Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

27 лет, справка вместо ВБ. Но повесток не получал

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 27 лет, справка вместо ВБ. Но повесток не получал

Здравствуйте!
    В 26 лет кончилась аспирантура, не защитился. Кидали повестки в ящик, пару штук, но я их даже в лицо не видел, ибо сожители их сразу выкидывали, не говоря мне ничего.
    27 летом, в октябре прислали повестку, чтобы оформлял ВБ. Дотопал я туда ток в декабре. При подаче заявления на получение ВБ, сказали, что получу справку, ибо уклонист. Пошёл на призывную комиссию, чтобы разобраться в связи с чем такое дело... Вся комиссия была в сборе, сказали, что обязан был к ним лично явиться и сообщить, что прекратил обучение. А тк. не явился, то уклонист.

Правомерно ли так? Как можно обжаловать "решение ПК"? В суд идти, предварительно взяв в ВК это "решение ПК"? Я ведь обязан к ним прийти ток по подписанной повестке(ст 31 N 53-ФЗ). Я ничего не подписывал. В прокуратуру они ничего не отправляли на меня. А об окончании обучения я ведь обязан просто сообщить в 2недельный срок (ст 10 N 53-ФЗ) (иначе штраф 500р), можно лично и не присутствовать. Штраф я спокойно могу заплатить.
    Последний раз редактировалось DFree; 14.01.2015 в 02:01.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет, справка вместо ВБ. Но повесток не получал

Цитата Сообщение от DFree Посмотреть сообщение
    В суд идти, предварительно взяв в ВК это "решение ПК"?
    Вот и иди, оспорить реально. Уведомлять ты их должен БЫЛ БЫ, если бы у тебя ИЗМЕНИЛСЯ уровень образования. А поскольку не защитился, то и уровень НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. А об отчислении из аспирантуры обязано уведомлять УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Как выглядит пример заявления?
    Нашёл в инете след. пример. Подходит?
    Обязательно ли указывать телефон?

редседателю призывной комиссии
    проживающего по адресу: ________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете (указать какого военного комиссариата).
    Я прошел призывную комиссию (указать какого числа).
    Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

__________________ _____________________
    подпись дата подачи заявления
    Последний раз редактировалось DFree; 24.01.2015 в 22:07.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Dfree, заявление лучше отправить на имя начальника отдела военного комиссариата. Также в заявлении нужно полностью указать адрес и индекс ОВК. Телефон указывать не обязательно. Не забывайте, что свои ФИО и адрес (вместе с индексом) нужно указывать полностью.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от DFree Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В 26 лет кончилась аспирантура, не защитился. Кидали повестки в ящик, пару штук, но я их даже в лицо не видел, ибо сожители их сразу выкидывали, не говоря мне ничего.
    27 летом, в октябре прислали повестку, чтобы оформлял ВБ. Дотопал я туда ток в декабре. При подаче заявления на получение ВБ, сказали, что получу справку, ибо уклонист. Пошёл на призывную комиссию, чтобы разобраться в связи с чем такое дело... Вся комиссия была в сборе, сказали, что обязан был к ним лично явиться и сообщить, что прекратил обучение. А тк. не явился, то уклонист.

Правомерно ли так? Как можно обжаловать "решение ПК"? В суд идти, предварительно взяв в ВК это "решение ПК"? Я ведь обязан к ним прийти ток по подписанной повестке(ст 31 N 53-ФЗ). Я ничего не подписывал. В прокуратуру они ничего не отправляли на меня. А об окончании обучения я ведь обязан просто сообщить в 2недельный срок (ст 10 N 53-ФЗ) (иначе штраф 500р), можно лично и не присутствовать. Штраф я спокойно могу заплатить.
    При подаче заявления в суд Вы можете заявить ходатайство об истребовании выписки из решения призывной комиссии, в связи с чем ждать решения от ВК необязательно. Срок обращения в суд 3 месяца.
    Адвокат О.А. Мариинская

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Icon 21 Re: 27 лет, справка вместо ВБ. Но повесток не получал

DFree, получилось ли оспорить решение ВК по справке??

Наболевшая тема, очень много обсуждений в интернете, но не нашёл ни одного радостного сообщения, что "удалось избежать или оспорить справку".
    Все знают, что данное клеймо просто грандиозно портит жизнь человеку - это как сидеть на пороховой бочке - не ясно что тебе светит - запрет на выезд из страны, пожизненный налог, запрет на работу на госпредприятиях, лишение пенсии, расстрел... наши законодатели могут придумать что угодно. Причем не понятно - закон обратной силы не имеет и по идее эти ограничения должны касаться только тех, кто нарушил закон после его публикации.

Моя история банальна:
    Институт, аспирантура до 10.2012, потом на год продлил до 10.2013. Потом сидел ждал повестку, т.к. не защитился (защита в июне 2015 г. планируется). Повесток не приходило/не присылал/ не вручали. Жил по прописке. 04.2014 - мне исполнилось 27 лет.
    Пошел в военкомат - прошел медкомиссию, Б-4, пообещали справку.
    Понимаю, что они все равно не дадут ВБ.
    По закону я обязан явиться в военкомат только по повестке, а также обязан уведомить о смене работы и прочего (об окончании аспирантуры их уведомил второй отдел института).
    Вопрос и к адвокатам и к "отстрелявшимся" призывникам: имеется ли положительная судебная практика по подобным делам?

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

Имеется .

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от xPersiex Посмотреть сообщение
    Имеется .
    Можно ли подробнее?
    На что делать упор?
    Спокойно получить справку, потом акт, и затем в суд?

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

На то,что не внесены необходимые изменения в ещё кучу НПА,без которых справка становится противоречащей фз и конституции

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Как можно затребовать от военкомата военный билет вместо спавки? Окончил ВУЗ в 2011 году, прописался в Кемерово, уехал в Москву работать. В Кемерово на учет не вставал в военкомате. В 2015 году прошел мед.комиссию, заплатил 500р. по статье 21.5 КоАП РФ (неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету), и военкомате сказали, что выдадут справку, а не военник. Отдел ВК установил, что я не сообщал в военный комиссариат сведения об изменении образования. Хотя никакого изменения образования не было: окончил и уехал. Поменял место жительства. Можно ли это оспорить в суде? Спасибо!

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права