Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Хронический простатит

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хронический простатит

День добрый. Ситуация следующая:

В этот осенний призыв военкомат отправил меня на обследование в урологический стационар из-за подозрения на пиелонефрит + у меня был конкремент в правой почке (4 мм)
    После обследования поставили следующий диагноз:
    Нефролитиаз. Конкремент правой почки. Хронический пиелонефрит, латентное течение. Хронический простатит, вне обострения. Функция почек сохранена.

При этом на УЗИ оказалось, что камешек уменьшился до 2,5 мм.
    А ещё в УЗИ есть такая строчка:
    Предстательная железе: Эхоструктура неоднородная за счёт единичных кальцинатов по ходу простатической части уретры, гиперплазия не определяется.

Я могу ошибаться, но это похоже на статью 73 пункт в - хронический простатит с камнями предстательной железы (категория годности "В")
    Но районный военкомат поставил мне категорию "Г" по нефролитиазу. На переосвидетельствовании в областном военкомате категорию "Г" подтвердили и отправили на дообследование. Ситуацию с простатитом тамошний хирург прокомментировал следующим образом: В диагнозе камни не указаны, так что у тебя их нет. И вообще у тебя здесь все диагнозы - призывные. Но с решением районного военкомата я спорить не буду.

Вопрос: прав ли был хирург? Если нет, то имеет ли смысл оспаривать решение военкомата в суде?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,809 сообщениях

По умолчанию Re: Хронический простатит

Я могу ошибаться, но это похоже на статью 73 пункт в - хронический простатит с камнями предстательной железы (категория годности "В")???-----вы не ошибаетесь, все именно так .................................

Если нет, то имеет ли смысл оспаривать решение военкомата в суде? ???---имеет смысл сделать контрольное УЗИ и оценить есть там камни или нет, при положительном раскладе обжалование в суде имеет перспективу......................

Ваши права