Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Вторая отсрочка?

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Вторая отсрочка?

Доброго времени суток! Недавно я создавал тут тему о вторичной постановке на учёт, спасибо за ответы. http://www.prizyvnik.info/threads/14...anovka_na_ucht - ссылка на первую тему
    Теперь хочу спросить по поводу отсрочек - до моего отъезда я учился в ССУЗе, который давал отсрочку до окончания учебной программы. И в моей ситуации (снялся с учёта в одном городе в связи с выездом --- спустя год встал на учёт в другом городе --- прошёл заново ВВК и заново определили категорию годности) будет ли дана ещё одна отсрочка в связи с поступлением на очную форму обучения в государственный ВУЗ?
    Желательно приводить ответы с цитатами или ссылками на соответствующие пункты ФЗ, спасибо!

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Вторая отсрочка?

Никакие ссузы не дают отсрочки,отсрочку дает только призывная комиссия,после прохождения мед.комиссии. И так снова вопрос,вы оформляли отсрочку по закону?

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Учась в ССУЗе при постановке на учёт приносил справки от учебного отдела, где были указаны сроки освоения учебной программы. Никаких конкретных документов об отсрочке не подписывал.

Была также проведена незаконная медкомиссия в период действия отсрочки(?) - это было ещё до моего знакомства с этим форумом и до знакомства с тонкостями призывного законодательства.
    То есть: было 2 медицинских комиссии, первая - при постановке на учёт, когда я приносил справки из учебного отдела со сроками, и была также вторая, спустя год, в законности которой я теперь и сомневаюсь.
    Последний раз редактировалось Mitridat; 03.01.2015 в 17:07.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Mitridat Посмотреть сообщение
    То есть: было 2 медицинских комиссии, первая - при постановке на учёт, когда я приносил справки из учебного отдела со сроками, и была также вторая, спустя год, в законности которой я теперь и сомневаюсь.
    Постановка на в/учет происходит в год достижения возраста 17 лет. (первая медкомиссия). После этого при достижении возраста 18 лет проводятся призывные мероприятия (которые включают в себя проведение медицинского освидетельствования, установления категории годности при призыве и вынесения решения призывной комиссии на основании установленной категории годности). Поэтому, если вторая медкомиссия была при достижении возраста 18 лет, то была проведена законно. До исполнения 18 лет никаких решений ПК о предоставлении отсрочки не может быть, т.к. несовершеннолетний и призыву не подлежишь.
    При 2-й медкомиссии ПК решение об отсрочке выносила? Предоставлял в ВК справку из ССУЗа? Ты в ССУЗ поступал на основании 9 или 11 класссов?

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    При 2-й медкомиссии ПК решение об отсрочке выносила? Предоставлял в ВК справку из ССУЗа? Ты в ССУЗ поступал на основании 9 или 11 класссов?
    На руки никаких документов, кроме приписного удостоверения, выдано не было.
    Про справку я писал выше.
    После 9.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    В приписном удостоверении должна быть запись о решении принятом призывной комиссией. Можете затребовать копию решения призывной комиссии подав заявление на имя начальника отдела ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Mitridat (03.01.2015)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от Адвокат Бесстрашнов А.Е. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В приписном удостоверении должна быть запись о решении принятом призывной комиссией. Можете затребовать копию решения призывной комиссии подав заявление на имя начальника отдела ВК.
    Спасибо за ответ! Но приписное я сдал ещё год назад, когда снимался с учёта в связи с выездом на срок более 6 месяцев из РФ. Теперь же имею регистрацию в другом российском городе и соответственно встать на учёт должен в ВК по новому месту жительства.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Ваше личное дело должно быть затребовано из предыдущего военкомата в ОВК по месту воинского учета на данный момент.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Правдоруб
    Гость

Icon 12 Re: Вторая отсрочка?

Если личное дело со справками из колледжа не дойдет, то второй ВК даст отсрочку по учебе в вузе.

Утрате личного дела можно поспособствовать, погоняв его между военкоматами в старом городе и новом. Для этого возвращаетесь в старый город и становитесь на учет там. Выкидываете приписное и приходите в новый военкомат, включаете дурака, что никакой старый военкомат не знаете и приписного у Вас нет, сдаете справку из вуза и проходите мед.комиссию заново.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Риск велик... Ибо старый военкомат его в розыск объявит.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права