Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Новая форма жилищного обеспечения военнослужащих.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Новая форма жилищного обеспечения военнослужащих.

Как реагируют военнослужащие на новую форму жилищгого обеспечения - НИС? Хотелось бы узнать мнения военнослужащих, да и просто мнения людей нашего большого государства.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Новая форма жилищного обеспечения военнослужащих.

Цитата Сообщение от svetlana Посмотреть сообщение
    Как реагируют военнослужащие на новую форму жилищгого обеспечения - НИС? Хотелось бы узнать мнения военнослужащих, да и просто мнения людей нашего большого государства.
    Можете почитать здесь:

http://vsud.ucoz.ru/forum/20-650-1

Кадровые военные, многие из которых заслуженные (выслуга более 10 календарей) обсуждают новый способ "обеспечения" военных жильем, введенный с 01.01.2005.

Здесь, в форуме, тоже есть высказываения на эту тему. Если не ошибаюсь, то наш многоуважаемый Анатолий Андреевич Малютин положительно отзывался о НИС.
    Попробуйте поработать поиском.

Но, несмотря на то, что мнение Анатолия Андреевича лично для меня суперавторитетное и обсуждению не подлежит, но мое мнение о НИС является тут единственным исключением.

Я считаю, что НИС гораздо хуже ГЖС.
    По НИС люди никогда не получат нормальное жилье без СУЩЕСТВЕННОЙ доплаты из своего кармана. И вообще НИС превращает военного человека в крепостного...

Короче, если человек идет в армию в немалой степени из-за социальной защищенности (главным образом из-за жилья), то он будучи поставленным перед фактом НИС должен немедленно увольняться.
    На гражданке в Центрах быстрее и проще заработать на жилье, если на плечах находится голова, а не копна сена (извините за грубость). Я прожил на свете 42 года и имею живые примеры сказанному.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Добрый день! Спасибо Вам за ответ. Я почти согласна с Вашим высказыванием по поводу "крепостных", но согласитесь, что не могут все оказаться на гражданке, да ещё в Центрах. А умную голову иметь вообще великое счастье, но к сожалению не всем дано.
    Как пойдет НИС - увидим по результам эксперимента. Адаптация всегда проходит с негативными моментами. Я не военнослужащая (хотя имею звание младший сержант), но хочу сказать, что в Ншей Армии "такая переутройка"... Я хочу пожелать Вам лично, и всем военнослужащим Удачи в новых начинаниях и всего самого доброго. Спасибо.

vlad-mal
    Гость

> Короче, если человек идет в армию в немалой степени из-за
    > социальной защищенности (главным образом из-за жилья), то он
    > будучи поставленным перед фактом НИС должен немедленно увольняться.
    > На гражданке в Центрах быстрее и проще заработать на жилье, если на
    > плечах находится голова, а не копна сена (извините за грубость). Я
    > прожил на свете 42 года и имею живые примеры сказанному.

Согласен с каждым словом.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Добрый день! Что-то я не понимаю наших военных....казалось бы военные - люди самоотверженные, люди чести и достоинства, люди решимости и т.д. И вдруг, такая меркантильность идут служить из-за жилья!!!!!!!!!! Чушь кака-то прям! Защитники говорят про какую-то там социальную защищенность! Стыдно господа! "Будучи поставлены перед фактом НИС..." Да вы военные, и перед вами всегда стоит задача, да и не одна. Простите и меня за грубость мужчины-военные, но вы же как никто должны быть МУЖЕСТВЕННЫЕ и не боятся принимать сложные решения и уж тем более бояться НИС... Спасибо.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Что-то я не понимаю наших военных....казалось бы военные - люди самоотверженные, люди чести и достоинства, люди решимости и т.д. И вдруг, такая меркантильность идут служить из-за жилья!!!!!!!!!! Чушь кака-то прям! Защитники говорят про какую-то там социальную защищенность! Стыдно господа! "Будучи поставлены перед фактом НИС..." Да вы военные, и перед вами всегда стоит задача, да и не одна. Простите и меня за грубость мужчины-военные, но вы же как никто должны быть МУЖЕСТВЕННЫЕ и не боятся принимать сложные решения и уж тем более бояться НИС...
    Мадам, как говорил Солженицын: "Стоять за свободу легко. Гораздо тяжелее сидеть за нее".
    Если перефразировать это высказывание в сторону современной РА, то не надо пафоса - отдавайте своего дорогого сына в военное училище! Пусть терпит тяготы и лишения! Зато он будет преисполнен чувством своей исключительной мужественности и любви к Родине!
    Ну и почему же Вы так не поступаете?! Ась???

