Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Учёба за границей

Ефрейтор
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 47 Учёба за границей

Здравствуйте.

Через некоторое время уезжаю за границу на учёбу, поэтому бы хотелось прояснить некоторые вопросы, что всё было законно:

Я собираюсь сниматься с учета в не призывное, но есть вопросы...
    Срок снятия с учёта. Понятно, что будут затягивать. Другой вопрос как долго они это смогут делать по закону. Т.е. после какого времени нужно писать заявление в прокуратуру. По времени я ограничен, поэтому "сниматься" по 3 месяца я не могу, да и призыв тогда подойдёт.
    В случае, если выехал без снятия с учета и находишься за пределами РФ - штраф 500 руб. или уголовное дело? Везде пишут по-разному, поэтому хотелось бы конкретики, по-возможности с ссылками на статьи.
    Возможно ли приехать в военкомат, написать заявление о снятии, оформить доверенность на юриста и улететь?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Учёба за границей

Добрый день,

Цитата Сообщение от autumnsong Посмотреть сообщение
    • Срок снятия с учёта. Понятно, что будут затягивать. Другой вопрос как долго они это смогут делать по закону. Т.е. после какого времени нужно писать заявление в прокуратуру. По времени я ограничен, поэтому "сниматься" по 3 месяца я не могу, да и призыв тогда подойдёт.
    все зависит от Вашего овк, при наличие всех необходимых документов, процедура снятия с учета занимает один день

• В случае, если выехал без снятия с учета и находишься за пределами РФ - штраф 500 руб. или уголовное дело? Везде пишут по-разному, поэтому хотелось бы конкретики, по-возможности с ссылками на статьи.
    ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3

• Возможно ли приехать в военкомат, написать заявление о снятии, оформить доверенность на юриста и улететь?
    сняться с учета Вы можете только лично
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

autumnsong (19.01.2015)

Ваши права