Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Военный билет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военный билет

Здравствуйте!
    У меня есть вопрос по поводу военного билета.
    Дело в том, что я обучаюсь в ВУЗе и пользуюсь отсрочкой. И одновременно проходил обследование и выяснилось, что у меня есть заболевание, которое позволяет мне получить военный билет с категорией "В".
    До окончания ВУЗа еще около года.
    Как лучше поступить в этой ситуации?
    Дождаться окончания отсрочки или делать военный билет сейчас? Точнее не делать, а заявлять о своем заболевании.
    И если делать это сейчас, то как? Как быть с отсрочкой?
    Всем заранее спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: Военный билет

Добрый вечер! Пока действует отсрочка военкомат по собственной инициативе призывника на медицинскую комиссию не вызывает. Однако у призывника есть возможность при изменении в состоянии здоровья добиться направления на обследование с целью подтвердить непризывной диагноз. Для этого подается заявление. Если призывная комиссия соглашается направить на обследование и диагноз подтверждается, то у призывника есть все шансы получить военный билет.

Прапорщик

Поблагодарить
    97
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата Сообщение от belyaeva Посмотреть сообщение
    Пока действует отсрочка военкомат по собственной инициативе призывника на медицинскую комиссию не вызывает.
    Не просто не вызывает, а не должна этого делать согласно Приказу 400.

Цитата Сообщение от belyaeva Посмотреть сообщение
    Однако у призывника есть возможность при изменении в состоянии здоровья добиться направления на обследование с целью подтвердить непризывной диагноз.
    Решение о направлении на обследование принимает ПК или начальник отдела ВК. После того, как будет ясно, что в ходе МО (медицинского освидетельствования) вынести заключение о категории годности невозможно. В то же время, МО - часть призывных мероприятий. И проводить призывные мероприятия в отношении призывников, пользующихся правом на отсрочку (т.е. в отношении тех, кому отсрочка по обучению оформлена - вынесено соответствующее решение ПК) не имеют права, пока эта отсрочка действует. Другими словами, чтобы начать проходить призывные мероприятия, надо отказаться от отсрочки. При этом, обследование по направлению не входит в содержание призыва и может проводиться вне его сроков.
    Если я ошиблась, и получить направление на обследование можно, пользуясь при этом отсрочкой по обучению, поправьте меня. Буду благодарна за ссылки на законодательство.

belyaeva, я не совсем поняла, а какое заявление вы имели в виду?
    Последний раз редактировалось Разумная; 26.12.2014 в 19:58.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я тоже не понял про заявление!

Прапорщик

Поблагодарить
    97

Цитата Сообщение от ManGOL Посмотреть сообщение
    Как лучше поступить в этой ситуации?
    Дождаться окончания отсрочки или делать военный билет сейчас? Точнее не делать, а заявлять о своем заболевании.
    Лично я советую Вам сделать так: аккуратно собирать все заключения, регистрировать все жалобы у лечащего врача, обязательно встать на Д-учет по Вашему непризывному заболеванию, регулярно проходить обследования в поликлинике по м/ж. Т.е. создавать историю заболевания. Если данное заболевание зафиксировано в детской сети, то для истории болезни это хорошо, так как военкоматы очень не любят непонятно откуда взявшихся заболеваний. Далее надо хорошо и подробно составить выписку - с подробным анамнезом, течением заболевания, лечением, результатами исследований. Когда "наработаете"/оформите(если уже наработали) историю болезни (результаты обследований, заключения специалистов, встанете на Д-учет) можете сообщить военкомату о своем заболевании, т.е. напишете заявление о приобщении меддоков к Вашему личному делу. Образцы есть в дневниках у форумчанина seys, я оттуда образец позаимствовала. Заявление надо подать заранее, т.е. до прохождения МО, чтобы успело попасть в ваше личное дело. Плюс я еще давала сыну комплект документов с собой непосредственно на медкомиссию.
    А сейчас - учитесь спокойно и готовьтесь к встрече с военкоматом. Времени для сбора/оформления документов у вас не так уж и много, а в ВК надо идти только подготовленным! Ошибки могут дорого стоить..
    Последний раз редактировалось Разумная; 26.12.2014 в 22:10.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Наверное имеется в виду заявление о направлении на дополнительное медицинское обследование военкоматом в связи с ухудшением состояния здоровья. Такое заявление подается в период действия отсрочки и рассматривается в военкомате.

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 121 раз(а) в 114 сообщениях

При этом придется отказаться от отсрочки,если чего то хотите

Прапорщик

Поблагодарить
    97

Цитата Сообщение от Alex 86 Посмотреть сообщение
    Такое заявление подается в период действия отсрочки и рассматривается в военкомате.
    Где прописана такая норма??
    Я знаю другую: призывные мероприятия не проводятся в отношении призывника, пользующегося отсрочкой по обучению.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Нигде. Тут
    xPersiex,
    ПРАВ! До отказа от отсрочки призывник будет послан на хутор бабочек ловить. ЕДИНСТВЕННОЕ заявление (кроме отказа от отсрочки) которое в данной ситуации ПРИГОДИТСЯ это на ПРИОБЩЕНИЕ МЕДДОКУМЕНТОВ К ЛИЧНОМУ ДЕЛУ (с копиями документов естессно).
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Прапорщик

Поблагодарить
    97

PROF61, я именно это в своем посте и сказала.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права