Отдав сына в училище, Вы тем самым почувствуете металлическую хватку ВС РФ на шее сына (уголовная и неподъемная материальная ответственность за разрыв первого контракта) и тем самым на Ваших нервах. Ну и заодно сын будет уповаться этой классной вещью - НИС!!!

Не надо размахивать руками! Действуйте по нормальному принципу: "Делай как я!" А Вы действуете по принципу современных наших руководителей: "Делай как я СКАЗАЛ".

Рядовой

Поблагодарить
    2

Mike, добрый день. Я что-то не поняла про принцип "Делай как я СКАЗАЛ". Я никого не призываю, да и права такого не имею. Каждый САМ выбирает и принимает решение в этой жизни. А то, что "Делай как я сказал" - ещё не значит приказал... В этой жизни ответственность на всех распространяется

vlad-mal
    Гость

Добрый день! Что-то я не понимаю наших военных....казалось бы военные - люди самоотверженные, люди чести и достоинства, люди решимости и т.д. И вдруг, такая меркантильность идут служить из-за жилья!!!!!!!!!! Чушь кака-то прям!
    Поверьте, это вам просто так кажется. К примеру, после почти 30 лет службы лично я готов любому чиновнику, из тех, кто пытается недодать мне мою копейку, давить на левый глаз до тех пор, пока его правый глаз не выскочит наружу, или он не вернет мне деньги.
    Защитники говорят про какую-то там социальную защищенность! Стыдно господа! "Будучи поставлены перед фактом НИС..." Да вы военные, и перед вами всегда стоит задача, да и не одна. Простите и меня за грубость мужчины-военные, но вы же как никто должны быть МУЖЕСТВЕННЫЕ и не боятся принимать сложные решения и уж тем более бояться НИС... Спасибо.
    Сходите в стриптиз-клуб для престарелых дам. Там, говорят, та-а-акие мужественные молодые люди. Не пожалеете.

vlad-mal
    Гость

1. По теме: а что тут говорить? Даже улыбка бывшего министра обороны не может компенсировать поверхностных прорех НИС. Система нереализуема. Или, реализуема непонятно для кого: я, к примеру, служа в Москве, не хочу жилье в Самарской степи (по цене 28000 рублей за кв.метр).
    2. По поводу в/службы. Ну, вот пошел мой сын в в/училище. Именно в этом году, когда уже и НИС в качестве обязаловки, и за отчисление из академии / "недовыполнение" первого контракта плату ввели. Все ему рассказал/показал. Пофиг. Хотя и голова вроде на месте (с медалью школу закончил). Ну, хоть кол не голове теши. Молодежь, что тут сказать...
    И все-то им нравится: и КМБ, зарядка, и наряды по кухне, и ночные стрельбы. Ну да ладно. "Под присмотром": с утра сержант разбудит, да вечером старшина уложит... :)
    3. Мудрость и цинизм появятся ближе к пенсионному возрасту. :(

Рядовой

Поблагодарить
    2

Vlad-mal, здравствуйте! Спасибо за беседу, спасибо за мнения. Я во многом с Вами согласна. Как на Ваш взгляд, можно решить эту сложную проблему с жилищным обеспечением военнослужащих? Мне интересно знать мнения военнослужащих с достаточной выслугой лет в этой сфере деятельности?
    PS: А вот стриптиз не нравится мне ни мужской, ни женский. Так что, думаю те мужчины меня не вдохновят. А за совет спасибо.

Спасибо, всего доброго Вам.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права