатия сетчатки.

Изучал расписание болезней, но все же там кое-что размыто. Так понимаю, ссылаться можно на какой-нибудь из 2х пунктов:
    1) "...последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, посттравматическая гидроцефалия, арахноидальные и порэнцефалические кисты без синдрома повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью."
    Патологии рефлексов нет, двигательных (кроме нистагма низкой степени выраженности) и чувствительных нарушений тоже, только выраженные субъективные симптомы.
    2) "...посттравматическая гидроцефалия, арахноидальные и порэнцефалические кисты с синдромом повышения внутричерепного давления с умеренно выраженными клиническими проявлениями." Тут тоже из клинических проявлений только субъективные.

Можно ли опереться на какой-нибудь из вышеуказанных пунктов? И на сколько они вообще могут сработать (т.е. с большой или нет вероятностью я могу встретиться с нежеланием комиссии идти мне на встречу)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Резидуальные явления перинатального поражения нервной системы

Можно ли опереться на какой-нибудь из вышеуказанных пунктов????-----увы, нет ........в вашем случае Б-4!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

ibm100 (20.01.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Илья Юдин Посмотреть сообщение
    Можно ли опереться на какой-нибудь из вышеуказанных пунктов????-----увы, нет ........в вашем случае Б-4!!!
    Понятно, спасибо за ответ.
    А не подскажете, о каких "умеренно выраженных клинических проявлениях" в этом пункте идет речь: "...посттравматическая гидроцефалия, арахноидальные и порэнцефалические кисты с синдромом повышения внутричерепного давления с умеренно выраженными клиническими проявлениями."?

Поблагодарить
    1

Для значительного нарушения функций нервной системы характерны <1> снижение мышечной силы конечностей от 0 до 2 баллов <2>, выраженная дисфагия, афония, тазовые расстройства, выраженные мозжечковые и экстрапирамидные нарушения, выраженные нарушения праксиса, гнозиса, речи.

Для умеренного нарушения функций нервной системы характерны <1> снижение мышечной силы конечностей 3 балла <2>, умеренно выраженные дисфагия, дизартрия, мозжечковые и экстрапирамидные нарушения, гипертензионно-гидроцефальный синдром, подтвержденный методами нейровизуализации, а также повторными люмбальными пункциями с цифрами ликворного давления более 200 мм водяного столба (вод. ст.) (в положении исследуемого лежа), либо однократном подтверждении ликворной гипертензии с наличием застойных дисков зрительных нервов на глазном дне.

Для незначительного нарушения функций нервной системы характерны <1> снижение мышечной силы конечностей 4 балла <2>, легкие дисфагия, дизартрия, мозжечковые и экстрапирамидные нарушения.

6. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

ibm100 (20.01.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Понятно, спасибо.
    Еще 2 вопроса.
    1) Получается, если у меня будут результаты 2х пункций, подтверждающих ликворное давление выше 200 мм вод. ст., которые я получу в ГБУЗ, то уже можно будет добиваться группы "В"?
    2) Если военкомат решит назначить дополнительное обследование с проведением тех же мероприятий, результаты которых у меня уже есть, могу ли я настаивать (в том числе и в судебном порядке) на учете только имеющихся у меня документов (т.к. они будут предоставлены в полном объеме и выполнены в ГБУЗ)?

Поблагодарить
    1

1) Получается, если у меня будут результаты 2х пункций, подтверждающих ликворное давление выше 200 мм вод. ст., которые я получу в ГБУЗ, то уже можно будет добиваться группы "В"???-------да!!!

, могу ли я настаивать (в том числе и в судебном порядке) на учете только имеющихся у меня документов (т.к. они будут предоставлены в полном объеме и выполнены в ГБУЗ)? ???------в суде можете!!!

9. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

ibm100 (20.01.2015)

Ваши права