Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

хочу получить военный билет, военкомат отказывает

Виктор 82
    Гость

По умолчанию хочу получить военный билет, военкомат отказывает

Мне 23 года, более года назад я закончил институт, где после прохождения военной кафедры получил звание лейтинанта. После института я сразу поступил в аспирантуру и явился в военкомат за военным билетом, однако мне дали временное удостоверение с формулировкой "нет бланков"со сроком на год. Прошел год и сегодня я, предоставив очередную форму 26, пришел получить военный билет. Однако они лишь продлили мне временное удостоверение. А на словах сказали что пока не исполнится 27 лет или пока не закончишь аспирантура военника не дадим. Угрожали записать в некий черный список и т.п. В связи с этим вопрос насколько правомерны их действия? Действительно ли они могут ссылаться на отсутствие бланков сколь угодное количество раз? Что мне грозит если я в следующем году не явлюсь в военкомат? Что вообще необходимо делать в этом случае? это нормальная ситуация? имеет ли смысл съездить в центральный военкомат г. Москвы и написать соответствующее заявление с просьбой выдать военник?

Всех откликнувшихся заранее благодарю за помощь

Прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях

Действия сотрудников военкомата не правомерны. Отсутствие бланков не является основанием для выдачи временного удостоверения. Пока действует отсрочка, вам необходимо добиться получения военного билета. Для этого необходимо составить и подать заявление в военный комиссариат. В течении месяца обязаны дать ответ. Если военный билет не выдадут обращайтесь с жалобой в военный комиссариат субьекта, в Москве - военный комиссариат города Москвы.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    626-46-44 Москва
    ICQ-Петербург: 366-420-485
    ICQ-Москва: 464-024-488

Виктор 82
    Гость

Спасибо, а есть какая-то форма такого заявления? или его можно писать в свободной форме? я так понимаю что отправлять лучше заказным письмом или можно принести им под роспись? С какого числа исчисляется этот месяц?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

заявление можете написать в произвольной форме. месяц исчисляется с момента получения заявления должностными лицами.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Виктор 82
    Гость

ок, понял. и еще просьба... Вы можете дать ссылки на статьи закона (или других документов), которые я могу упомянуть в этом заявлении, и где указано, что действия сотрудников военкомата неправомерны

Ваши права