Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Об утверждении перечней медицинских противопоказаний, показаний и ограничений к управлению транспортным средством

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Об утверждении перечней медицинских противопоказаний, показаний и ограничений к управлению транспортным средством

После утверждения 5 января 2014 года данного перечня http://government.ru/media/files/A5X9GSAYrpA.pdf , получить водительские права будет сложнее после освобождения по психиатрическим статьям.

2. Этот пользователь поблагодарил Lidia за это полезное сообщение:

recruit451 (15.01.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Об утверждении перечней медицинских противопоказаний, показаний и ограничений к управлению транспортным средством

Ошибочка: 5 января 2015 года...

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Об утверждении перечней медицинских противопоказаний, показаний и ограничений к управлению транспортным средством

А вопрос то какой??????

Рядовой

Поблагодарить
    2

Нет никакого вопроса. Просто информация для тех, кто освобождается по психиатрическим статьям. Добавить информацию в закрытую тему по психиатрии я не могу. Пусть админы добавят туда эту информацию. Теперь даже безобидный невроз может стать препятствием для получения водительских прав.

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 77 раз(а) в 76 сообщениях

Зарекитесь обращаться к психиатрам!!! Если вдруг вы придете туда, то заведут карту, впишут "предварительный" диагноз. А реальность такова, что даже "предварительного" диагноза хватит для того, чтобы установить диспансерное наблюдение!

Потом при попытке убрать ДН вам немедленно напишут "параноидная шизофрения". К сожалению, информация подтверждена пациентами. Они говорят, что их несогласие с диагнозом почти всегда приводит именно к диагнозу "параноидная шизофрения".

Те, кто принимал закон в такой форме, почему-то не учли, что очень многие психиатры игнорируют российские законы и работают по старинке. Фактически речь идет о том, что психиатр может в случае любого диагноза установить диспансерное наблюдение.

А связано это с тем, что в советское время любой психиатрический диагноз(даже фобия) предполагал "учет". Учет был отменен в середине 90-х, но многие психиатры делают вид, что об этом "не знают".

Так что будьте осторожны!!! Теперь даже невроз может привести к лишению прав по решению суда.

7. Этот пользователь поблагодарил Смотритель за это полезное сообщение:

recruit451 (15.01.2015)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Насколько я понимаю, в этом перечне речь идет о хронических и затяжных психических расстройствах с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Заметьте, так указано в скобках. А с тяжелыми проявлениями ставят на диспансерное наблюдение (ДДН). Поэтому водить авто не смогут только те, кто стоит на ДДН, а не все подряд. Если это не так, то, по-моему, запрет на вождение авто для абсолютно всех неврозов, расстройств личности и депрессии противоречит Конституции и Декларации прав человека, т.к. в данном случае на лицо ущемление прав. Очень хотелось бы услышать здравомыслящие комментарии юристов по этому поводу! СМИ, как я понимаю, очень исказили значение нового перечня.

Капитан

Поблагодарить
    2

corona2014, дело не в СМИ, а в том, что на каждого "диспансерника" выделяется финансирование.

Это правильно. Это естественно. И в "нормальных" медицинских дисциплинах(специальностях) врачи не будут устанавливать заведомо лживый диагноз, а потом "наблюдать здорового человека". Все дело в том, что определить заведомо ложный диагноз в таком случае очень легко.

Что же делают психиатры? Денег им хочется, а может и нужно. Оклады там ну очень смешные. Люди к ним сами идут тогда, когда уже совсем плохо. По этой причине психиатры частенько устанавливают диспансерное наблюдение тогда, когда оно вообще не нужно и не законно. Им плевать - они хотят финансирование.

Комиссия психиатров должна устанавливать ДН мотивированным решением. У меня написано "на основании диагноза и с учетом возраста". Но это не соответствует п. 1 ст. 27 закона о психиатрической помощи. А диагноз мой(заведомо ложный) вообще не подразумевает диспансерное наблюдение, так как при нем просто не может быть тяжелых(психотических) болезненных проявлений. При моем диагнозе увеличена вероятность возникновения невротического расстройства. И только!!!

Вот так. В документах написано. Да! Но на местах психиатры руководствуются не нормативно-правовыми актами, а чем-то другим.

По тем же причинам они беспричинно отказывают тем. кто проходит освидетельствование на предмет наличия противопоказаний.

Я по образованию не юрист, но математик. С логикой очень даже дружен. Ситуацию в психиатрии опробовал на себе. Выиграл суд - упекли в психушку. Там связали, закололи аминазином. А все потому, что хотел избавиться от диагноза, который психиатры считают безусловным противопоказанием.

Дальше описывать не буду, но ситуация печальная. Я уже описал в сети свою историю. Найти можно по фразе "Видящий параноидная шизофрения". Если мне из-за "легонького" шизоидного расстройства личности(у меня его нет и быть не может) комиссия из двух( а не трех с лишнем, как положено по закону) психиатров, на которых я накатал жалобу в росздравнадзор и суд, "нарисовали" параноидную шизофрению непрерывного типа с параноидным бредом сутяжничества, то в другим местах могли бы сделать кое-что похуже.

Хуже потому, что Парахневич А.В., зав. отделением весьма порядочный человек, а все равно меня в его присутствии стали связывать и закалывать. Был был "похуже" заведующий - сейчас мог бы это не писать. Зав. поликлиникой меня хотела до конца жизни закрыть в психушке.

Я не знаю, к чему приведут вот такие новые противопоказания, но что-то поменяется. Надеюсь, что улучшится.
    Последний раз редактировалось Смотритель; 12.01.2015 в 20:37.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 56 Re: Об утверждении перечней медицинских противопоказаний, показаний и ограничений к управлению транспортным средством

Смотритель, вы упомянули логику, но, по-моему, нелогично судить о всей психиатрии по своему опыту или нескольким единичным случаям. Если бы все было настолько печально, как описываете вы, то форумы в интернете были бы переполнены подобной информацией, а в этой теме тоже было бы упомянуто немало случаев, когда человеку ставили ложный диагноз психотического характера. Такие случаи есть в общественной жизни, но их относительно мало. Подобное происходит не только в медицинской сфере, но и во всех остальных сферах, например, в полиции, военкомате, судах, госдуме, мчс, предприятиях, общественных организациях и т.д. Но это не означает, что нужно избегать контакта со всеми перечисленными организациями. А вы же утверждаете, что нужно избегать психиатрии, что будет неразумно для человека, у которого имеются неврозы или недиагностированные внутренние душевные страдания по отношению к службе в армии.
    Поэтому, если нет телесных заболеваний и нет никакого желания идти в армии на год (особенно, если мысль о службе вызывает внутренние душевные страдания), то разумнее всего получить освобождение по психиатрии. А если я правильно понял, то, вопреки утверждению топикстартера и большинства онлайн-СМИ, которые намедни подняли шумиху по поводу запрета на вождение авто для трансгендеров и других представителей ЛГБТ, за абсолютно все неврозы, депрессию и расстройства личности не лишают права на вождение авто, а лишают права только тех, кто состоит на ДДН. А на ДДН, согласно законодательству, ставят только тех, кто имеет тяжелые и затяжные формы психических расстройств. В вашем случае, согласно вашим рассказам, законодательство было нарушено и вас подвергли вопиющему противозаконному психиатрическому наказанию. Даже, если все действительно так, как вы описываете, то это не означает, что все психиатры действуют подобным образом. В большинстве случаев, при освобождении от призыва по 17 или 18 статьям расписания болезней, призывников не ставят на ДДН в ПНД. Поэтому, если я правильно понял новый перечень, боятся лишения прав на авто не нужно.
    Хотелось бы прочитать уточняющий комментарий юриста по поводу нового перечня.
    Последний раз редактировалось corona2014; 13.01.2015 в 01:27.

Капитан

Поблагодарить
    2

corona2014, психиатр сам признает, что очень многие его "коллеги" нарушают все что можно и что нельзя. И это системная безалаберность.

Потому я и сказал, что на практике людям с диагнозом будут отказывать. А при попытке обжаловать отказ могут заочно установить ДН. И будут говорить, что человек "тяжело болен". Им не стыдно это говорить.

А на самом деле тяжело больны они. И болезнь эта называется "паранойя". Учёт отменен только на бумаге. Большая часть психиатров продолжает его практиковать, так как учат их СТАРЫЕ психиатры.

В перечне должен быть другой критерий - лечение. Нет лечения, нет в нем необходимости - не может быть и речи о запрете.
    И лечение - это не диспансерное наблюдение. ДН может быть заочным. Человек о нем может даже не знать. ДН - это запись на бумаге. И только.

Лечение - да. ДН - нет.

PS Проблема не в системе права. Проблема в головах психиатров. Им плевать на законы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Здесь было обсуждение проекта психиатрами до его принятия http://psychiatr.ru/news/272 Несмотря на то, что многие были против проекта в том виде, его приняли. И, да, правильно пишет Смотритель, на практике будут отказывать в большинстве случаев. Если и раньше с этим возникали трудности, то сейчасвсё ужесточилось. Будут смотреть только на диагноз из перечня, а про то, что это должно быть "тяжёлое или часто обостряющееся" будут "забывать".

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права