Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Районная ПК не предоставила отсроку аспиранту


  1. #1
    Andrew12345
    Гость

    По умолчанию Районная ПК не предоставила отсроку аспиранту

    28 октября поступил в аспирантуру по направлению "Экономика и управление народным хозяйством" в негосударственный ВУЗ, имеющий ГОС акредитацию по данноому виду деятельности.
    До этого закончил ВУЗ по специальности "Проектирование и разработка РАЭ".
    2 ноября пошел в военкомат со справкой №26, удостоверяющей что я аспирант. Призывная комиссия сказала что не может предоставить мне отсрочку, мотивирую это тем, что моя старая специальность не совпадает со специальностью в аспирантуре и передала мое дело на рассмотрение областной ПК. Сказали явиться 15 ноября.
    Что меня ожидает???

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Ответ ПК нелепый и нарушает Ваше право на отсрочку от призыва.
    Что Вас ожидает можно лишь догадываться: Вы не спросили, для чего Вам назначена явка 15 ноября (еще не поздно выяснить это у служащих в столе явки, где находятся личные дела).
    Вынесено ли решение о Вашем призыве на военную службу (тогда Вы можете обжаловать решение ПК о призыве в суд и призывную комиссию субъекта РФ - подачей жалоб Вы приостановите выполнение решения – а вообще-то подавайте жалобы уже сейчас и 15 ноября приходите в РВК с жалобами в руках)?
    По какой форме повестка, и какая причина явки указана в ней?
    О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.
    http://www.prizyv.net/advice.htm


    Ни в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ни в приказе МО РФ № 400 не содержится никаких указаний на специализацию послевузовского образования.
    Отсрочка от призыва решением призывной комиссии предоставляется гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения на основании документов: справки по форме 26 из военно-учетного стола ВУЗа и диплома о высшем профессиональном образовании.
    Количество раз, когда Вы можете воспользоваться правом на отсрочку от призыва в связи с получением послевузовского образования, не ограничено.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 6 сентября 1999 г. N 400
    О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    ПЕРЕЧЕНЬ
    ДОКУМЕНТОВ, ИСТРЕБУЕМЫХ ВОЕННЫМ КОМИССАРИАТОМ У ГРАЖДАНИНА, ИМЕЮЩЕГО ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЕГО ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ, ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ЕГО НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕМУ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
    «б) получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:
    диплом о высшем профессиональном образовании;
    справка (форма N 26), подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указывается дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;»

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru