Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Имею ли я право остаться до осени? И автошкола

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Имею ли я право остаться до осени? И автошкола

Здравствуйте. Летом 2013 года я уже почти ушел в армию, был в областном военкомате и в личном деле была написана дата отправки, но вовремя пришла акредитация на мой фак и я остался доучиваться. Когда приносил документы летом на отсрочку мне сказали - будете подписывать документы, чтобы вас отправили в спец часть? Типо на секретность, я сказал, что подумаю. Сейчас через 2 недели мне идти в военкомат для уточнения этих данных, в повестке написано: "уточнение документов в/у". Что это за документация, чтобы заранее быть готовым? Это первый вопрос.
    2. Уйду я судя по всему летом этого года так как выпуск из СУЗа, но я после собирался идти на вышку при своей академии( я учусь сейчас в академии, но на факе средне-специального), мне по-сути все равно, лето или осень, но дело в том, что в этом году я могу поступить на вышку только по внутренним экзаменам, без егэ, а вот через год уже придется писать егэ и сроки сдачи этих экзаменов почти до сентября, а призыв у нас летний до июля, и по этому спрашиваю - можно ли как то мне себя до осени оставить, а потом по академу уйти?
    3. Автошкола. Что она из себя представляет на данный момент? Я не слежу за законодательствами автошкол, знаю, что учиться 4 месяца вроде бы и то в военкомате там учат на С,а как с категорией В там? Просто переучение будет? И если я подписываю документы на их автошколу, то в армии буду за баранкой?

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: Имею ли я право остаться до осени? И автошкола

Цитата Сообщение от ftw2010 Посмотреть сообщение
    в повестке написано: "уточнение документов в/у". Что это за документация, чтобы заранее быть готовым?
    Документы,которые должны быть подшиты в Ваше личное дело: копии паспорта,док-та об образовании,судимости,характеристика,профотбор,ВВК ,наличие всех записей в приписном св-ве,анкета,автобиография,фотографии и т.п.. Возможно снова будут предлагать заполнить анкету на допуск к гостайне
    что в этом году я могу поступить на вышку только по внутренним экзаменам, без егэ, а вот через год уже придется писать егэ и сроки сдачи этих экзаменов почти до сентября, а призыв у нас летний до июля, и по этому спрашиваю - можно ли как то мне себя до осени оставить, а потом по академу уйти?
    Я думаю,можно,если договориться с военкоматом,что осенью Вы 100% пойдёте служить
    3. Автошкола. Что она из себя представляет на данный момент? Я не слежу за законодательствами автошкол, знаю, что учиться 4 месяца вроде бы и то в военкомате там учат на С,а как с категорией В там? Просто переучение будет? И если я подписываю документы на их автошколу, то в армии буду за баранкой?
    Скорее всего бесплатное обучение будет на "С",а за "В" придётся доплачивать. Я сам учился в ДОСААФ на права,но не как призывник,а как частное лицо за свои деньги. Так вот,там шло обучение только на"В" или только на "С". Я отучился на "С",сдал правила,вождение на ГАЗ-53 и на следующий день сдал вождение на "В" на своей ВАЗ-2101. С "В" на "С" такой фокус не прошёл бы,пришлось бы переучиваться. Как сейчас,не знаю.
    Военкомат отправляет призывников учиться в ДОСААФ по заявкам в/ч о потребности их в водителях. Соответственно,при призыве Вас должны будут поставить в команду,где оные требуются. А вот будете ли Вы в армии весь год "за" или "под" баранкой-как повезёт

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Сергей 56 Посмотреть сообщение
    Документы,которые должны быть подшиты в Ваше личное дело: копии паспорта,док-та об образовании,судимости,характеристика,профотбор,ВВК ,наличие всех записей в приписном св-ве,анкета,автобиография,фотографии и т.п.. Возможно снова будут предлагать заполнить анкету на допуск к гостайне
    А что там хоть за служба то? Как вообще, стоит подписывать?

Я думаю,можно,если договориться с военкоматом,что осенью Вы 100% пойдёте служить
    а вот тут вопрос такой, после автошколы ДОСААФовской я по идеи должен буду сразу идти служить, не так ли?

Скорее всего бесплатное обучение будет на "С",а за "В" придётся доплачивать. Я сам учился в ДОСААФ на права,но не как призывник,а как частное лицо за свои деньги. Так вот,там шло обучение только на"В" или только на "С". Я отучился на "С",сдал правила,вождение на ГАЗ-53 и на следующий день сдал вождение на "В" на своей ВАЗ-2101. С "В" на "С" такой фокус не прошёл бы,пришлось бы переучиваться. Как сейчас,не знаю.
    Военкомат отправляет призывников учиться в ДОСААФ по заявкам в/ч о потребности их в водителях. Соответственно,при призыве Вас должны будут поставить в команду,где оные требуются. А вот будете ли Вы в армии весь год "за" или "под" баранкой-как повезёт
    про доплату в курсе. 6 тысяч вроде за В категорию, не старшно. Меня больше интересует, обязан ли я сразу после обучения идти служить и обязан ли буду быть там водителем?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Факт прохождения обучения никак не влияет на возможность призыва при наличии права на отсрочку или оснований для освобождения от призыва.
    И никаких гарантий прохождения ВС водителем нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Факт прохождения обучения никак не влияет на возможность призыва при наличии права на отсрочку или оснований для освобождения от призыва.
    И никаких гарантий прохождения ВС водителем нет.
    летом диплом и отсрочки у меня не будет уже и я собираюсь просить остаться на осень, но с вождением ли я не буду ОБЯЗАН служить после получения прав?

Поблагодарить
    239

Вы будете обязаны служить если не будет законных оснований для освобождения от призыва или права на отсрочку. Которой вы решите воспользоваться.

Обучение на водительские права никак не влияет на мероприятия по призыву.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Вы будете обязаны служить если не будет законных оснований для освобождения от призыва или права на отсрочку. Которой вы решите воспользоваться.

Обучение на водительские права никак не влияет на мероприятия по призыву.
    да, это понятно, но я хочу попробовать договориться до осеннего призыва. Надеюсь, что меня поймут и оставят

Поблагодарить
    239

В крайнем случае, решение о призыве может быть обжаловано в предусмотренном законом порядке и приостановлено.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

скажите, а за неявку по повестке какие предусмотрены наказания*

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Если спустя короткое время явитесь сами, то возможно и не будет наказания. А вообще: вплоть до двух лет лишения свободы за уклонение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права