Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Областная комиссия

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Областная комиссия

Добрый вечер!

Проходил мед. комиссию этой осенью, оформили акт в стационаре с непризывным заболеванием (тянет на категорию В).
    Далее сотрудники ВК мне сказали о том, что отправляют личное дело на областную комиссию.
    И что может потребоваться личное присутствие (вызовут по телефону).

В итоге уже полтора месяца ничего не знаю, периодически позваниваю в ВК, говорят дело еще не вернули с областной.

Но призыв уже кончается. Хочется прояснить, что может быть дальше. Как я понял, они должны вынести решение до окончания призыва.
    И выхода у них нет, кроме как признать негодным и выдавать ВБ?
    Или все-таки они могут затянуть до следующего призыва, новых комиссий и стационара?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Областная комиссия

Добрый день, вполне могут вызвать на кмо и после призыва и даже направить на арбитражное обследование
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, вполне могут вызвать на кмо и после призыва и даже направить на арбитражное обследование
    т.е. они могут провести КМО даже после призыва и выдать мне ВБ? И я могу не беспокоиться о том, что в следующий призыв придется снова бегать по стационарам?

Еще одна проблемка, прошу помочь:
    Сейчас я стою на учете по месту пребывания (временная регистрация). Но с учета в старом военкомате не снялся. А они меня там ищут.. Но туда очень далеко ехать самому сниматься. Я вообще полагаю, что текущий ВК должен запросить личное дело из старого и меня там снимут.
    Звонил в текущий - тетенька попалась неадекватная, сказала, что я сам обязан сниматься, уголовной ответственностью угрожала.
    Лучше все-таки найти момент и самому ехать сниматься, или можно как-то официально попросить их запросить дело и уведомить предыдущий ВК, что я перешел к ним?

Благодарю!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не относит КМО к мероприятиям, связанным с призывом. Формально его проведение вне рамок призывного периода, не запрещено. КМО может проводиться заочно (в 90% случаев). Для прояснения ситуации Вы можете обратиться в призывную комиссию субъекта федерации с заявлением об истребовании копии решения, принятого по результатам КМО.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права