Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Постановка на учет в другом регионе и статья 18б

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на учет в другом регионе и статья 18б

Добрый день!

Ситуация следующая: имею военный билет с категорией "В", полученный несколько лет назад по статье 18б (умеренно выраженное расстройство личности). При переезде в другой регион не снялся с учета, сейчас оформляю постоянную регистрацию в другом регионе.

Вопросы такие:
    1) Поставят ли меня на новом месте на воинский учет без снятия со старого места? Будет ли за это какая-либо ответственность?
    2) Какая ответственность предусмотрена, если я не буду вставать на воинский учет в новом регионе?
    3) Планирую получить справку для оформления водительских прав в новом регионе: будут ли врачи в диспансере осведомлены о моей статье, по которой получен военный билет, если я встану на воинский учет в этом городе и может ли это каким-либо образом помешать мне в получении справки?

Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на учет в другом регионе и статья 18б

Нахождение на воинском учёте по месту жительства - это ваша обязанность по воинскому учёту, не выполнение которой влечёт привлечение к административной ответственности.
    Для постановки на воинский учёт по новому месту жительства необходимо сняться с воинского учёта по старому месту жительства и после обратиться в военный комиссариат по новому месту жительства с заявлением о постановке на воинский учёт (пишется в произвольной форме).
    Что касается прохождения медицинской комиссии для получения водительского удостоверения, необходимо учитывать следующее:
    Для практических занятий в автошколе и в дальнейшем получения водительского удостоверения необходима медицинская справка (ч. 1 ст. 26 Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ). Пройти медицинскую комиссию можно в любом лицензированном медицинском учреждении в любом регионе РФ, так как справка о прохождении медкомиссии единого образца и действует на всей территории РФ. Следует учитывать, что сотрудники ГИБДД могут испытывать недоверие к медицинским документам, полученным в другом регионе или другом городе. В таких ситуациях возможны задержки, связанные с проверкой законности выдачи справки, поэтому, когда вы проходите медкомиссию не по месту жительства, получите в медицинском учреждении копию медицинской лицензии, подтверждающей право предоставлять этот вид услуг.
    При обращении в медицинское учреждение вам потребуются документ, удостоверяющий личность, и две фотографии на матовой бумаге размером 3 x 4 см (п. 1 Инструкции по заполнению медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 28.09.2010 N 831н). Вам нужно посетить терапевта, хирурга, невролога, офтальмолога, отоларинголога, психиатра-нарколога и психиатра.
    Осмотры психиатра-нарколога и психиатра проводятся в территориальном наркологическом и психоневрологическом диспансерах соответственно. Нарколог и психиатр выдают заключение только после того, как проверят кандидата по базе данных и убедятся, что он не состоит на учете.
    Справка не выдается при наличии ряда заболеваний органов зрения, грубых нарушениях слуха, некоторых соматических заболеваниях и болезнях эндокринной системы, грубой врожденной или приобретенной патологии верхних и нижних конечностей, резком отставании физического развития, припадках различной этиологии, нарушении функций вестибулярного аппарата, ряде болезней сердца и сосудов, выраженной гипертонии, заболеваниях и последствиях травм крупных нервных стволов с выпадением функции нервов, умственной отсталости, психических заболеваниях, наркомании и алкоголизме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

al537 (18.01.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Справка не выдается при наличии ряда заболеваний органов зрения, грубых нарушениях слуха, некоторых соматических заболеваниях и болезнях эндокринной системы, грубой врожденной или приобретенной патологии верхних и нижних конечностей, резком отставании физического развития, припадках различной этиологии, нарушении функций вестибулярного аппарата, ряде болезней сердца и сосудов, выраженной гипертонии, заболеваниях и последствиях травм крупных нервных стволов с выпадением функции нервов, умственной отсталости, психических заболеваниях, наркомании и алкоголизме.
    Александр, большое спасибо за ответ!

Позвольте уточнить. Вы упомянули про базу данных психиатра, скажите, буду ли я в ней сейчас значиться, если получил ВБ по направлению военкомата с умеренно-выраженным расстройством личности в 2011 году в регионе, отличном от того, где буду получать справку для водительского удостоверения, и впоследствии ни разу не обращался ни в одно из учреждений.

Также можно уточнить: есть ли возможность каким-то образом сразу встать на учет в новом регионе, минуя снятие в старом, если призыву я уже не подлежу.
    Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Цитата Сообщение от al537 Посмотреть сообщение
    есть ли возможность каким-то образом сразу встать на учет в новом регионе
    Это на усмотрение военкома, попробуйте.
    Цитата Сообщение от al537 Посмотреть сообщение
    буду ли я в ней сейчас значиться, если получил ВБ по направлению военкомата с умеренно-выраженным расстройством личности в 2011 году в регионе, отличном от того, где буду получать справку для водительского удостоверения
    Если на учёте в ПНД не состоите, тогда навряд ли..........................
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права