Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Быть или не быть?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Быть или не быть?

Доброго времени суток, вопросы по поводу военного билета посещают меня все чаще, и вот я решил прошуршав форум задать свой, уж очень терзающий меня вопрос, а точнее даже вопросы...
    Для начала немного обо мне: Мне 22 года, живу в Москве с 2002 года, прописан в Челябинске, на воинском учете не стою, приписного нет, работал какое то время у знакомых поваром (учился до этого на повара) и курьером в City Express
    А вопросы вот какие:

1. Могу ли я сейчас пойти в военкомат пройти мед. комиссию, встать на учет без всяких штрафов и вопросов просто отслужить год или мне придется платить штраф за уклонения от воинской службы?
    2. Если я все таки не пойду в армию, значит ли это, что я просто приду в 27 лет в военкомат и просто получу военный билет без проблем?
    3. Когда работал курьером в компании City Express, военный билет у меня не требовали, а устроили по какому то договору, значит ли это что я могу так же работать в любой компании?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

По умолчанию Re: Быть или не быть?

Добрый день,

Цитата Сообщение от Dimkald Посмотреть сообщение
    1. Могу ли я сейчас пойти в военкомат пройти мед. комиссию, встать на учет без всяких штрафов и вопросов просто отслужить год или мне придется платить штраф за уклонения от воинской службы?
    если у Вас есть регистрация, то Вы обязаны это сделать. Вам могут выписать штраф

2. Если я все таки не пойду в армию, значит ли это, что я просто приду в 27 лет в военкомат и просто получу военный билет без проблем?
    нет, Вас могут привлечь к уголовной ответственности, либо в случае, если у Вас не будет заболевания на категорию годности "В", Вы получите справку, а не военный билет

3. Когда работал курьером в компании City Express, военный билет у меня не требовали, а устроили по какому то договору, значит ли это что я могу так же работать в любой компании?
    нет, конечно
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

ИринаУрал (12.01.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Мне тоже 22, лучше темни щас ситуация сам видишь какаячерез 5лет может уже всё по другому будет и страна и режим

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Ну, ВООБЩЕ-ТО всё же ДА. По трудовому договору военный билет не нужен.

Могу ли я сейчас пойти в военкомат пройти мед. комиссию, встать на учет без всяких штрафов и вопросов просто отслужить год или мне придется платить штраф за уклонения от воинской службы?
    Если есть регистрация, то МАЛОВЕРОЯТНО что БОЛЬШОЙ штраф. Штрафанут на 500 рублей и тут же загребут, ты им в армии нужен, а не возится с твоими наказаниями.

Если я все таки не пойду в армию, значит ли это, что я просто приду в 27 лет в военкомат и просто получу военный билет без проблем?
    С проблемами и получишь только справку. Вот если продержишься ЧТО БЫ О ТЕБЕ ТАК И НЕ УЗНАЛ НИКТО до 29 лет тогда без проблем, но всё равно ТОЛЬКО СПРАВКУ.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Всем большое спасибо! Уже сходил в военкомат, штрафа никакого не наложили, спросили только где был и почему не дал о себе знать... повестка на 8 апреля. думаю тему можно считать закрытой

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

пойдешь в рабство ?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от xPersiex Посмотреть сообщение
    пойдешь в рабство ?
    Боюсь другого выбора у меня уже нет) пойду, военник нужен, а то на работу нормальную хрен устроишься))) скорее всего возьмут поваром, в военкомате на Рязанке так и сказали, если я характеристику принесу, что хороший повар...

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Боюсь другого выбора у меня уже нет) пойду, военник нужен, а то на работу нормальную хрен устроишься))) скорее всего возьмут поваром, в военкомате на Рязанке так и сказали, если я характеристику принесу, что хороший повар...
    Выбор есть всегда. В том числе выбор в том, каким образом получить военник (законным способом конечно же). Готов поспорить, что вы по медицине не обследовались никогда.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от =Hunter= Посмотреть сообщение
    Выбор есть всегда. В том числе выбор в том, каким образом получить военник (законным способом конечно же). Готов поспорить, что вы по медицине не обследовались никогда.
    Ну мед. комиссию я прошел - годен, осталось только в поликлинике сделать флюорографию, ЭКГ, HBS, HCVan, Вич, группа крови, Rh-фактор...

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Ну мед. комиссию я прошел - годен, осталось только в поликлинике сделать флюорографию, ЭКГ, HBS, HCVan, Вич, группа крови, Rh-фактор...
    Я имел ввиду самостоятельно сходить в ЛПУ и проверить здоровье. В военкомате вы естественно окажитесь годным - заболевания сами собой не появятся (документально) без вашего самостоятельного посещения ЛПУ.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права