Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Прописка в другом городе

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прописка в другом городе

Добрый вечер.
    Скажите пожалуйста, как мне грамотно поступить в такой ситуации:

Мне 26 лет, в марте 2015 будет 27.

Прописался в квартире у "родни" в городе "А" в марте 2013 года, потом встал на воинский учет в марте 2013 не в 2-х недельный срок, в следствии чего мне хотели выдать Админ.штраф но не выписали его.

Выдали повестку на октябрь 2013 года на ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ КОМИССИИ, и на ноябрь 2013 на ЗАСЕДАНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ.
    На повестки я не явился, на основании больничных листов из больницы, которые были отправлены по почте в военкомат с уведомлением 1 класса.
    Уведомление было отправлено с подписью военкомата на мой обратный адрес. После окончания больничных листов я не явился в военкомат.

Сейчас я прописан в городе "А" но фактически не живу в нем. Мне нужно сделать прописку в другом городе, но для этого надо выписаться из квартиры, с целью ее продажи. (не являюсь собственником жилья). Могу ли я прописаться в другом городе во время осеннего призыва, и могут ли меня привлечь к ответственности во время призыва.

P.S Заранее спасибо за предоставленную информацию.
    Последний раз редактировалось greenfast; 22.12.2014 в 20:25.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Прописка в другом городе

Цитата Сообщение от greenfast Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Скажите пожалуйста, как мне грамотно поступить в такой ситуации:

Мне 26 лет, в марте 2015 будет 27.

Прописался в квартире у "родни" в городе "А" в марте 2013 года, потом встал на воинский учет в марте 2013 не в 2-х недельный срок, в следствии чего мне хотели выдать Админ.штраф но не выписали его.

Выдали повестку на октябрь 2013 года на ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ КОМИССИИ, и на ноябрь 2013 на ЗАСЕДАНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ.
    На повестки я не явился, на основании больничных листов из больницы, которые были отправлены по почте в военкомат с уведомлением 1 класса.
    Уведомление было отправлено с подписью военкомата на мой обратный адрес. После окончания больничных листов я не явился в военкомат.

Сейчас я прописан в городе "А" но фактически не живу в нем. Мне нужно сделать прописку в другом городе, но для этого надо выписаться из квартиры, с целью ее продажи. (не являюсь собственником жилья). Могу ли я прописаться в другом городе во время осеннего призыва, и могут ли меня привлечь к ответственности во время призыва.

P.S Заранее спасибо за предоставленную информацию.
    День добрый.
    1. Вы можете сменить регистрацию по месту жительства в любом случае;
    2. Если Вы своевременно встанете на воинский учет по новому месту регистрации, то привлекать Вас не за что.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

greenfast (23.12.2014)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Прописка в другом городе

Я знаю, что надо встать в 2-х недельный срок.
    Если я напишу заявление на регистрацию в городе, в котором хочу прописаться числа 29.12.2014, то по факту я могу встать на воинский учет до 11.01.2015?
    Мое личное дело перенаправят в военкомат по новому месту жительства?

Ваши права