Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Смена регистрации


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    27
    Сообщений
    69
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    Icon 32 Смена регистрации

    Здравствуйте. Я - гражданин призывного возраста, имею регистрацию и стою на учете в военкомате, вынужден сменить регистрацию на адрес, подконтрольный тому же военкому. Вопрос, могу ли я сделать это без личного посещения военкомата? Ведь ни сниматься с учета ни вставать на него необходимости нет. Спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    382
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 99 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена регистрации

    Цитата Сообщение от AquaMan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я - гражданин призывного возраста, имею регистрацию и стою на учете в военкомате, вынужден сменить регистрацию на адрес, подконтрольный тому же военкому. Вопрос, могу ли я сделать это без личного посещения военкомата? Ведь ни сниматься с учета ни вставать на него необходимости нет. Спасибо.
    В соответствии с абз. 5 ч. 1 ст. 10 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, в целях обеспечения воинского учета
    граждане обязаны:
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
    Адвокат О.А. Мариинская

    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Мариинская О.А. за это полезное сообщение:

    AquaMan (13.01.2015)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    27
    Сообщений
    69
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена регистрации

    Цитата Сообщение от Адвокат Мариинская О.А. Посмотреть сообщение
    В соответствии с абз. 5 ч. 1 ст. 10 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, в целях обеспечения воинского учета
    граждане обязаны:
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
    А обязан ли я уведомить об этом лично? или могу ограничиться письмом\посредником.
    Спасибо.

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    997
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена регистрации

    Цитата Сообщение от AquaMan Посмотреть сообщение
    А обязан ли я уведомить об этом лично? или могу ограничиться письмом\посредником.
    Спасибо.
    Обязанности по воинскому учёту предполагают личную явку гражданина в военкомат. Однако Вы можете позвонить в отдел военного комиссариата и уточнить, возможно ли в вашем случае переслать или передать документы. Телефон отдела военного комиссариата можно найти в интернете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

    AquaMan (13.01.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru