Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Стоит ли оспаривать категорию В на категорию Д?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Стоит ли оспаривать категорию В на категорию Д?

Добрый день!
    В районном военкомате поставили категорию "Д", я абсолютно с этим согласен, т.к. врач, почти единственный в нашем городе по моей болезни,(далее "мой врач") поставил степень нарушения функции значительную.
    Статья 56:
    а) со значительным нарушением дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функций;
    Вроде как Д.
    В областном военкомате, когда проходил контроль, поставили вместо категории "Д" категорию "В", сославшись, что у меня умеренный синовит(так написано в акте обследования), а на заключения моего врача, где указана степень нарушения ф-ий, врач военкомата сказал следующее: "На документе нет печати, поэтому он не несет в себе никакую юридическую силу."
    Документ заключения моего врача, с описанием состояния здоровья и назначение лечения. Так ли это или такой документ должен быть рассмотрен и принят во внимание?
    Заполнял акты в больнице в которой не могли установить степень нарушения ф-ий, степень нарушения устанавливал районный военкомат по актам. В акте, в диагнозе прям слово в слово переписали заключения моего врача.
    Я считаю что врач военкомата безобразным образом снизил мне категорию годности. Вопрос следующий:
    Стоит ли вообще оспаривать категорию В на Д? Я так понимаю что в категории В, в военное положение будут призывать во второй волне неважно сколько тебе будет лет, а в категории Д призыв снимается полностью, также неважно меньше тебе 27 или больше 27 лет. Или же эти категории нужны только до достижения 27 лет, после либо всех берут либо всех не берут, в военное время? Различия статей В и Д существенны только до 27 лет или нет?

Полковник
    Поблагодарить
    334
    Поблагодарили 296 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: Стоит ли оспаривать категорию В на категорию Д?

Цитата Сообщение от Droppi Посмотреть сообщение
    Я считаю что врач военкомата безобразным образом снизил мне категорию годности. Вопрос следующий:
    Стоит ли вообще оспаривать категорию В на Д? Я так понимаю что в категории В, в военное положение будут призывать во второй волне неважно сколько тебе будет лет, а в категории Д призыв снимается полностью, также неважно меньше тебе 27 или больше 27 лет. Или же эти категории нужны только до достижения 27 лет, после либо всех берут либо всех не берут, в военное время? Различия статей В и Д существенны только до 27 лет или нет?
    Если бы мне поставили "В" вместо "Д",я бы не стал оспаривать.
    "В"-НГ в мирное время,годен к нестроевой службе в военное(во второй волне).Т.е. могут призвать по мобилизации до 50 лет
    "Д"-НГ к военной службе со снятием с воинского учёта. Забудьте про армию даже во время войны

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Оспаривай ВЯЛО. Мобилизация вряд ли будет, но...
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Капитан
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

Тут решение за Вами. По сути разницы нет в мирное время. Однако при мобилизации с категорией В призовут, а с Д не вспомнят.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Мне тоже при инвалидности 2 группы (костыли) хотели дать В, но после нескольких кругов ада направили на городскую комиссию и там дали Д. В наши времена понятие "военное время" очень размыто. Хотелось бы уточнить что это подразумевает. Когда я проходил через военкомат, как раз начиналась первая чеченская война (93г.)
    Последний раз редактировалось Birg-Димон; 28.02.2015 в 13:30.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день, с категорией годности д ни при каких условиях гражданин не будет привлечь в ряды вооруженных сил

Рядовой

Поблагодарить
    0

Это понятно. А с категорией В? В нынешних условиях локальных воин (Чечня, Донбасс и пр.)

- - - Добавлено - - -

Расшифруйте, пожалуйста, "вторую волну военного времени"
    Последний раз редактировалось Birg-Димон; 28.02.2015 в 15:35.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Вам никто не расшифрует такое понятие дословно. Будет война -с категорией "в" все пойдут служить ! Более подробно по данному вопросу я советую вам проконсультироваться на нашем разделе форума для военнослужащих
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права